Интервью Надин для Metro (08.02.2018)

Надин Койл настаивает, что необязательно идти на поводу у власть имущих, и рассказывает, враждуют ли солистки Girls Aloud.

Надин Койл поделилась мыслями по поводу сексизма в шоу-бизнесе в интервью после анонсирования скорого выхода своего EP и грядущего сольного тура. Бывшая солистка GA, только что выпустившая новый сингл «Girls On Fire» готовится к 7-дневным гастролям теперь уже без своих звездных коллег.

С момента, когда Надин прославилась, попав в GA, прошло уже 15 лет, она уже успела стать матерью и признаётся, что за это время «очень изменилась, но в чём-то осталась прежней». С возрастом к ней так же пришло чувство собственного достоинства и умение говорить нет — так она отвечает на наш вопрос о том, что значит быть женщиной в мире #MeToo и Time’s Up {прим. пер. — кампании против сексуальных домогательств}.

«Конечно же, сексизм существует — он встречается повсеместно, — говорит она. — Считается, что раз ты женщина, то тебя можно не уважать и ты обязана это терпеть».

«Я работала со множеством мужчин, но в большинстве случаев это был замечательный, позитивный опыт. Но я знаю многих людей, которые сталкивались с обратным отношением, поэтому юным девушкам и парням следует знать: отказываться — это нормально. Ты не обязан переступать через себя, чтобы получить нужную работу».

Пока множество женщин высказывают свои претензии Харви Вайнштейну и прочим могущественным деятелям сферы развлечений, Надин добавляет: «Ты должен ценить себя и не считать, что ты обязан оказывать какие-то «особые услуги», чтобы попасть туда, куда стремишься… всегда будут встречаться люди с большими полномочиями, но это не означает, что ты не можешь быть хозяином самому себе».

У певицы подрастает 4-летняя дочь Анайя, и она надеется, что её будущее в этом смысле будет более светлым.
«Я возлагаю большие надежды на детей, очень надеюсь, что всё получится. Если сравнивать современных детей с моим и предыдущими поколениями, думаю, что люди стали проявлять больше понимания и терпимости, надеюсь, что так пойдёт и дальше».

Через несколько месяцев Надин отправится на гастроли. Помимо своих последних релизов она включила в репертуар несколько песен GA, говоря, что «даёт поклонникам то, чего они хотят».
Она рассказала, что изначально собиралась отправиться в тур в прошлом ноябре, но «хотела устроить самое лучшее шоу из возможных» — хотя всё ещё волнуется, говоря, что предпочитает быть на сцене не одна.

«Это страшно, — говорит она. — Мне нравится работать на сцене с другими людьми. Я редко выступаю совершенно одна. Со мной вокалисты или музыканты, так что я могу смотреть на них, держать связь — спрашивать, не нужна ли им передышка или вода».

Хотя Надин уже не впервые в одиночку исполняет песни прославившей её группы, поклонников мучает вопрос, почему её сольный тур называют «Воссоединением Girls Aloud».

«Все девочки из группы пели эти песни, что же мешает мне? Эти песни ведь так хороши».

На вопрос, обсуждала ли она грядущий тур с кем-то из остальных солисток, она отвечает: «Я уже очень давно с ними не общалась».

Вокруг коллектива всё время ходят слухи о вражде солисток, но Надин предпочитает не обращать внимания на подобные сплетни. «Я не читаю такие статьи, так что не знаю, из какой мухи раздули слона. Я не обращаю на это внимания, если честно».

«У меня есть тесный круг близких друзей, я люблю позитивную атмосферу. Конечно, от негатива никуда не денешься, но нужно стараться его отпускать. Ты не можешь зацикливаться на каждой ерунде, иначе просто сойдёшь с ума».

Новый сингл Надин «Girls On Fire» в продаже с 8 февраля.
Подробности о гастрольном туре на www.nadine-coyle.com