Громкие и гордые (Glamour, 2005)

Они самая молодая, привлекательная и успешная девичья группа страны. Так превратится ли их трехнедельный тур в одну большую вечеринку с шампанским рекой?

Girls Aloud обедают, сидя на пластиковых стульях в кафе в Portsmouth Guildhall и заказывают еду как футболисты после матча – цыпленок, карри и рис, сыр и фрукты, кофейные пирожные. «Мы все время едим», объявляет нереально привлекательная Шерил со своим фирменным акцентом. «Не останавливаясь!».

С ТВ-шоу 2002 года, Girls Aloud превратились в бесспорных титанов Реалити-ТВ-поп-музыки. Своим видением они задают новый британский формат. Их музыка получает отличные отзывы, и сейчас девушки в приподнятом настроении перед последними концертами их дебютного тура по Британии. Они разъезжают по стране в огромном пастельно-розовом тур-автобусе уже три недели, но ночуют при этом в придорожных отелях.

«Это наши деньги», замечает Надин Койл со своим ирландским акцентом, «к тому же я не фанатка автобуса – там слишком много парней» (с девушками путешествуют пятеро танцоров и музыканты).
Для девушек весьма важны концертные наряды, и вот Надин с Сарой провели Glamour мимо кронштейнов с костюмами: джинсы со стразами с верхом а-ля купальник, школьная форма плохих девчонок и пастельные вечерние платья в духе Мисс Мира 1978.

Режим дня у девушек заполнен бесконечными обязанностями по раскрутке. Пришло время садиться в аккуратно прибранный тур-автобус (автобусные развлечения – это «фильмы ужасов и дамские романы»), который повезет их на 2 радиостанции, где девушки встретятся со своими преданными поклонниками. «Они меня беспокоят», задумчиво говорит Шерил. «Я, конечно, очень их люблю, но некоторые ходят на наши концерты по 5-10 раз, и мне начинает казаться, что им, должно быть, чего-то не хватает в жизни, правда. Они тратят все свои деньги, чтобы прийти на нас посмотреть. Я имела несколько очень личных бесед с некоторыми из них на тему самоповреждений. Они сказали, что не делают этого, когда слушают наши диски»

На радиостанции Шерил выигрывает конкурс (приз — пудреница) о самом известном имени в ее мобильном – 50 Cent. У нее есть фото, где она обнимает рэп-звезду. Ему на снимке это явно нравится. Но теперь Шерил погружена в отношения со знаменитым Арсенальцем Эшли Коулом. На деле, недавно они объявили о помолвке, а теперь практикуют любовь на расстоянии.

«СМС-ки», улыбается Шерил с верхней площадки автобуса. «По телефону у него всегда веселый голос. Обычно это у меня плохое настроение. Мы вместе уже 8 месяцев, довольно долго. Дольше, чем обычно, но люди об этом не знают. Поначалу было забавно, потому что мы никому не говорили. Ведь, если у вас ничего не получится, а ты уже всем рассказала, будешь выглядеть какой-то развратницей»
Девочки очень сдружились, но лидера в их команде нет, если верить статье в журнале Heat. Кимберли Уолш отбивает атаки Мелани Си: «Мы ничего не говорили, что хотим стать круче Spice Girls». А Шерил считает Орландо Блума «непривлекательным».

По возвращению в Guildhall, девушек окружили визжащие фанаты, среди которых были девочки лет семи в розовых ковбойских шляпах, а так же мужчина лет 50, плутоватого вида, который пришел сфотографироваться с Шерил на мобильный.

После ужина из трех блюд, девушки отправляются готовиться к концерту в маленькую гримерную, прихватив косметички и щипцы для волос. Скандал – никакого бесплатного алкоголя, только маленькая тканая сумочка с чайными пакетиками и фруктами. Их обслуживает одна визажистка (прически все делают сами). Сара устраивает нам экскурс по своей дорожной сумке от Yves San Laurent: «Берокка (лекарство от похмелья), эхинацея (я немного простыла), iPod (Смесь R&B, Oasis и Eagles), пачка травяного чая, тени, ферменты для пищеварения (чтобы живот не раздуло), клей для волос (для наращивания), рыбий жир, складная расческа…»

Два часа спустя, Girls Aloud готовы, их повседневный макияж сменился театральными комедийными масками. В соседней комнатке на пяти стульях развешаны их костюмы. Под ними – набор туфель на каблуках. Лейблы: Ravel and Dorothy Perkins.

Концерт начинается и они выходят под оглушающие крики публики лет 50-ти, включая несколько пивных бочек («Эй, красотка Шерил!») и женщин, сильно напоминающих серийную убийцу Эйлин Уорнос, с каменными лицами повторяющие все слова.

После шоу девушки убегают в свой отель, увы, безо всяких after-party. За три недели такую устраивали лишь однажды, в Глазго, включая «Шампанское и водку до 4 утра!», говорит Надин. «Мы прошлой ночью тоже ходили в бар», оправдывается Сара, запрыгивая на кровать. «Можно устроить одну ночную тусовку в… десять»
В 23-20 Никола Робертс, гроза СМИ, отправляется на разборки на ресепшн. Она ждет, когда доставят китайскую еду, но девушка ничем не может ей помочь. «Но ведь китайский магазинчик закрывается в 12?!» в ужасе изрекает Никола. И кто сказал, что рок`н`ролл мертв?