«Без друзей я бы не справилась» — Кимберли Уолш (Cosmo, июнь 2010)

Больше чем кого-либо, Кимберли Уолш хочется сделать своим другом. Ты уверен, что она из тех, кто, случись у тебя проблема, за наносекунды даст тебе хороший совет по телефону или будет у дверей с толстой пачкой бумажных платочков.
Возможно, дело в ее мягком Йоркширском акценте, который располагает к себе, или то, что она противоположность «неприкосновенной». Или то, что, будучи солисткой популярнейшей группы, она не страдает звездной болезнью. Она не просаживает, к примеру, все свои сбережения в Лондонских бутиках, не вертится в поле зрения папарацци в период отпуска группы. Вместо этого она тихо работала телеведущей, появляясь на таких масштабных шоу, как Х-фактор и Bafta – а в этом месяце поведала нам историю джинсов на Sky 1. В довершении всего, она была лицом New Look, посетители выбрали ее своей иконой стиля, не меньше – и она продолжила заниматься благотворительностью в рамках Sport Relief. Уф!

Когда мы встретились ветреным весенним днем на востоке Лондона, для Girls Aloud выдалась трудная неделя. Шерил недавно объявила о разводе, а а Надин обвинили в ужасающей худобе. Кимберли выглядит очень стильно, на ней черные ботиночки, черный жакет, мини-юбка и удивительные большие сережки-кольца. Она разговорчива и открыта, хотя разговор касается критики некоторых «девчонок» (как она их зовет), и вы чувствуете, что она готова броситься на их защиту. Она из тех, кого вы хотите видеть на своей стороне – и мы все больше гордимся тем, что наградили ее титулом «Женщины женщин» на премии Cosmo 2009…

-Привет, Кимберли. Мы не виделись со времен премии в ноябре…
-Это была одна из самых важных для меня наград. На церемонии я слушала речь и думала: «Ой, это так здорово!» Я пытаюсь быть настоящей женщиной, это одно их того, что очень важно для меня.

-В чем секрет быть шикарной, успешной, но не пугающей при этом?
-Я думаю, каждый сможет быть шикарным с такой помощью, как у нас! Я не хочу, чтобы другие девушки меня боялись. Я думаю, все потому, что все видят, что мы [Girls Aloud] настоящие подруги и заботимся друг о друге.

-Что значит быть хорошим другом?
-Это когда ты знаешь, что кто-то тебя всегда поддержит. Даже если ты поссорилась с парнем и сама не своя, ты хочешь, чтобы друг сказал: «Нет, нет, ты абсолютно права!» Мои друзья помогали друг другу в трудных ситуациях, и я бы хотела, чтобы они были рядом, если у меня что-нибудь случится, потому что я бы для них сделала то же самое.

-Кто твои лучшие друзья?
-Я все еще дружу с людьми, с которыми вместе выросла, с ними я ближе всего. Они один за другим переехали в Лондон, так что мне повезло – они все рядом!

-Для тебя важно дружить с людьми, которых знала до того, как стала знаменитой?
-Да, они не дают мне оторваться от земли. У них есть свои жизни – работа, метро – поэтому я стараюсь под них подстроиться, встретить у работы или рядом с домом.
Они не позволили бы мне погружаться в себя. И есть фактор доверия. Когда я встречаю новых людей, у них все равно есть предвзятое мнение обо мне. Вокруг нас так много людей, трудно найти настоящего друга. Это не значит, что я не нашла друзей после того, как попала в группу, но здорово общаться с теми, кто знает настоящую тебя.

-С другими солистками у вас такие же отношения?
-С Шерил и Николой – да. Не знаю, как получилось, что мы так сблизились, но я считаю их лучшими друзьями. Я оглядываюсь назад в определенные моменты и думаю: «Что бы я делала без них?» Я бы не справилась.

-Должно быть, было трудно смотреть, через что проходит Шерил?
-Конечно, тяжело смотреть, как страдают твои друзья. Но все, что ты можешь сделать – это оказать посильную поддержку.

-На YouTube есть несколько интересных видео о вашей дружбе с Шерил!
-Я знаю! Люди делают видео в нашу честь. Это немного странно, разве нет так? Когда мы первый раз их увидели, то было примерно: «О чем они?» Но все равно это очень мило и мы все время ахали, когда их смотрели, потому что они возрождают воспоминания или там то, чего мы сами раньше не видели. Они называют нас «Chim» — не знаю, знали вы или нет – и приходят на концерты с плакатами с этой надписью. Мы всегда стараемся им помахать.

