Интервью Надин для Hello! (05.01.15)

Открывая двери своего шикарного калифорнийского дома
НАДИН КОЙЛ
делится свадебными планами и объясняет, почему Анайя – ее самый лучший подарок.

*Дочка Надин, десятимесячная Анайя радуется Рождеству в нарядом красном платьице, с которым отлично сочетается шарфик йоркширского терьера Дивы. Для Анайи это первое Рождество, и ее мама нацелена сделать его веселым: «Она не поймет, что происходит, но у нас будет много милых фото», — говорит звезда Girls Aloud.*

Надин Койл открывает нам дверь в нарядной пижамке в клетку и без капли макияжа на лице. Судя по всему, она наслаждается новогодним сезоном и своим первым Рождеством в роли мамы и гордится тем, что смогла придать своему Лос-Анджелесскому дому волшебное убранство.
«Три дня ушло на то, чтобы все выглядело так празднично!» — сообщает Hello! уроженка Лондондерри, глядя на одну из двух нарядных елок своего прекрасного дома в Орандж Кантри. «Мы всегда стараемся украсить все к Рождеству, а этот год был совершенно особенным».
Причина радости Надин вскоре напоминает о себе, когда доносится голос ее проснувшейся десятимесячной дочки, и певица бежит к кроватке.
«Я скучаю по ней, даже когда она спит – разве не безумие?» — спрашивает Надин, хохотнув, укачивая розовощекую малышку, которая скоро будет участвовать в своей первой фотосессии. «Честно, не знаю, что я делала в своей жизни до того, как она появилась».

ПРАЗДНИЧНОЕ ВЕСЕЛЬЕ
Партнер Надин, американский футболист, а теперь и финансист Джейсон Белл, так же опьянен счастьем. «Когда он с ней, он просто тает, она им уже вертит, как хочет. Не терпится увидеть, что же будет дальше», — говорит Надин.
Джейсон работает в Нью-Йорке, где часть времени проживает, пока Надин готовит дом к приходу Санты. «На Рождество у нас соберутся оба наши семейства, день Благодарения мы отмечали у его мамы, а теперь наша очередь принимать гостей. Я буду сама все готовить – я каждый год готовила рождественский ужин для родных начиная с 14 лет – и планировала меню за месяцы. Нашла новый рецепт начинки, а еще будет запеченный бри. Надеюсь, всем понравится».
Предвкушая заслуженные каникулы после недавнего тура с ирландским шоу «Лорд Танца», Надин не терпится увидеть реакцию Анайи на новогодние сюрпризы.
«В канун Рождества к нам придет Санта, чтобы вручить ей подарки – она не будет знать, что происходит, но будет много милых фото. На следующее утро у нас будет завтрак, созвонимся по Скайпу с моей сестрой и ее детишками в Ирландии, а потом она сможет открыть подарки».
Надин смеется после вопроса, не ждет ли Анайя под елочкой чего-нибудь экстравагантного. «Повторять за Норт Вест мы не будем, — шутка Надин относится к дочке Ким Кардашьян и Канье Веста. – Никаких миниатюрных ламборджини или бриллиантовых сережек. Она очень любит телешоу «Доктор Плюшева», так что мы раздобудем для нее несколько таких игрушек и несколько развивающих, вроде кубиков».
Однако Джейсону такая сдержанность дается непросто. «Он из тех людей, которые выражают привязанность подарками, так что накупает ей целое море всякой всячины, — рассказывает Надин. – В Лондоне мы были в магазине игрушек, так он чуть весь его не скупил. В этом году все крутится вокруг Анайи, так что для меня любой подарок будет хорош, — продолжает она. — Я снова пишу песни, так что, может, блокнотов и ручек».

