О парнях, деньгах и беременности (Glamour, 06.2007)

На съемке для их первой обложки Glamour Сара Хардинг выглядит как пациентка больницы. «Я не больна с похмелья… честно!», пищит блондинистая тусовщица из-под пушистого банного полотенца, которым обмотана ее больная голова. Визажистка массажирует ей лицо. «Должно быть, просто переутомилась…» заключает она. «Но я же актриса. Я спущусь ко всем с криками».

Вы можете сказать то же самое о Girls Aloud, которые за 5 лет стали не только одной из самых успешных девичьих групп за всю историю (15 синглов в топ-10, из них три №1), но и одной из самых любимых за их эйфорическое звучание и за шикарное и непринужденное обращение с бесплатным шампанским! Слухи о распаде постоянно окружают девчонок, но Шерил Коул пресекает их на корню: «Они нам уже наскучили. Мы на вершине успеха и еще никогда так не веселились, видимо, поэтому люди ищут какой-то подвох».
В 2007 их любят не только поп-подростки, но и слишком-крутые-для-школы инди-парни (Arctic Monkeys сделали кавер на «Love Machine») и женщины «за 20». Даже Лайам Галлахер их поклонник. И теперь Кимберли Уолш вместе с Надин Койл наблюдают, куда это все пришло, за уставленным тарелками обеденном столиком Лондонской фото-студии.
«Я понимаю, почему многие относились к нам скептично – все из-за проекта, с которого мы вышли», говорит Надин, чей ирландский акцент начал смешиваться с калифорнийским. «Но мы за последние годы доказали свою состоятельность. Окупленные туры, V Festival, и альбом №1 (The Sound Of Girls Aloud)»
Girls Aloud прошли по пути Кайли (только группой и гораздо быстрее): юные, наивные, рожденные на ТВ поп-марионетки, выросшие в титанов глэм-поп музыки. И они всегда были подарком для таблоидов. Как говорит Кимберли: «Мы из тех девчонок, которые любят гулять и веселиться», до этого они с Надин в шутку мерялись заработанными на тусовках царапинами.
«Ты можешь быть профессионалом по изображению трезвости, когда идешь от клуба до авто», ахает Надин. «Но они едут следом до дома. Не так давно сфотографировали, как я упала. Прямо на дороге! У меня возникла неполадка с сумочкой, я ничего не замечала, тут он щелкает, и я шлепаюсь на землю…»
Кимберли демонстрирует темно-синий ушиб на голени. Недавно ее в прямо смысле внес в отель бойфренд Джастин. «Это правда», смеется Ким. «Я не выходила в люди целую вечность и недооценила, сколько в меня вмещается шампанского!»
Они, как и всегда, честны, что удивительно – так это легкость, с которой они обсуждают отсутствие чувства меры. Особенно, если учесть свежие новости о том, что сексапильный приятель Надин – актер Джесси Меткалф, недавно был выдворен из нескольких отелей за злоупотребление алкоголем. Надин высмеивает эти статьи как очередное преувеличение таблоидов: «Это просто смешно», заключает она. «Всегда печатают какие-то истории, ты не сможешь их контролировать, так что не стоит даже пытаться».
К концу недели Джесси сам отправится в центр реабилитации в ЛА из-за «проблем» с алкоголем. Но сегодня мы этого еще не знаем.
Когда речь заходит о Джесси, Надин захлебывается от восторга по поводу своей новой жизни вместе с ним – парочка почти переехала домой к Джесси в ЛА, прежде чем приступить к поиску совместного жилища. Даже лучше, ее семья тоже переселяется в Америку – родные певицы купили бар в Сан-Диего. «Переезжают мои папа с мамой, старшая сестра и ее трое детей», сияет Надин, «От Сан-Диего до Джесси ехать час и двадцать минут. Всем хорошо»
Для всех, быть может, исключая Girls Aloud?
«Мы все равно держим связь и общаемся», говорит Кимберли. «Мы выросли. Шерил вышла замуж! Но мы никогда не планировали дальше полугода. Теперь все разговоры только о туре»
Надин познакомилась с Джесси примерно год назад, в Австралии, и пока мечтала о его персонаже «работяге-садовнике», он ее преследовал… «Я смотрела «Отчаянных Домохозяек» и началось: «Этот… парень… такой шикарный…», томно рассказывает Надин. «Но я не знала, что он за человек. На следующий день он прислал цветы в мой номер отеля и оставил свой номер на карточке, на телефоне высветились три сообщения, и я только и подумала: «Оооу». В тот вечер мы гуляли вместе».
Стиль ЛА она описывает как: «Безумный! Люди болтают о своих терапевтах и пластических хирургах, это смешно»
Позади нас Шерил вооружается ложкой для второй порции фруктового торта Павлова. «Вперед!» восклицает она, как обычно в духе Джорди, «Возьмем всего и побольше». В Girls Aloud все стройны от природы и обладают аппетитом лесорубов; сегодня вместе с жареной курицей, салатом и фаршированными перцами, они поедают гору из Павловой и криспов. «С нас каждую ночь по семь потов сходит», замечает Кимберли.
На сегодняшний день все пятеро в отношениях, включая Николу Робертс, которая недавно рассталась со своим парнем Карлом Эгертоном и теперь встречается с другим Карлом (он не знаменит). «Он очень мужественный», рассказывает она. «Он старше меня, так что за мной присматривает».