-А слухи, о том, что группа распадается?
-Люди ищут конфликт там, где его нет. В любой группе с одними ты на одной волне, а с другими — нет. Но это не значит, что мы не дружим. Ты с ними работаешь, все отлично, но это не обязывает тебя ехать с ними в отпуск. Надин живет в ЛА, поэтому расставание неизбежно. А Сара просто сумасшедшая! Она действительно такая, и я люблю ее за это. Бывает очень здорово, когда рядом столько энергии.

-Так никаких больших разногласий?
-Мы даже не ссорились, честно. Вы слышали о группах, которые просто кричат об этом, но это не про нас. Мы не единогласны во всем. Нас пятеро и у нас разные мнения, но ведь есть правило большинства – и побеждает большинство.

-Некоторых солисток недавно осуждали за чрезмерную худобу. Что ты думаешь об этом?
-Сара есть как лошадь – не знаю, как в нее это помещается, когда я последний раз видела Надин, с ней тоже было все нормально, но у нее всегда были тонкие ноги. У Николы хорошая спортивная фигура… Да, они все выглядели по-другому, когда начинали карьеру, но тогда они были подростками!

-Ты довольна тем, как выглядишь сейчас?
-Бывают дни, когда я думаю: «Хм, хорошо бы иметь ноги постройней», я бы смогла надеть облегающие джинсы! Но я довольна собой. Такой я и должна быть, пусть так и будет.

-Теперь говорят, что к вашей фигуре стремятся как к идеалу.
-Это здорово, если люди хотят подражать мне, но через неделю меня могут признать чересчур большой или что-то в этом роде. Похоже, никто так и не сможет определиться! Но если ты здоров и счастлив, то это главное!

-На тебя давит необходимость быть «ролевой моделью»?
-Я принимаю это всерьез. Когда я росла, так не было, пока Джей Ло и Бейонсе не стали популярными, я подумала: «О, для меня это то, что нужно». Важно видеть людей, которые выглядят как ты.

-Думаешь, люди ждут, что ты постоянно будешь выглядеть как звезда?
-Да, немного. Например, если я заказала что-то на дом и сижу в пижаме, я не пойду открывать дверь. Я не хочу, чтобы говорили: «Я зашел к ней в квартиру, и она выглядела кошмарно», потому что я не накрасилась. Я всегда прошу Джастина открыть. Он говорит: «Это твоя вечная отговорка»

-К слову о твоем парне, как он ощущает себя, встречаясь с секс-богиней?
-Не думаю, что он так все воспринимает!

-Он никогда не видел Girls Aloud на сцене?!
-Кимберли на сцене – это другой человек. Это все утрировано, театрально, я иногда останавливаюсь и думаю: «Боже, что я делаю?» Это часть выступления. Если я дома в спальне начну такое вытворять, он спросит: «Что происходит?». И это хорошо, потому что иногда звезды, которые слетают с катушек – это те, кто верит в собственный обман. Для нас это такое клише, мусор вокруг нас – смытая косметика, снятые туфли на каблуках, отклеенные ресницы…

-А что заставляет тебя почувствовать себя сексуальной в реальной жизни?
-Когда я одеваю что-нибудь, что подходит мне, выделяет достоинства и скрывает недостатки. Меня расстраивает, если я одела то, что мне не подходит., как облегающие джинсы и… Ладно, джинсов хватит!

-Вы с Джастином давно вместе. Как у вас это получилось?
не буду врать и говорить, что мы ничего не делаем для этого. Конечно, бывают и взлеты и падения. Но он очень понимающий. Он не начинает разговоры: «Что? Ты ОПЯТЬ уходишь?» Он знает, что это часть моей работы, это хорошо, потому что я бы не вынесла такого давления. Ты должен прикладывать усилия. Недавно было время, когда меня не было подолгу, мы проводили вместе мало времени, и он повез меня в Венецию на пару дней. Это было очень приятно, провести время вместе и вспомнить, почему полюбили друг друга.

