Кимберли Уолш: Слово мамочке (VERY.co.uk, июнь 2014)

Кимберли Уолш позирует в нарядах своей линейки VERY.co.uk в нашей эксклюзивной фотосессии и дает советы о том, как провести беременность стильно.

— Для начала, поздравляем будущую маму. Как все проходит?
— Очень хорошо. Мне повезло, токсикоз меня не слишком мучил, и сейчас я чувствую себя вполне нормально. Вначале было сложнее, все время чувствуешь себя усталой. Теперь я уже прошла полпути. Говорят, эта часть гораздо проще.

— Стараешься закончить свои дела до рождения малыша?
— Но не слишком усердствую. Стараюсь сохранить свой график относительно вменяемым, не таким безумным, как обычно. Пытаюсь разбираться с делами по мере поступления, и если чувствую, что могу что-то сделать, то делаю. Помимо кампании VERY, я выпускаю сингл для Le Tour De France и занимаюсь делами Specsavers.

— Устаешь?
— Пока что чувствую себя в пределах нормы. Я еще не настолько округлилась, чтобы стать неповоротливой. Думаю, в следующие несколько месяцев смогу работать без приключений. Я всегда была активной, так что, думаю, такая занятость мне даже на пользу.

— Будет ли долгим твой декретный отпуск?
— Я готова вернуться к работе по мере сил и необходимости. Думаю, что все это будет проходить постепенно, но мне определенно хочется заниматься делом. Я не буду, к примеру, пропадать на год. Мне повезло, потому что с моей работой у меня есть право выбирать, когда ей заниматься.

— Как бы ты описала свой стиль?
— До беременности я всегда выбирала одежду с акцентом на талии, потому что это самая тонкая часть моей фигуры. Стараюсь больше отталкиваться от собственных форм, чем от того, что предлагает модный подиум. Мне идут облегающие платья, завышенные брюки и укороченные топы. С животиком все это тоже вполне приемлемо для носки, просто приходится покупать больший размер.

— Значит, предпочитаешь большие размеры нарядам для беременных?
— Да, потому что у меня большой опыт в перешивании и замечательная швея, так что гораздо проще купить вещь побольше и потом ее ушить. Обычные наряды для беременных мне не идут, потому что полностью скрывают мою фигуру.

— Какой совет ты можешь дать касательно стиля для беременных?
— Мой главный совет – все можно перешить. Можно продолжать носить то, что и обычно, чтобы не чувствовать себя полностью изменившейся из-за беременности. Довольно странно, если ты вдруг начнешь выглядеть непривлекательной лишь из-за того, что надеваешь неподходящую одежду.

— Что входит в твой повседневный гардероб?
— Леггинсы — хорошая штука. Цветные шаровары с облегающим топом тоже. Я жду лета, когда можно будет ходить в сандалиях на плоской подошве, потому что в туфлях мне уже тяжело. Чем больше ты становишься, тем неустойчивей себя ощущаешь, так что мне стоит подобрать модели без каблуков. Летом все это делать гораздо проще. Больше всего мне идут шпильки, но я не хочу носить их в течение дня. И кроссовки тоже.

— Где ты любишь покупать одежду?
— Я часто занимаюсь онлайн-шоппингом, в том числе и на very.co.uk. Сейчас мне нравится New Look, там много всяких летних новинок вроде комбинезонов, длинных платьев и юбок в пол, которыми я обычно закупаюсь. River Island тоже хорошее место.

— У тебя есть любимый дизайнер?
— Я не из числа людей, который могут назвать какое-то одно конкретное имя. Мне нравятся платья Missoni. Они плотно сидят, но тянутся, для беременности в самый раз. Halston Heritage – просто чудо. У них есть такие славные юбки, которые хорошо сидят на животе, при этом не превращая тебя в кадушку, все благодаря крою.

— Предпочитаешь брендовые туфли и сумки?
— Да, потому что классика не стареет. Платье я могу надеть только раз, так что в этом есть смысл. Последняя дизайнерская сумочка, которую я купила, была от Sophie Hulme.

— Какую вещь ты покупала последней?
— Наверное, леггинсы. Ах, и платье от Erdem с цветочным принтом, в котором я была на Loose Women. Оно замечательно село на живот, даже перешивать не пришлось.

— У тебя есть какие-то старые образы, при мысли о которых ты приходишь в ужас?
— Я отношусь к этому несколько иначе. Я просто чувствую, что раньше это соотвествовало месту и времени, а теперь я продвинулась вперед. Сейчас бы я такое не надела, но тогда все было в порядке. Думаю, это потому, что в группу я попала, будучи старше остальных, успела лучше разобраться в себе, поэтому сумела избежать больших модных катастроф. Наверное, я просто умела говорить «нет» и придерживаться собственного стиля, если мне предлагали что-то заведомо проигрышное.