Шерил, Никола и Сара теперь размышляют, как свадьба смогла сделать Шерил «спокойней», хотя она (по меньшей мере, сейчас) не беременна – папарацци пустили этот слух, «пока я два месяца не выходила из дома после операции на ноге!». Однако, слух о музыкальном сотрудничестве с Arctic Monkeys может стать правдой после того, как Сара и Никола поздравляли парней с «Лучшей группой» на февральской премии. После пяти часов бесплатной выпивки, Сара схватила двух из них за головы и потребовала дуэт. Сара: «Все было довольно туманно! Но если мы это сделаем, то похмелье окупится!»
Один взгляд на Сару и вы понимаете, что она привносит в группу, ее небесно-голубые глаза сияют неизбежным хаосом. Это Взгляд рок-н-ролла. Не удивительно, что Лайам Галлахер это одобряет.
«Я люблю Oasis!» замирает Сара, которая тоже из Манчестера. «Я думаю, что мы с Лайамом в чем-то похожи: «Я такая, смиритесь, я такая какая есть!» Только у меня не случалось стычек с фотографами». Она разделяет мнение Лайама на звездные реабилитационные центры: «Туда ходят только трусы», заключает она. «Я не так уж женственна, но пинтами не пью».
Шерил: «Только пинтами виски»
Никола: «Вся статья получится о выпивке, виски… Черт возьми. Получаются какие-то Запойные Aloud»
«Мы не превозносим выпивку!» заявляет Шерил. «Но девушки в нашем возрасте все равно делают это каждый уикэнд»
Вам интересно, как слава не разбила группу? «Она только сделала нас сильнее», заключает Шерил. «По моим ощущениям мы всегда будем вместе, что бы ни случилось. Мы как сила, с которой стоит считаться»
С момента создания группы в 2002 и до 2005 они были сами себе менеджерами – Луис Уолш ушел в тень. «Проект закончился, и мы оказались буквально предоставлены сами себе», разъясняет Кимберли. «Луис был нашим менеджером на бумаге, но он никогда не вникал в дела. Мы сами звонили в записывающую компанию, чтобы решить, какую песню выпускать новым синглом, каким будет новое видео или как нам накраситься и причесаться на завтра. Примерно: «Блин, ничего не забронировали, нужно это сделать». Так все и было»
Но в итоге: «Мы знали обо всем, что происходило с самого первого дня». В 2005, когда их успех окончательно признали, рекорд-лейбл нашел им менеджера. И сегодня они «не уверены», уволился Луис или до сих пор называет себя со-менеджером.
«Оглядываясь назад, может, мы бы не добились столько всего, если бы он участвовал в процессе», заключает Кимберли. «Мы хорошая команда»
Говоря о подружках, Шерил на Кубке Мира 2006 была помолвлена с Эшли и общалась с женами и подругами фтуболистов, известных как «Wags» [от «wives & girlfriends»]. «Я пела в группе до встречей с Эшли. И я в шоке от тех, кто называет себя Wags. Меня бесит, что меня могут счесть одной из них – когда они начинают: «Можно одолжить твою кредитку?». Я много работаю за свои деньги. Я ни пенни не просила у Эшли. Он купил мне машину, но я не приняла – не хочу терять чувство достижения». Машиной была Bentley. «Не поймите меня превратно, у меня нет пресыщения, но я хочу сама себе купить авто и думать: «Боже ты мой, я купила Bentley, я сама ее заработала».
В последние годы она сдружилась с Викторией Бекхем, которая призналась, что ее любимица в Girls Aloud – Никола.
«Нет уж, я ее любимица!», ругается Шерил. «А потом уже Никола. Но она мне говорила: «Мне нравится ваша рыженькая, потому что она никогда не улыбается»
Никола: «Да улыбаюсь я, блин! Просто люди в эти моменты меня не видят». Может, Никола кое-кого напоминает Виктории?
«Виктория постоянно улыбается!», плюется Шерил. «Одно из ее лучших качеств – чувство юмора. Меня бесит, когда ее ругают – но она не принимает критику близко к сердцу. Если бы на меня выливалось столько грязи, я бы свихнулась».
В прошлом году Шерил ездила в Ньюкасл на Рождество. «Окунулась в реальность по-полной», рассказывает она. «Я слушала, что каждый сделал за прошедший год; моя тетя занималась с девочкой-инвалидом, делала все подряд, я слушала и думала: «Чтоб меня, это тебе должно доставаться все то, что получаю я!». И я чувствовала свою вину. Мы живем мечтой и до сих пор за это получаем награды. Иногда это кажется неправильным. После операции на ноге я сама себя изводила мыслями: «Действительно ли я хочу этого?»
Она начинает смеяться над собственной внезапной серьезностью. «Думаю, что достигла того жизненного уровня, когда начинаешь наводить порядок в своей голове. Я вернусь!»
Girls Aloud в 2007 появились в Книге Рекордов Гиннеса как «Самая успешная группа за историю реального телевидения». Теперь они толком не знают, что значит слово «реальное».
«Я посмотрела DVD с нашим туром», размышляет Кимберли. «и подумала: «А это вообще мы?»
Надин: «Мы ненастоящие поп-звезды. Мы подделки! Мы до сих пор сами себя считаем ненормальными. Честно!»
Кимберли: «Но мы считаем, что наши достижения – это круто»
Но все же они настоящие поп-звезды, как ни посмотри.
«Нас не учили, как вести себя со СМИ», замечает Шерил. «Нам не говорили, какими быть, мы просто были собой. Раньше из-за этого возникали проблемы! Но теперь все по-настоящему»
Кимберли: «Когда появилась наша группа, поп-музыкой считались Steps, S Club 7, Blue и все, кто был милым и приятным. А мы устроили кавардак»
Именно за это мы их и любим.