-Что в нем тебя привлекает?
-Моя мама однажды сказала: «Он настоящий джентльмен, не так ли» И она права. Он поддерживает меня и просто хороший человек. Он легок на подъем, у него правильные ценности. У него родилась дочка, когда он был еще так молод, и он принял эту ответственность. Думаю, это сделало его таким, какой он сейчас.

-Так ты будешь «злой мачехой»?
-Нет! У его дочери есть мать, и я не хочу этим злоупотреблять, поэтому я скорее кузина, или друг. Наверное это странно для нее – все эти печати могут ее пугать, но, похоже, что это не слишком ее заботит. Я не думаю, что она так уж интересуется этим.

-Люди, похоже, не дождутся, когда вы поженитесь.
-Да, я знаю. Но, если честно, мы думаем, что еще слишком молоды. На тебя давят, чтобы ты шел дальше – помолвка, свадьба, ребенок. Просто потому, что пресса хочет написать что-нибудь новенькое, мне кажется, если мы объявим, все просто скажут: «О, хорошо, ла, почему так долго?»

-Тебе еще есть, что доказывать в своей профессии?
не сверх-амбициозна. Я всегда концентрировалась на выступлениях, чтобы все получилось. Я всегда хотела быть солисткой успешной группы, возможно, потому что я достигла главную цель, я чувствую себя достаточно реализовавшейся.

-Ты работала на ТВ в прошлом году – как ты к этому пришла?
-Вы думаете, что это достаточно легко, но когда делаешь это, все меняется. Я участвовала в финале Х-фактора в Ньюкасле, это все равно, что быть заброшенной в самый конец. Шерил меня уговорила сделать это и потом очень благодарила. Я во многом хотела себя попробовать, но я всегда выступала, играла с детства, я бы хотела вернуться к этому или поработать над мюзиклом. Мне не очень нравится популярная сторона моей работы, поэтому я не против исчезнуть у публики из вида.

— Что в ней сложного?
-Ты все время на виду. Я ездила в круиз с родителями в компании американцев, люди понятия не имели, кто я, и это было замечательно. Это все равно, что опять стать нормальной, снова можешь гулять в чем угодно, и никому не будет до этого дела.

-А ты завидуешь, если другие девчонки делают более высококлассную работу, чем ты?
не конкурирую с остальными. Здорово, что у нас отпуск, и мы можем заняться своими делами. Я рада, если у них все получается, что бы они ни делали. Вы знаете, так было бы в случае с каждым из моих друзей.

Блиц-опрос:

Имя: Кимберли Уолш
Прозвище: Кимба / Кимбас
Любимая часть тела: мой живот
Часть тела, которую любит мой парень: моя попа
Самое сексуальное в моем гардеробе: маленькое черное платье
Жаль, что я не одеваю: облегающие джинсы
Потому что: они на мне ужасно смотрятся!
В дружбе я ценю больше всего: лояльность (хотя, я все ценю!) [в списке были – доверие, смех, плечо опоры, вечеринки]
Секрет, который знал только мой лучший друг (до сего времени) – я каждую ночь ложусь спать, покрыв лицо лечебным кремом!
Что я люблю в солистках Girls Aloud:
­ Никола – ее заразительный смех
­ Сара — ее энергию (в большинстве случаев, ха-ха)
­ Шерил – я могу говорить с ней обо всем
­ Надин – ее веру

А их худшие привычки:
­ Никола – неаккуратность
­ Сара – никогда не перезванивает!
­ Шерил – заламывает руки/пальцы
­ Надин – опаздывает!

Моя худшая привычка: все время пою! Я даже не сознаю, когда это делаю и это раздражает.
Последний раз, когда я плакала: на прошлой неделе на 90-летии моего дедушки
Потому что: он спел бабушке песню и это было так трогательно!
Я была влюблена: дважды
Я не смогла бы встречаться с парнем, который не любил бы: мою семью и друзей. К счастью, Джастин прошел испытание!
Нет ничего сексуальней, чем парень, который: хорошо танцует
Я думаю, круто, когда парень в постели одевает: боксеры
Когда я выйду замуж, я буду…: Я меняю мнение каждую неделю, так что поживем увидим, как я буду себя ощущать в то время.
Единственное, что сексуальней секса – шоколад!
Хуже: обманывать, чем быть обманутым
Если бы за это лето я могла сделать что-то одно, то это: найти еще один способ проведения каникул!
Нарисуй себя – Не совсем похоже, но это лучшее, на что я способна!