«Я перфекционист» — Никола Робертс (Selebs On Sunday, 16.10.11)

НИКОЛА РОБЕРТС: «Я перфекционист. Это проблема для тех, кто со мной работает – иногда я бываю эксплуататоршей»

Она превратилась из нелепого подростка в яркую рыжеволосую девушку – ратует за бледную кожу и вызывает интерес у девушек во всего мира. Солистка Girls Aloud, 26, рассказывает о своей бледности, подружках по группе и состоянии влюбленности.

«Юхуууу!» Сейчас 8 утра и Никола Робертс визжит перед телевизором в своем номере отеля. Ее подружку Кимберли Уолш показывают на утреннем шоу, а Ник и три члена ее «Команды Рыжих» восхищаются нарезкой с репетиций мюзикла «Шрэк». «Ой, я могу заплакать, когда смотрю на нее», говорит Никола. «Смотрите, на ней танцевальные туфли, она в образе. Я могу точно сказать, что она немного волнуется – сжимает руки. Забавно, что остальные такого не замечают, просто мы слишком хорошо друг друга знаем»
[Группе 10 лет, Никола выпустила альбом]
Никола мило сидит в гостиничном кресле, ее волосы красиво уложены (должно быть, бедная девочка встала в 4:30 утра), на ней розовая курточка с восточным принтом, облегающее платье цвета морской волны и жемчужный кулон. У нее высокая прическа. Во всем облике есть что-то спокойное. Она улыбается, она сдержана, выразительна – долго думает, прежде чем ответить – но есть и намек на стальную уверенность.

«Я перфекционист по жизни», признается она со смехом. «Это проблематично. Не для меня, а для тех, с кем я работаю – я иногда бываю эксплуататоршей!» Она говорит очень мягко, но от застенчивого подростка прошлых лет не осталось и следа. И растущий Фан-клуб показывает, как много она трудилась в последние 18 месяцев. На деле, ее поклонники еще лояльней, чем обычно.
«На недавних автограф-сессиях многие девушки были в толстовках Team Ginge», радуется она. «Это было так здорово. Я сначала сделала их для своей команды, но позже они поступили в продажу и все эти люди их надели. И, если честно, я НИКОГДА не видела столько рыжих людей в одном месте, сколько собралось на автограф-сессию в Ливерпуле. Не знаю, приходят ли к другим рыжим столько. Нужно спросить [певца] Эдда Ширана, когда увижу его…»
Рыжие друзья, должно быть, проникаются Николиным прозрением: «Бледная и горжусь этим». Три года назад она «зашла за угол», отказавшись от автозагара и создав линию косметики Dainty Doll, а заодно превратив себя в икону стиля. Ее новое отношение «принимаю все как есть» расширяет возможности. Она рассказывала о битве с собственным имиджем, обзывательствах в СМИ и о том, как научилась принимать себя.
«Я сильно изменилась», говорит она. «Я чувствую, что стала более открытой и проще смотрю на жизнь. Когда я была младше, все было совсем не так. Если бы я могла поговорить с собой в 16 лет, я бы сказала: «Не слушай того, что говорят другие. Делай, что хочется – и скажи остальным, чтобы не лезли в чужие дела и думали о своих!» Новые постулаты сослужили добрую службу – теперь Никола — олицетворение светлокожей девушки. «Я помню свой последний день с автозагаром. Был жаркий летний день, я была в Гайд Парке и загар потек. Моей белой юбочке пришел конец. Это был момент истины. Я почувствовала себя такой грязной. Хотелось только принять душ и смыть все это»
Следующим пунктом изменений стали зубы. Никола долгие годы не любила их форму и теперь радуется сверкающим белоснежным винирам. «Я так долго о них мечтала. Я носила брекеты 1,5 года, но мне все еще не нравился результат. Я подумала: «Я так ведь и проживу всю жизнь с ненавистью к своим зубам, не лучше ли их переделать?»
Несмотря на то, что теперь она принимает себя как есть, Никола признается, что не является противницей пластической хирургии (хотя отказывается о комментариев по поводу Сары Хардинг и ее новых губ). «Это хорошо. Столько людей несчастны из-за своей внешности, это их угнетает, в таком случае лучше исправить проблему. Сложность в том, что несовершенства делают нас теми, кто мы есть. К примеру, бывает время, когда я думаю, что терпеть не могу собственный нос. Но я не понимаю, когда люди легкомысленно соглашаются на операции»
Главный человек, который любит Николу такой, какая есть – это ее парень Чарли Феннелл, с которым они вместе уже 3 года. Начинаю разговор о нем и Никола смущенно сияет. «Тот Самый ли он? Я думаю, что да. Кажется, именно он сказал, что самая яркая черта во мне – это волосы. Он зовет меня Рыжиком. Когда я начинаю петь дома, он шутит: «Ты превращаешь эту квартиру в арену О2!»
Рожденный в Дубае Чарли не связан с музыкальным бизнесом, но гордится достижениями Никола. «Каждый раз, как я что-нибудь делаю, он присылает мне сообщение, что гордится мной». Она была бы не против выйти замуж, просто не сейчас – Команду Рыжиков ждет еще много дел. «Мы вместе три года и на фоне всей жизни это не такой уж большой временной отрезок. И я думаю, что всему свое место и время». Вопрос о том, как дела на личном плане у Шерил и мог бы стать ее парнем, к примеру, афганский солдат, Николу ставит в тупик, ей неуютно. «Клянусь, я не знаю», тихо говорит она. «Мы с Шерил виделись на прошлой неделе на вечеринке у Кимберли. Она рассказывала про Афганистан и все, что там творится. Это открывает тебе глаза – то, как живут эти солдаты день за днем». Недавно Никола выкладывала в Твиттер фото 4-х солисток GA вместе, но, как всегда, без Надин. «Мы общаемся», твердо говорит Никола. «Мы бы хотели, чтобы Надин была с нами, но она в Америке. Но мы все равно держим связь. Никаких размолвок нет».
В ближайшее время у Николы очень много дел, но она весьма скромна в своих амбициях. «Я очень реалистична. Хотела бы я стать №1 в США? Что ж, это было бы изумительно. Но если бы вы мне рассказали обо всем, что сейчас со мной происходит, лет 5 назад, я бы подумала, что вы издеваетесь»
Наше время с Николой пролетело, не успели мы моргнуть. Но вместе с удивительно мелодичным альбомом и ее собственным Прекрасным Принцем, эта Золушка точно на самой вершине.

