Сара: «Я говорю то, что думаю, и всё принимаю близко к сердцу» (ОК!, 08.08.17)

Сара Хардинг откровенничает с ОК! о том, как скучает по Girls Aloud, говорит про слухи о ссоре с Шерил Твиди и о желании показать людям себя настоящую.

{…}
Хоть Саре порой приходится сталкиваться с негативным отношением, она все равно остается необычайно искренней. «Я говорю то, что думаю, и всё принимаю близко к сердцу, — говорит она ОК!, когда мы пересеклись с ней для интервью. – Я никогда не стану притворяться. Простите, если кого-то задеваю, но такая я есть. Я всегда предпочту честность».
{…}
Личная жизнь Сары недавно опять попала под микроскоп. Прошел слух, что у Сары была 6-недельная интрижка с актером Дэнни Дайером. Сара и Дэнни познакомились в 2012 году на съемках комедии «Run for Your Wife». Он убедил Сару, что одинок, на деле находясь в отношениях с Джоанн Мас. У пары трое детей, в 2016 году они поженились, но недавно расстались.
Что касается радостных новостей, мы были взволнованы слухами о возможном участии Сары в шоу «Звездный Большой Брат». Пока певица не может подтвердить, правда ли это, но она расскажет нам о том, какой бы могла показать себя в проекте.
Здесь Сара откровенно поведает о своих отношениях с девушками из GA, опишет партнера своей мечты и защитит себя от нападок желтой прессы…

— Как поживает твое травмированное на «The Jump» колено?
— Я недавно закончила курс физиотерапии. Мне пришлось оборвать предыдущий из-за тура с мюзиклом «Привидение», где у меня обострилась другая травма, полученная в 2014 на шоу «Tumble»! Так что мне пришлось вернуться к лечению сразу двух коленей, это длилось пару месяцев, но теперь я в порядке и просто должна беречь себя.

— А какую травму ты получила на «Tumble»?
— Никто точно не знает, но у меня были хронические боли в области под коленкой. Я не хотела слишком сильно нагружать другое колено во время репетиций, ведь там ты много времени проводишь на ногах. В итоге перенапрягла сторону с другой травмой, и она снова дала о себе знать. Двойной удар!

— Травмы подорвали твой моральный дух?
— Да. Три месяца мне нужно было охлаждать и держать ногу на весу три раза в день. Я почти ничего не могла делать, просто лежать столько, сколько могу. Я люблю быть занятой и активной. Я была спортивной даже в детстве, так что меня это сильно огорчало. Это был не лучший период моей жизни, врать не стану. Но что случилось, то случилось, сейчас я уже закончила физиотерапию и если буду осторожней, то со временем все пройдет. Врачи удивлялись, что мне не потребовалась операция на колене, потому что я была достаточно тренированной, хотите — верьте, хотите — нет!

— После твоих травм тебя подозревали в употреблении алкоголя во время работы в «Привидении». Ты снимала боль?
— Это полный бред. Я ведь профессионал, за свою карьеру бывала на десятке гастролей – скоро уже 15 лет с тех пор, как я попала в Girls Aloud. Кто станет напиваться, когда ему нужно петь 8,5 песен и играть главную роль? Иногда от усталости какая-нибудь строчка может вылететь из головы. Но это не значит, что ты напился.

— Ты расстраиваешься из-за обидных комментариев в соцсетях?
— Я о них не знаю, потому что перестала там вращаться. Я использую соцсети для работы и общения с поклонниками, если они действительно мои фаны. Но я не так толстокожа, как обо мне думают. Я лучше пойду в Snapchat и повеселюсь там, играясь со смешными фильтрами, я не обязана читать глупые комментарии людей, которые меня совершенно не знают.

— Говорят, что вы с Шерил отписались друг от друга в Твиттере. Что произошло?
— Почему вы не спросите об этом саму Шерил? Я не в курсе. Я здесь не при чём.

— Правда ли, что ты тоже от неё отписалась?
— У меня есть её телефон – мы не обязаны подтверждать нашу дружбу онлайн. Для меня это не рекламный конкурс. Я не подписываюсь на других звезд ради попыток с ними подружиться и получения народной поддержки. Я закрытый человек, и если мне захочется поговорить с кем-то из девочек, я просто им позвоню.

— А как же твой пост о карме на страничке в Инстаграм?
— Он здесь совсем не при чём. Я часто выкладываю цитаты. Такие посты значат лишь то, что мне хотелось снять с души какой-то груз. Это вовсе не означает, что слова обращены к кому-то конкретному — и уж тем более не означает, что к Шерил. Лишь то, что я согласна с указанной цитатой. Я не понимаю, почему люди начинают читать такие посты между строк. Именно поэтому мне кажется, что социальные сети иногда бывают просто нелепыми.