— Ты сохранила костюмы времен Girls Aloud?
— Да, все храню. Они хорошо упакованы, думаю, что такие вещи хранить приятно. Если у меня будет девочка, ей точно будет где разгуляться в мамином шкафу!

— Ты копишь одежду?
— Регулярно устраиваю чистки. У меня просто комнаты на все не хватит. У меня много своих нарядов, к тому же, мне повезло, и часто мне присылают одежду просто так. Так что я передаю часть сестрам и регулярно забегаю в благотворительную лавку. Или же устраиваю благотворительный аукцион, если точно знаю, что больше не надену это платье, и оно просто будет висеть мертвым грузом. Есть вещи, которые тебе хочется сохранить, но в то же время, довольно глупо, что ты не можешь надевать их лишь потому, что тебя уже в них фотографировали. Я часто беру такие наряды на отдых или когда еду на север, где меня вряд ли поймают на камеру. Так что стараюсь хитрить. Когда понимаю, что дальше хитрить уже не получится, они отправляются к сестрам.

— К кому ты идешь за советами по стилю?
— К моей замечательной стилистке Нише [Греваль]. Мы отлично работаем вместе. Она принесет вещь, а я ей: «Хмм, не уверена», иногда она оказывается права, а иногда я говорю: «Ну уж нет, это будет ужасно!», примеряю и она начинает соглашаться: «Да, твоя правда, снимай!». Но меня можно переубедить. Мы знаем друг друга уже семь лет, и она изучила мою фигуру на зубок. Она долго пыталась нарядить меня в пышные юбки, я упиралась, потому что боялась, что мне не пойдет, но в итоге все действительно смотрелось очень хорошо.

— Кто твоя икона стиля?
— Кого-то конкретного нет. У всех бывают удачи и промахи. Тем не менее, всегда полезно смотреть на людей с похожим типом фигуры. Для меня это Рианна и Бейонсе, но я не обязательно полностью копирую их образы. Просто черпаю идеи для того, что может мне подойти, и переделываю на свой лад.

— Твой режим поддержания красоты?
— Я довольно исполнительна. Всегда стараюсь убедиться, что полностью сняла макияж и увлажнила лицо перед сном, думаю, это делает большинство людей. Хотя теперь процедуры после душа занимают больше времени, пока я мажусь Bio-Oil, чтобы избежать растяжек.

— Назови свои любимые продукты?
— Bio-Oil – отличная штука. Еще Elemis mother и детское масло, которым я тоже часто пользуюсь. Дело в том, чтобы сохранить кожу максимально эластичной. И лосьон Е45 отлично подходит для каждодневного применения, потому что быстро впитывает и не приходится ждать. Недавно я делала чистку лица, так что на данный момент пользуюсь кремом Elemis, но иногда беру Nivea. Мне нравится, что он густой, наношу его перед сном и даю впитаться. Для отпуска он тоже отлично подходит.

— Ты всегда любила косметику?
— Всегда, как и большинство девочек. Ты начинаешь примерно в 13 лет и учишься по ходу дела. Хотя, если честно, я никогда не устраивала на лице настоящую штукатурку. Но мне нравится процесс наложения мейк-апа. Думаю, сейчас все по-другому, потому что теперь я знаю многие приемы, которые, как ни старайся, не смогу повторить самостоятельно. Поэтому особыми экспериментами я не увлекаюсь. Думаю, в моем возрасте ты уже знаешь, что тебе идет и как добиться такого эффекта, так что я обычно придерживаюсь проверенных решений. Если я создаю какой-то особенный образ, то много экспериментирую с помадой. Большинство цветов мне к лицу. Так что я играю с цветами, а это легкий способ разнообразить свой внешний вид.

— Публичность заставляет тебя больше заботиться о своей внешности?
— Думаю, этот вопрос и так мне не безразличен, как и большинству людей. Я не из тех, кто может сказать, что ему наплевать на внешний вид. Хотя я не придаю слишком большого значения чужому мнению на счет моего стиля. Я собой довольна.

— Что ты думаешь о модных селфи без макияжа?
— Я таких не делала, вне зависимости от причин. Мне просто некогда было об этом думать — я была по уши в заботах. Мне кажется, здорово, что люди стали достаточно смелыми, чтобы пойти на это и снять свою привычную маску. Хорошо, что мы можем это сделать, но все люди без макияжа выглядят иначе. Не плохо, просто по-другому. Я не слишком переживаю из-за того, что кто-то увидит меня ненакрашенной. Но если я иду туда, где могут быть папарацци, мне не хочется давать им пищу для грязных статей. Дома я не крашусь. Приятно отдыхать от косметики. И если я думаю, что могу выскочить в магазин и не встретить фотографов, то пойду ненакрашенной.