-Откуда ты черпаешь идеи для своих удивительных нарядов?
-Я не ограничиваю себя никакими правилами. Я хотела поиграть в сказку на концерте в GAY, все кончилось косой и помпонами. Или это или я бы оделась Золушкой!

-Любимые рыжеволосые звезды?
-Кристина Хендрикс и Эд Ширан.

-Как нам попасть в Команду Рыжих?
-Просто быть в ней. Не обязательно краситься в рыжий. Мы рассказываем обо всем, что происходит в студии, потому что нам там очень весело. И поэтому когда кто-то предложил сделать фирменные толстовки, я была только за!

-Если бы о тебе сняли фильм, кто должен был бы тебя сыграть?
-Джулия Робертс. И Эмма Уотсон меня в юности. Мы могли бы ее перекрасить.

-Как много времени тебе нужно, чтобы собраться утром?
-Полтора часа.

-Получала странные послания от поклонников?
-Мне подарили туфли с леопардовым принтом на автограф-сессии со словами: «Я знал, что альбом называется «Глаза Золушки», поэтому собирался принести одну туфлю. Но потом подумал, что от нее не будет толку»

-Ты могла бы стать судьей Х-Фактора?
-Мне нравится эта программа, но я бы проплакала весь эфир. Стоит кому-нибудь запеть грустную песню, и я начну всхлипывать. Я просто не смогу держать себя в руках.

-Ты стала послом Mastercard в их Бесценной Лондонской Кампании. А что самое бесценное из того, что когда-либо делали для тебя?
-Менеджер Fascination Records Питер Лорейн помог мне найти продюсеров для моего альбома. Без него пластинки бы не было.