СЕМЕЙНЫЕ ДЕЛА
Анайя, взявшая знаменитую мамину фамилию – «она определенно Койл» — улыбчивая и умиротворенная девочка, спокойно позирует для нашей фотосессии.
«Она такая замечательная, ее все обожают, — говорит Надин. – Не знаю, как мне так повезло».
Хотя она появилась на две недели раньше срока, новорожденная Анайя весила 3,4 кг, и, по словам ее мамы, пухлыми щечками обязана именно ей. «У меня в детстве они были еще пухлей». Что касается высокого роста, это комбинация «моих длинных ног и длинного торса ее папочки», Надин добавляет: «Одно из ее платьев рассчитано на 2 года и уже ей как раз».
Не скучает ли Надин по дням без ребенка? «Я почти не помню своей старой жизни, — говорит она. – Думаю: «А чем я вообще занималась? Как проводила 24 часа без малыша, о котором нужно заботиться?» Каждая минута обращена к Анайе. Меж моей старой жизнью и теперешней нет ничего общего».
«Вчера пыталась пробежаться по делам без нее и чуть не плакала каждый раз, когда мне на глаза попадался кто-то с малышом. Я почувствовала необходимость подойти к этим незнакомцам и сказать: «У меня тоже есть дочка». Они, должно быть, меня за ненормальную приняли».
«Пожалуй, единственное, по чему я скучаю – по способности делать что-либо, не ощущая себя полностью чем-то поглощенной. Рано или поздно ее придется вернуть, расстаться с необходимостью постоянно быть рядом с ней и все время беспокоиться. Но это замечательная штука. Это дар. Это так, так здорово».
Надин столкнулась и с менее ожидаемой стороной материнства. «Не верится, насколько эмоциональной я сделалась. Я могу пускать слезу по несколько раз на дню. А до появления Анайи годами могла не плакать».
«Думаю, когда у тебя есть ребенок, ты просто переполняешься радостью и такой любовью, что она льется через край всеми возможными способами. Что-то случается – плохое или хорошее – и я готова заплакать. Словно бы у меня изменился характер».
Но обвинить в слезливости недосып она не может. «Меня сейчас многие возненавидят, но Анайя с трехнедельного возраста спит всю ночь напролет, — говорит Надин. – Мы брали ее в Лондон и она проспала весь полет. Когда мы прибыли, несмотря на 8-часовую разницу по времени и акклиматизацию, она заснула в 7:30. Она так радуется, когда я укладываю ее спать. Всю ночь спит, а просыпается где-то в 6:30».
Пока Надин собирается кормить дочку домашним пюре из картошки и моркови, понятно, что ей очень нравится быть мамой. Повлияла ли ее новая роль на отношения с Джейсоном? «Думаю, из-за периодов, которое мы проводим раздельно из-за работы и прочего, изменилось то, что в остальное время все наши разговоры только об Анайе. На сами отношения времени уже почти не хватает, потому что мы говорим лишь о ней».
«Когда идем пообедать, если не обсуждаем ее, то проверяем телефон, не звонит ли тот, кого мы оставили с ней посидеть. Сейчас все наше внимание обращено на нее. Может, больший акцент на все остальное станет нашим заданием на Новый год».
За беременность Джейсон проявил себя заботливым партнером. «Каждую неделю он ходил со мною на двухчасовые классы рождения по Методу Брэдли. Было забавно – занятия были по пятницам в 8 вечера, когда мы обычно ходили поужинать или выпить, а теперь он сидел со мной и изучал роды».
«Мне понравилось. Мне даже самой захотелось все бросить и стать инструктором Метода Брэдли. Я рожала сама, а он мне отлично помог».

