Сольное плавание? — Надин Койл (Company, февраль 2009)

[Перед съемками обложки как раз вышла очередная статья об уходе Надин из группы. «Всегда ходят слухи» говорит Надин, «Как будто я прилагаю все усилия, чтобы с ней распрощаться». Это не первая наша встреча. Несколько лет назад я была на ужине с ней, Луисом Уолшем и Самантой Мамбой. Я не ожидала, что Надин запомнит меня в толпе других журналистов, поэтому очень удивилась, когда Надин чмокнула меня в щеку со словами: «А мы ведь ужинали вместе?»

Мы с Надин обсудили деньги (она теперь предприниматель), мужчин (она не романтична) и свадьбу (ну уж нет!!!), не трудно догадаться, что она теперь наступает на пятки Лабутинам Шерил…]

-Мы зеленели от зависти, видя тебя с Джесси Меткалфом, но теперь у тебя новый друг.

-Его зовут Джейсон Белл и он играет в американский футбол. Я познакомилась с ним в Америке через подругу, Эрин, в прошлом июле. Он очень милый и в жизни гораздо симпатичней. С фотогеничностью у него есть проблемы. Мы это обсуждали.

-Какой он?

-Он такой умный! Он учился в Гарварде! Его команда выиграла Суперкубок в прошлом году, он заработал травму. После этого он решил уйти.

-Твои отношения с Джесси были на высшем уровне. Должно быть сложно, когда твоя личная жизнь у всех как на ладони. Не хочешь сохранить новые отношения более частными?

-Сейчас мы скорее просто дружим. Все уютно и по-приятельски. Я не из тех, кому сразу подавай серьезные отношения. Вокруг столько всего, а я еще слишком молода.

-Включая факт, что ты все время летаешь с места на место…

-Точно. Не важно, где я встречаюсь с кем-то, все равно это большие расстояния.

-Так у вас уже есть отношения?

-Ну, он так думает! Он недавно был в Нью-Йорке, и подруга рассказала, что кто-то позвал его на свидание. А он ответил: «У меня есть девушка. Хотя она еще об этом не знает» И когда мы шли куда-нибудь, он держал меня за руку.

-Так ты не любишь цветочки и сердечки?

-Нет! Терпеть не могу.

-И как парням нужно тебя добиваться?

-Делать вид, что им все равно. Мужчина должен оставаться спокойным. Меня не убедишь – чувство должно само во мне созреть.

-А что остальные девочки думают о твоем отношении к мужчинам?

-Они все время меня дразнят из-за этого. Когда кто-нибудь говорит со мной о свадьбе, я начинаю: «О Боже!» Я не противница свадеб. Мои родители вместе, у них отличный брак, а я просто слишком молода.

-А что они думают о твоем новом парне?

-Они считают его классным и все время пытаются похвалить меня. А я им: «Отстаньте. Я в порядке. Я вполне довольна.» Они говорят, что он милый и забавный. Я это все знаю, просто не хочу за него замуж!

-А тебя не бесит слово «девушка»?

-Иногда это приятно. У него милый акцент и он в таких случаях говорит: «Эй, девчонка, как дела?» Это сексуально.

-Газеты обсуждают, как скоро Шерил забеременеет…

-Ну, она хочет этого. Это – ее.

-К слову о Шерил. У нее выдался безумный год…

-Я знаю. Но она сильная. Она любит свою жизнь такой, какая есть.

-Так, когда эта история с первой изменой Эшли…

(Надин прерывает) Тсссс! Давайте не ходить в ту сторону. Когда люди говорят мне, что им жаль Шерил, я отвечаю: «А вы ее знаете?» — они не знают. И не знают, каково людям и через что они проходят.

-Похоже, что сейчас она это уже пережила?

-Я знаю. Она справилась. И сейчас она действительно рада этому.

-Ты бы пошла по ее стопам на шоу вроде Х-фактора?

-Нет. Это ее, не мое. Она великолепна в такого рода делах. А я как певица, не могу усидеть, мне самой надо петь. Началось бы: «Садись, а я спою» Другие девчонки любят ТВ-шоу, но не я. Мне некомфортно перед камерой. Мне очень неловко.

-Поэтому ты не участвовала в Passions of Girls Aloud?

-Да. Я просто не могу. Песню спеть – могу, но разговаривать – не просите.

-Говорили, что это знак твоего скоро ухода…

-Эти слухи ходили с первой недели в группе.

-Но разве Луис не говорил, что хочет быть твоим менеджером в сольной карьере?

-Он всегда хотел этого и говорил, что я буду следующей Мерайей Кери. Я не видела его уже давно. Я его люблю.

-И теперь после контракта на 3 альбома, ты утверждаешь, что вы не распадаетесь?

-Мы выпускали по альбому в год, шло по кругу – альбом, промо, тур. Но выпустить 6 альбомов за 6 лет было не просто. И теперь мы дали себе больше времени, чтобы все смогли заняться собой.

-Ты живешь в ЛА – теперь понимаешь, почему все считают, что ты уходишь?

-Я считаю себя цыганкой. Ирландия – мой дом и всегда им будет. В Лондоне у меня дом и работа, и в ЛА – дом. У меня все лучшее из этих трех миров. Я живу в Апельсиновом Графстве, прямо у пляжа, и моя семья со мной.

