Интервью Сары для Face B4 (28.02.14)

{Основная информация из нескольких интервью Сары для Yahoo lifestyle}

Вспоминая былые времена в составе Girls Aloud, Сара Хардинг признается, что была слишком худой. «Мы очень много танцевали. Я не большая поклонница танцев, это не мой конек. Мне нравится быть в форме, но излишняя худоба старит лицо».

Со времен тура TEN прошел год и сейчас 32-летняя звезда уделяет своему здоровью больше внимания и, как и многие знаменитости, увлеклась сокотерапией. «Я подсела на соки. Мне нравится возиться на кухне, готовить и создавать фруктовые коктейли. Люблю все зеленое, делаю соки из капусты, петрушки, огурца, кабачков и яблок с добавлением спирулины и хлореллы. Когда мне хочется привести себя в порядок, добавляю лед и половинку авокадо. На вид не очень, но вкус чудесный». Певицу так это увлекло, что дважды в год она устраивает себе соковую диету Джейсона Вейла. «Пьешь по четыре таких коктейля в день, это непросто, но оно того стоит», — говорит Сара. «Хотя обычно я не заменяю еду соками, пью их перед завтраком и последующей тренировкой».

Несмотря на любовь к зелени, Сара признается, что ест не так уж мало и любит побаловать себя конфетками.
«Я как ирландец – люблю сытко покушать! Раз в неделю выбираюсь куда-нибудь. Умеренно потребляю углеводы. Но стараюсь держаться подальше от клейковины, меня от нее раздувает, к тому же, есть много отличных альтернатив. Еще у меня дома целый буфет забит лакомствами от Skittles и Haribo – поклонники знают, что я люблю их, и часто приносят конфетки в подарок».

Сейчас миссия Сары состоит в маскировке последствий долгих лет бессонных ночей. И девушка стала лицом антибактериального средства для умывания Faceb4. Бренд счел Сару идеальным послом марки, потому что она честно признается в своих проблемах.
«Разъезды плохо сказываются на моей коже, так что ее очищение утром и вечером – сейчас мой главный ритуал. Я влюбилась в Faceb4, использую его перед фотосессиями, он убивает бактерии перед нанесением косметики и помогает сохранить кожу здоровой. Еще он чудесно помогает после загруженного уикэнда!

Помимо соков и посещения спортзала трижды в неделю, Сара занята вопросами сольной карьеры.
«Я очень довольна своей новой музыкой, она отлично передает мой характер. Писать песни я люблю, но процесс звукозаписи мне кажется монотонным и довольно утомительным. Но я знаю, что оно того стоит – я испытываю чувство достижения цели, ведь я – свой самый злостный критик, надеюсь, что публика тоже хорошо примет мою работу».

Бывшая тусовщица теперь предпочитает коротать вечернее время в более консервативной обстановке: «Мы с Марком подсели на сериал «Во все тяжкие». Смотрим по три эпизода за вечер и жуем попкорн». Но идиллия не говорит о том, что Сара планирует вскоре отправиться по стопам Надин и Кимберли и задуматься о материнстве: «Новости о Кимберли меня почти не удивили, они с Джастином вместе уже долгие годы, но я пока не собираюсь становиться следующей. Прежде чем создать семью, мне хочется разобраться со своими делами. Есть одна картинка с Girls Aloud, там слева стоит Надин, потом Кимберли, а потом как раз я! И я смотрю на нее и думаю: «Вот черт!»
{Прим.: Сара о фанатском «пророчестве GA» — кадре со съемок GA Party 2008}
Изображение
«Так что нет, спасибо, пока что мои детки – это домашние животные. Прошлой ночью пришлось оставить их в питомнике, потому что Марк уехал на гастроли, но кошки ночуют дома без проблем. Мне с ними хорошо… они мои друзья. Без них мне было бы очень одиноко!» — признается Сара.
«Если все время жить одной, то можно свихнуться. Я бы начала разговаривать сама с собой. Марк довольно часто в разъездах, но и я тоже, так что мы с ним как корабли в море»
Что бы делала Сара, если бы узнала о своей беременности?
«Не знаю, если бы это случилось, значит – это судьба. В мире ничего не проиходит просто так».

Сара одной из первых поздравила Кимберли с радостным событием через Твиттер.
«Конечно, я говорила с Кимберли. Меня совсем не удивила ее беременность, я удивлялась только тому, что она станет мамой не первой из нас! Мы довольно часто переписываемся и все такое, но в последнее время обе были заняты. Она сделала объявление только несколько дней назад».

С Надин Койл и ее двухнедельной дочкой, живущими в Лос-Анджелесе, Сара еще не встречалась. По словам Сары, ее дочка – прелестная маленькая девочка.
«Надин в роли матери чувствует себя как рыба в воде. Мой тур-менеджер отправляется в ЛА на День Святого Патрика, я наполовину ирландка, так что, быть может, тоже туда наведаюсь и повидаюсь с ними. Ребенок у нее спокойный, весь в маму. Просто дитя мечты».

Что касается слухов о возвращении Шерил Коул на «Х-Фактор», Сара сказала, что поддержала бы ее в этом решении.

**

По словам Сары, ее новая челка удобно маскирует морщинки на лбу, что означает, что певица не прибегала к помощи ботокса. Но похоже, у ее новой прически был идейный вдохновитель – Леди Гага.
«Пришло время сменить имидж. Когда дело доходит до волос, я начинаю напоминать хамелеона, — говорит Сара. – И в этот раз мне захотелось прямых линий. В студии мне попалось фото Леди Гаги, и мне очень понравился ее образ – она выглядела дерзкой как настоящая рок-девчонка».

Сара, недавно объявившая о благотворительном концерте {O2 Academy Islington, 26 марта 2014}, на котором она представит свой сольный материал, для поддержания красоты своих белокурых волос пользуется солевым спреем и средствами без сульфатов.
«Сегодня пользовалась текстурирующим спреем Percy and Reed – не собиралась, но случайно пшикнула! Мои волосы от природы немного вьются. Обычно я пользуюсь несколькими продуктами. Например, линейкой Phyto без сульфатов. Или Redken».

Чтобы осветленные волосы не секлись и не ломались, Сара применяет маски. «Светлые волосы более подвержены повреждениям, поэтому я всегда стараюсь их питать». Но, находясь дома, певица не пользуется никакими средствами и просто собирает шевелюру в хвостик. «Дома я просто убираю волосы с лица. В свободное от работы время я не делаю укладок – предпочитаю естественный вид», — признается она.

Но есть марка косметики, которой Сара давно хранит верность: «Я обожаю MAC! Очень люблю. Стоит только пустить меня в Selfridges в отдел косметики, как я все сметаю!Мне нравятся все эти штуки. В колледже я занималась прическами и визажем, я квалифицированный выпускник школы красоты! Так что кое-что в этом понимаю!»

Сара добавляет, что поддерживать здоровье кожи, ногтей и волос ей помогает вода: «Обильное питье поддерживает водный баланс организма».

Узнать больше о FaceB4 и приобрести продукты можно на сайте www.faceb4.com.