ДО СВАДЬБЫ ЕЩЕ НЕ ДОШЛО
Пара, разорвавшая помолвку в 2010, но потом все же воссоединившаяся, не оставляет надежд на свадьбу, хотя вопреки слухам, Джейсон не делал повторного предложения. «Сейчас у меня своей свадьбы и в мыслях нет», — говорит Надин.
«В следующем году выходит замуж моя младшая сестра Рейчел. В этом все наше внимание было направлено на Анайю, а теперь все будут заняты свадьбой сестры. Анайя будет нести цветы, мне не терпится увидеть ее в платьице с моим самым младшим племянником, он ее просто обожает».
Что касается ее собственного большого дня, Надин он видится скромным. «В нашей семье все всегда проходит с размахом, так что мне кажется идеальной была бы небольшая церемония, может, в необычном месте. Я пока не знаю, в Штатах или в Европе. Но мы ко всем слетаем и весь уикэнд будем устраивать ужины. Тогда получится что-то вроде: «Ах да, а еще мы поженились». Не хочу ограничивать веселье одним мероприятием».
Что же до платья? «Пока не знаю, но должна признать, что наряд от Jenny Packham, в котором я была в «Лорде Танца», совершенно невероятен. Он мог бы стать для кого-нибудь замечательным свадебным платьем. Может, даже для меня. Почему нет?»
Тем временем, Джейсон будет сопровождать Надин в части мирового тура «Лорд Танца», который возобновится в начале 2015. «Это была просто фантастика, — говорит она. – Мы выступали в Лондон Палладиум 8 недель и отсняли DVD».
«Я никогда не принимала участия в шоу подобного рода. Оно такое изысканное, и быть частью такого проекта, а не просто выходить на свой концерт как исполнительница – это настоящий вызов. Мне нравится. Я работаю с невероятно талантливыми людьми. Как они могут так танцевать? Для меня это загадка».
Ее новые свершения принесли ей узнаваемость и в Америке. «Шоу здесь так популярно, — рассказывает Надин. – Здесь никто и понятия не имеет о том, чем я занималась раньше. Когда я им говорю, они в ответ: «Кто-кто Элауд? Должно быть, небольшая женская группка? О, как мило». А теперь скажешь, что я пою в «Лорде Танца», и начинается: «А можешь достать мне билетик?»
Дни в Girls Aloud остались позади, она не хочет разжигать ссоры с Шерил Фернандез-Версини после ее не столь давних комментариев о том, что именно Надин стала причиной распада группы, и говорит, что довольно давно не общалась с остальными солистками.
Тем не менее, она приберегла совет для Кимберли Уолш, которая в сентябре стала мамой малыша Бобби. «Эта фраза заезжена, но очень правдива – время летит незаметно. Мне все говорили все записывать, а я думала – и так запомню. Но нет. Жалею, что не послушалась. Уверена, что Кимберли понравится быть мамой, и она отлично проведет это время. Дети – это чудо».
Скучает ли она по дням в группе? «Это время замечательно подошло моей юности. Но на данный момент я не скучаю. Все, что я делаю, заряжает меня позитивом. Я путешествую по миру, беру с собой Анайю. Она просто придала мне второе дыхание, у меня впереди столько всего замечательного. Все кажется таким новым и свежим – настоящее новое начало. Иногда бывает немного страшно, но я все равно всем наслаждаюсь».

СНОВА ЗА ДЕЛО
Похоже, в 2015 Надин скучать не придется, она выпускает новый сольный альбом, который описывает как «очень честный». «Я все там выложила, довольно страшно. Я делаю себя уязвимой. Но появление ребенка вынуждает тебя жить немного более честно».
Не хочется ли ей еще малышей? «Я бы хотела еще детей, но определенно, не сейчас. Я так занята. Да и как я могу уделять меньше времени Анайе?».
«В какой-то момент мне хотелось пятерых или шестерых. Но теперь, думаю, что 2-3 будет в самый раз. Если честно, даже если бы у меня не получилось завести еще ребенка, я все равно очень счастлива, что у меня есть Анайя. Джейсона меньше заботит количество. Он говорит, что все зависит от моего желания. Это как с выбором имени – он просто предоставил его мне. Он довольно расслабленно к этому относится».
Анайя явно унаследовала спокойный характер отца. Ее покачали в коляске взад-вперед раз 12, и она мирно уснула, несмотря на возню вокруг.
Видит ли Надин будущее своей дочки в шоу-бизнесе? «Если ей захочется, я ее поддержу. Постараюсь, чтобы она получила такой же опыт, что и я».
Между тем, от звездной болезни малышку тоже застраховали. «Мы живем не в ЛА, а в Орандж Кантри, где в почете семейные ценности. Вокруг нее я, моя сестра и мои родители, так что мы убедимся, чтобы она твердо стояла на земле».
С этими словами Надин подходит, чтобы поцеловать спящую дочку. «Сейчас все крутится вокруг нее».