— Если ты действительно собралась на «Звездного Большого Брата», что бы ты хотела продемонстрировать зрителям?
— Я бы надеялась на то, что они смогут разглядеть за маской реального человека. Меня всё еще изображают девчонкой из группы, которая вечно стремится к чему-то такому, чем я не являюсь. В GA я была в образе. Шумным, ярким персонажем, такой рок-н-рольщицей. Карикатурой на саму себя. На многих фотосетах у меня надуты губы, потому что с моим лицом я сразу кажусь ужасно суровой женщиной, если не сделаю гримасу! [смеется]

— Как ты изменилась за эти годы?
— Я повзрослела и шагнула вперед. Со времени распада группы я вела закрытый образ жизни. В Лондоне бывала от случая к случаю. Я люблю свою деревенскую жизнь, люблю быть с животными. Просто предпочитаю тишину и покой. Наверное, это тоже часть взросления.

— Любовь к тусовкам в тебе всё еще осталась?
— Как ни крути, я люблю развлекать. Я же артистка. Конечно, мне нравится находиться в компании, но на моих условиях. Я люблю нырять и выныривать, если нырнула, могу быть душой вечеринки. Но мне очень приятно потом возвращаться домой, проводить время с собаками {французскими бульдогами Клодом и Коркером}, разводить огонь и садиться за кино-канал. Я люблю готовить. Меня это успокаивает. Я же была на «МастерШеф» — я звала его «Маньяк-Шеф»! Я могу сложить ингредиенты вместе и догадаться, что из них получится. У меня есть любимые блюда, но я экспериментатор.

— Говорили, что Шерил беспокоит возможность твоего участия в «ЗББ», что ты можешь разболтать её секреты…
— Я не знаю, почему она волнуется, в конце концов, если я попаду в дом, то не стану говорить о группе или каких-то своих подвигах. Я бы хотела показать людям, что я за человек. Я верный друг и не стану выходить к камерам и выбалтывать всё обо всех. Мы же были как сестры, так что я не пошла бы туда, чтобы говорить о группе или выдавать их секреты.

-«Остров Любви» {прим. — что-то вроде «Дома-2»} был очень популярен этим летом. Что ты думаешь о людях, которые занимаются любовью на реалити-шоу?
— Я думаю, что это немного слишком. Уж точно не стала бы такое делать! Что бы подумали их мамы и папы? Я просто считаю, что на ТВ в наши дни не стало почти никакой цензуры.

— Ты сейчас с кем-то встречаешься?
— Это уже моё личное дело. Если честно, я учусь на своих ошибках. Сейчас предпочитаю не афишировать свою личную жизнь. Её и так часто осуждают, так что хочу оставить себе потаённый уголок. Зовите меня эгоисткой, если хотите, но ничего не поделать!

— Какая ты в отношениях?
— Я скорей похожа на бойфренда, просто в женском облике! Я немного пацанка, всего понемногу. Я Скорпион, так что я верная и страстная, но если кто-то меня обидит, простить мне будет очень трудно. Я могу быть самым преданным другом до самого конца, но если мне перейти дорогу, вы об этом узнаете. На моём хвосте жало!

— Какие качества ты ищешь в своём партнере?
— Просто хорошее чувство юмора. Мне нравятся хорошие и плохие, те, кто меня понимает и может оценить мои шутки. Все дело в характере. В смысле, что толку гулять под ручку с красивой пустышкой? Совсем не интересно.

— Ходили лживые слухи о том, что у тебя роман с кузеном Эда Ширана, рэпером Джефро [псевдоним Alonestar]…
— Это было абсолютное враньё, как и большинство статей обо мне. Он просто мой друг, с которым мы вместе работали в прошлом году, а еще он с приятелями ходил ко мне на мюзикл «Привидение».

— Раньше ты встречалась с парнями моложе себя. Теперь держишься от них подальше?
— Возраст это всего лишь цифры. Если ты с кем-то ладишь, не важно, сколько тебе лет. Есть ли между вами связь — вот, что главное, и на этом всё. Мой папа был на 10 лет моложе моей мамы.

— Насколько правдивы статьи про тебя и Дэнни Дайера?
— Мне не очень приятно об этом говорить.

— Ты уже рассказывала ОК! о том, что у тебя была депрессия из-за неудачных романов. Как смотришь на это годы спустя?
— Век живи, век учись. Подобные вещи – жизненный опыт и ценный урок.

— И что же ты усвоила?
— Не встречаться с одним и тем же парнем дважды! Если не получилось один раз, не нужно пробовать снова. Просто учись на своих ошибках. Я не жалею, просто учусь. Это всё часть взросления. Да, я пережила тяжелые времена, но смогла всё преодолеть.

— Что ты думаешь о пластической хирургии? Ты поклонница ботокса и филлеров?
— Несколько лет назад я делала губы, но решила, что лучше стареть благородно. Сейчас есть очень много неинвазивных техник, много чудесных масок. Но каждому своё. Просто следите за кожей и не ложитесь спать с макияжем, бога ради!

— Ты думаешь, воссоединение Girls Aloud еще возможно?
— Я не знаю. Это было бы решением всей группы, так что вам следовало бы спросить нас всех, а не только меня. Я люблю ностальгировать и просматривать записи наших туров, потому что мы там были как рыбы в воде. Гастроли всегда были одним из моих любимых занятий в те времена. Не репетиции, нет – а выходить на сцену, выступать и общаться с фанатами. Именно поэтому я делаю то, что делаю. Не ради славы, а потому что искренне люблю выступать, петь и развлекать публику. Это всё, чем я хотела заниматься, начиная с раннего детства.