Интервью Шерил для The Sun (23.01.15)

«Так я беременна? Тогда подойдите, потрогайте, убедись в этом сами» — призывает певица.
Что, без сомнения, могло бы быть мечтой для многих мужчин, для меня просто рабочая обязанность.
«Видите, не пинает, как бы то ни было» — говорит она мне после того, как я хорошенько потер ее впечатляюще крепкий торс.
Сегодня Чезза планирует заняться бизнесом и стремится угомонить слухи о том, что она пропустила Monday’s National Television Awards по причине своей беременности. Спекуляция возросла после сообщения в Твитере тем же вечером: «Люди никогда не должны делать поспешных выводов о других. Никогда не знаешь, с чем они могут иметь дело #этовсё». Признав, что твит был намеренно «загадочным», Шерил качает головой и стонет: «И как это связано с беременностью?»
«Все, что я говорю сейчас должно быть как-то связано с этим. Люди с ума сошли, не правда ли?»
На самом деле Шерил имела в виду борьбу тех людей, которых она встретила в своем родном городе Ньюкасл апон Тайн на этой неделе, куда она пригласила меня провести день.
«Вот, посмотрите, где я сегодня» — говорит Шерил, подразумевая центр Prince’s Trust в западной части Ньюкасла. Я намерена сказать, что я говорила со многими людьми, которые ежедневно оцениваются другими людьми. Вы можете встретить одного из них на улице, немного поговорить и пойти дальше, думая, что с человеком все в порядке. Но вы не знаете, какие препятствия на самом деле этому человеку приходится преодолевать»
Это первое публичное появление Шерил в этом году после напряженной второй половины 2014 года, когда она успела выйти замуж и возвратиться на экраны телевизоров.
«Я ушла после Нового года. Я должна была отдохнуть после Икс-фактора. (улыбается) Сейчас у меня хорошо получается «исчезать». Мои фанаты зовут меня ниндзя, потому что я знаю как «нырять» и «выныривать». Но, кстати, я очень, очень рада, что шоу выиграло NTA (прим. ред. — National Television Awards)».
Ясно, что 2015 год предвещает смену деятельности для бывшей звезды Girls Aloud, которая, привлекая финансирование в размере 2 миллиона фунтов стерлингов в сотрудничестве с организацией The Prince’s Trust, запускает первый центр Cheryl’s Trust (букв. — Доверие Шерил) для молодежи Ньюкасла.
Она объясняет: «В прошлом году я решила, что это занятие станет для меня приоритетным. Это похоже на новую работу. Мне часто отказывали в открытии собственного центра потому что, люди говорили, что на это уйдет много усилий и средств. Но, в конце концов, у меня появилась команда целеустремленных и увлеченных людей, на которых можно положиться. Когда я появляюсь в центре, я чувствую себя уютно. Как только центр начнет свою работу, и я буду иметь сотрудников, я часто буду появляться здесь без предупреждения. Пока мое имя висит над этой дверью, я хочу, чтобы все было идеально».

Шерил находится во время отпуска в Ньюкасле со своей мамой Джоан, оставив мужа Жана-Бернарда дома.
«Мне не приходится бывать здесь так часто, как мне хочется. Но это скоро изменится – что хорошо отразится на моем образе жизни, — утверждает певица. Здесь какой-то особый воздух — вот что значит Ньюкасл для меня. Я посещаю тот же китайский take-aways (ресторан с доставкой еды на дом) и мне приходится есть мамин суп. У меня здесь столько дядь, теть, братьев, сестер… Мама нянчит моих собак и многое для меня делает. Но мои родственники обращаются за помощью по проблеме взаимоотношений, так что, возможно, им тоже придется посетить центр».
Но как бы то ни было, видеть ту борьбу, с которой молодым людям приходится иметь дело в городе, где выросла Шерил, очень расстраивает певицу: «У нас самый высокий показатель по безработице по стране, что, с одной стороны, расстраивает до слез, с другой – от этого уже тошнит. Мне хочется изменить ситуацию».
Шерил также обеспокоена тем, как реалити-шоу Geordie Shore – одна из ее любимых программ – исказила реальную ситуацию в городе.
«Geordie Shore – очень монтированное шоу. В реальности же люди здесь (в Ньюкасле) через многое проходят».
Наркотики и алкоголь – самые серьезные проблемы, к которым Шерил питает огромное сострадание.
«Мне очень повезло в жизни, но все могло быть иначе, Дэн», – она пожимает плечами. Я легко могла бы присоединиться к тем людям, которые «сошли с рельсов». Даже в шоу-бизнесе. Посмотрите на огромное количество тех артистов, которые зависимы от алкоголя и наркотиков. Моя жизнь могла бы пойти по такому же пути. Но, к счастью, этого не произошло и я готова показать людям, что если я это могу, то и они смогут. Я жила в более неблагополучном районе, чем те люди, которым нужна помощь».
Желание Шерил выступать на сцене защитило ее. Она объясняет: «Мне повезло, потому что у меня всегда была мечта и цель. Даже с детства я всегда хотела петь, танцевать и выступать».
У моей мамы есть известная цитата: «Че (Гевара – прим. перев.) пришел в этот мир, зная, что он хочет делать в жизни». Это отчасти и про меня.
Во время ланча Шерил познакомила меня с моим первым пудингом stottie (stottie – национальное блюдо на северо-западе Британии – прим. перев.) с ветчиной и горохом, который мне понравился. Но несмотря на ее крошечные аппетиты, Шерил успела съесть два куска, когда я успел съесть только один. После ланча Шерил успела промелькнуть в ряде высокопрофильных организаций города во время наращивания сбора средств. Она также намерена привлечь Саймона Коуэлла, также как она сделала в 2007 году во время победного появления знаменитостей в рамках Comic Relief, где она впервые была представлена музыкальному магнату.
«Теперь я буду полностью проверять свою телефонную книгу. Буду называть имена и стыдить людей, не беспокойтесь», – смеется девушка. Я обязательно спрошу Саймона и дам Вам знать о том, что он ответил».
Шерил добавляет: «Я высоко устанавливаю свои планки, но мне нравится это как соревнование, теперь я думаю о многом. У меня есть много планов, и если я их смогу осуществить, то люди буду очень рады. В конечном итоге я бы хотела иметь возможность открыть центры по всей стране».