-Мы слышали, ты купила там недвижимость…

-Я вложила деньги в бар во Флориде, и купила еще один, в Сансет Бич. Его построили в 1912 и это одно из самых старых зданий Калифорнии. Он прямо на пляже. Потрясающе!

-Маленький коммерсант!

-Когда мне было 17, я вложилась во что-то в Ирландии. Потом в Лондоне и кончилось тем, что я осталась без денег! Я подумала, что деньги всегда приходят. Если у меня они есть, я их потрачу. А если нет, то нет. Поэтому когда я заработала больше денег, купила еще один дом. Потом вложилась в тот, во Флориде, и продолжаю в том же духе.

-Вот это да! Алан Шугар [британский магнат] похитил твое сердце! Обычно поп-звезды не так рассудительны в финансах.

-Приходится! Не знаю, почему люди удивляются, что женщина может так себя вести. Все крутится благодаря женщинам. Мужчины – просто хороший аксессуар.

-В ЛА ты общаешься только с британцами?

-Нет. У меня там очень хорошие друзья. Что я люблю в ЛА, так это то, что там мало папарацци. Большую часть времени я могу делать, что хочу, но я не мечтаю о том, чтобы рассказать всем об этом. Как-то я сказала, что работала дрессировщицей дельфинов.

-Не можем отвести глаз от твоих ног. В чем секрет твоей фигуры?

-Когда я в ЛА, я гуляю с собаками. И еще тур очень помогает прийти в форму. Но помню, в том году, перед репетициями летних шоу, я сделала движение тазом, но попа и бедра продолжали двигаться. Я посмотрела на Энтони, танцора, который держал меня в этот момент и тоже это почувствовал. И мы оба: «Нееееет!!!!!» Тут я поняла, что пора возвращаться к прогулкам с собакой.

-Должно быть, тур – лучшее средство для поддержания формы!

-Да, но все кончается вместе с ним. Я никогда не бываю в форме. Худая — да, но не в тонусе. Я не хочу быть тренированной. Женщина должна быть мягкой. Мне не нравится спортивный вид. Я никогда не ставила такой цели.

-Когда Луис Уолш был менеджером Girls Aloud, писали, что он заставил вас всех худеть.

-[смеется] Если вы следуете советам похудания от Луиса Уолша, у вас серьезные проблемы.

-А если серьезно, как ты относишься к тому, когда кого-то из вас критикуют?

-Если появляется какая-то неприятная история, мы пытаемся сразу ее спрятать. Была недавно статья, что я будто бы предала Шерил. Кимберли показала мне журнал, и мы решила позвонить нашему публицисту, чтобы это не пошло дальше.

-Ты чувствуешь давление на свою внешность из-за карьеры? Всегда приходится быть «при параде»?

-Я вообще достаточно женственна. Я люблю встать утром, накрасить губы и надеть солнечные очки. Я была такой и до группы. Так что мне не трудно «держать лицо».

-Чем ты недовольна в своем теле?

-Я бы никогда не открывала живот. Если бы я хотела, чтобы он был похож на стиральную доску, я бы делала приседания и не ела хлеба. Но я люблю хлеб! Просто я не создана для спортивного живота.

-Ты сидела на странных диетах?

-Я прошла через стадии опробования разных вещей – например, есть только суши. Но это было сложно. У меня было пищевое отравление в прошлом году. Я исхудала на 3,5 кг за 4 дня. Я была такой больной, мне было так жалко себя. Так я вернулась к углеводам. Я ирландка. Я люблю картошку!

-А как насчет выпивки? Мы не часто видим, как тебя пьяной уносят из клуба.

-Я сильно болею с похмелья. Вот почему я редко выхожу на вечеринки и выпиваю – я знаю, чем это кончится! Люди думают, что раз я ирландка, то люблю выпить. Но этими генами меня не наградили!

-Так если ты не уходишь из группы, то что ты планируешь делать в следующие 5 лет?

-Я планирую много поездок. Я работаю и у меня должен быть отдых. Я  хочу увидеть Коста Рику, Кубу, Пекин, снова побывать в Тайланде. Я просто еду и пробую все это, вижу, какие бывают разные люди. Это рай. Никакого давления. Просто жизнь.

* * *

С кем бы ты пошла на тусовку? -Керри Катона или Джордан?

-Керри. Когда она была на This Morning, я безумствовала.  Я думала, как они смеют там сидеть, это же прямой эфир! Как можно говорить с таким человеком? Я хотела прибежать в студию, выкинуть ее оттуда и сказать: «Стыдись!» Ей нужна правильная помощь.

-Луис или Саймон?

-Луис! Конечно!

-Пикси или Пичес?

-Эти девчонки повсюду.  Я о них ничего не знаю, буду выбирать по именам – Пичес. Я собиралась так назвать свою собаку.

-Дурнушка Бетти или Отчаянные Домохозяйки?

Домохозяйки, потому что мне очень нравится освещение. Девушки будто фарфоровые.

-Брэд Питт или Дэвид Бекхем?

-Никто. Я лучше буду одна. Не считаю никого из них привлекательным. О них столько говорят, но я уверена, есть и лучше. Брэд Питт выглядит на свой возраст!