Как пережить Рождество: советы Girls Aloud (Smash Hits, 2004-05)

Не дайте родне свести вас с ума – прочтите советы девчонок о том, как сделать свой праздник действительно классным.

1. Поваляйся в постели.
Лучший способ начать Рождество не с той ноги – быть разбуженным в 4 утра надоедой-младшим братом/сестрой. «В мою дверь вечно колотят мои семилетки, так что к 7 утра я уже на ногах», — говорит Никола. Но Шерил предлагает решение. «Наденьте беруши и скажите, что Санта припозднился и не приедет до самого ланча», — смеется она.

2. Радуйся бесполезным подаркам.
Вы мечтали увидеть iPod, а в коробке оказалась кассета с мелодрамой? Как же скрыть разочарование? «Когда я получаю нежеланный подарок, делаю вид, что очень рада и довольна, — говорит Надин. – Да, придется врать, но для начала попрактикуйтесь перед зеркалом, чтобы быть уверенным, что получается правдоподобно», — предупреждает она.

3. Никаких скучных семейных игр.
«Мы никогда не устраиваем викторин, — говорит Шерил. – Так что я не в теме!». Вы немного потеряли, мисс Твиди – они длятся часами и родители всегда выигрывают, потому что действительно помнят 70-е, когда доходит до вопросов о дате выхода неинтересного старого фильма. Решение? «Иди в гости к друзьям или придумай игры повеселее», — предлагает Никола.

4. Никаких скучных телепрограмм.
«Иногда семейство включает всякую скукоту вроде королевской речи», — подмечает Кимберли. А если прислушаетесь к мудрым словам Шерил, то сможете улизнуть от этого мероприятия. «Иди разбирать подарки, — говорит она. – Примеряй обновки или прими ванну с новым гелем для душа».

5. Никаких поцелуев от тетушки.
Ты можешь обожать их до визга, но иногда чмок от морщинистой родственницы превращает тебя в жертву слюнявого лабрадора. Как же избежать трепания за щечки? «Оой, просто чмокните их и не вредничайте, — возмущается Шерил. «Быстро поцелуй ее в щечку, — советует Никола. – А потом сворачивай туда, куда шла».

6. Никаких новых свитеров.
Вот это да! Тетя Морин подарила тебе огромный пушистый свитер с оленем – ты тебе пришлось сделать вид, что ты ему рада. Как же ухитриться не облачаться в него на глазах у всех?
«Я просто провожу весь день в пижаме», — признается ленивая Надин, а Кимберли предлагает надеть свитер под пальто!

7. Займи диван.
Когда твой желудок полон индейки, совершенно не хочется сидеть на шатком стуле в уголке, «особенно сразу после ужина», — добавляет Надин. «Беги к дивану. Изо всех сил, — смеется Кимберли. – Не дай никому встать у тебя на пути!». С другой стороны, если у вас есть собака, сядь на пол. Можно будет играть с Ровером, пока дядюшка Моррис болтает о своем бедренном протезе.

8. Отделывайся от плохих святочных певцов.
Ты уселась к телевизору, но вдруг слышишь стук в дверь. На пороге дворовые ребята затянули «Silent Night». «Оой, дайте им фунт», — говорит Шерил. Но Сара не такая добрая. «Нееет! Не открывайте дверь!» — хихикает она.