Сара на шоу «Звездный Большой Брат» (выдержки из разных статей, 08.2017)

Сара стала участницей шоу «Звездный Большой Брат» (CBB), реалити-конкурса, где звезды заселяются в изолированный от внешнего мира Дом, и каждую неделю выбывают по зрительскому голосованию, пока не останется кто-то один.
«Люди пишут обо мне столько всякой всячины, что я решила взять и пойти на CBB. Не то, чтобы я здесь, чтобы расставлять точки над i, просто хочу, чтобы люди увидели кто я, и какая я есть».
«Я начинала с реалити-шоу, почему бы не вернуться и не начать сначала?»
Сара призналась, что сама идея CBB кажется ей «захватывающей», добавив, что сама она «закрытый человек». Она пришла на проект не в поисках любви. «Мне хочется, чтобы люди узнали настоящую Сару Хардинг». Певица надеется поладить с участниками: «Я точно свой парень, но при этом и девушка. Я немного пацанка».
«В GA я была карикатурой на саму себя, всегда надувала губки на фото, устраивала шоу. Но помимо этого я эмоциональная и чувствительная, не такая толстокожая, как обо мне думают. Я живу за городом, стала старше и мудрее».
«Теперь я уже не стану напиваться, мне бы хотелось быть благоразумной и избегать всяких драм».

Во время интервью с ведущей Эммой Уиллис, Сара упомянула, что не любит споров и ссор, добавив: «Я была в женской группе, так что мне это действительно не по душе». Заметив реакцию зала, она засмеялась и добавила: «О, ну не в этом смысле!»
Певица уверяет, что не станет говорить о Шерил, будучи на проекте.
«Я не знаю, почему она волнуется, в конце концов, если я попаду в дом, то не стану говорить о группе или каких-то своих подвигах. Мы были как сестры, так что я не стану разбалтывать их секреты».
Ранее в интервью Сара признавалась, что скучает по Girls Aloud. «Я не думаю, что в ближайшее время случится воссоединение, но мне бы хотелось иметь возможность снова что-нибудь устроить. Множество наших фанов хотели бы возвращения группы, так что поживем увидим».

«Пару недель назад я связывалась с Надин в FaceTime, было весело. Трудно держать связь, когда у каждой из нас столько дел».
«У нас есть телефоны друг друга, так что не обязательно подтверждать все через соцсети. А эта троица всегда была очень близка»

По ходу проекта Сара рассказала участникам о своем разрыве с диджеем Томом Крейном, с которым встречалась с 2007 по 2011 год. «Думаю, причина многих моих проблем — те токсичные отношения. За шесть месяцев до назначенной свадьбы все вокруг меня начало рушиться. Конечно, мне было больно. Я осталась со всем разбираться, а он спылил на Ибицу. У меня как будто совсем ничего не осталось — ни семьи, ни друзей, ничего, что сложилось у нас за те 5 лет. Мне казалось, что мне больше не к кому обратиться. Мне было очень одиноко, но нашлись несколько друзей, которые спасли меня от самой себя, за что я им очень признательна».
«Теперь я с нетерпением жду возможности создать семью».

_____

За время на проекте Сара уже успела спеть дуэтом с Амелией Лили (участницей Х-Фактора 2011, которая записывалась на студии Xenomania и выступала на разогреве у GA в туре Ten) и поучаствовать в вечеринке у бассейна. Но общий язык ей удается найти не со всеми участниками, обидные комментарии уже не раз доводили Сару до слез. По мнению Брэнди Глэнвилл (американской телезвезды) «Сара недостаточно стабильна для звездного дома». «Хотя Сара мне очень нравится, я беспокоюсь за ее состояние.». Пол Данан (британский актер) добавил, что Сара «вечно говорит о плохом» и назвал ее «немного нудной». Но если с Полом Сара вскоре помирилась, то со звездой реалити-проектов, Джеммой Люси, крупно поругалась. Несмотря на скандалы, зрители поддерживают Сару.

По слухам, пост Сары в Инстаграме, сопровождавшийся цитатой: «Помни законы кармы — твои обидчики получат по заслугам», был обращен к Шерил.
«Я часто выкладываю цитаты. Такие посты значат лишь то, что мне хотелось снять с души какой-то груз».
«Это вовсе не означает, что слова обращены к кому-то конкретному — и уж тем более не означает, что к Шерил».

«Мой рост всего 166 см. Когда я на каблуках, то кажусь гораздо выше, так что в группе выглядела верстой. На фоне Шерил я была просто гигантом. Она как маленькая куколка. Очень миниатюрная».

«Я давненько с ней не общалась. Все об этом спрашивают, но ведь у нас полно своих дел. Я не стану об этом говорить. Честно, не спрашивайте. Я не люблю обсуждать девочек, это личное дело. Да, мы были как сестры, конечно же, все время это не могло быть идеально. Постоянно быть в женском обществе довольно непросто, знаете ли. Ничто не вечно. Мы вместе столько пережили, что даже если случаются размолвки, я уверена, что на будущем это не отразится».

«Устроить встречу с кем-то из девочек теперь ужасно сложно. У всех свои заботы. У троих уже семья… Об одной из них я уже давно ничего не слышала, не знаю, чем она занимается».

Кимберли на днях упомянула Сару в своей колонке для журнала Hello:
«Не верится, что Сара участвует в «Большом Брате»! Я выкроила время на пару серий, так странно видеть там знакомого человека. Я думаю, что приход на подобный проект для нее был очень смелым поступком, такая среда оказывает большое давление. Сара бывает очень впечатлительна, так что я надеюсь, что у нее все хорошо и ей там нравится. Судя по просмотренным мной выпускам, пока что она прекрасно справляется. Мне знакома и Хелен Лидерер, мы вместе снимались в «Ужасном Генри» и потом работали вместе, она очень веселая и по-настоящему милая женщина, которая уже давно в шоу-бизнесе, поэтому я надеюсь, что она присмотрит за Сарой.»

Надин Койл ранее тоже пожелала Саре удачи через Твиттер: «Сара на Большом Брате. В душе она невероятно милый и нежный человек!!! Я очень за нее волнуюсь, но надеюсь, что она прекрасно проводит там время!!!»

____

Объясняя значение одной из своих татуировок американской реалити-звезде Чеду Джонсону, Сара рассказала, что рисунок помогал ей во время «нелегких» репетиций гастрольных туров.

«Тату напоминает мне, что нужно собраться с силами. Я сделала ее во время репетиционного периода, потому что танцы всегда были моим слабым местом».
«Я была не такой опытной танцовщицей, как остальные девочки. Двоим из нас танцы давались хуже, чем пение, так что мне всегда приходилось дополнительно репетировать движения».
«Репетиции были для меня трудным периодом. Примерно раз в четыре недели я теряла терпение. Все этого побаивались и говорили: «О нет, опять, у Сары не получается и она взорвется».


—-

Сара была замечена за поцелуями и обнимашками с Чедом Джонсоном. Зрители ополчились на нее, решив, что она изменяет своему бойфренду.
«Мне кажется, что мы с Чедом знакомы уже давным-давно. Хотя я ужасно себя чувствую из-за того, что поддалась эмоциям. Я никого не хочу выставлять дураком. Хочу провести черту после событий вчерашего вечера. Мне кажется, что теперь мы должны друг друга избегать».

«Чед, ты одинок, а я встречалась со своим парнем всего месяц, так что я никого не хочу обидеть. Он хороший человек, мне стоит уважать тех, кто остался «снаружи». Я принимаю ответственность за свои действия, и понимаю, что столкнусь с неприятными последствиями».

Причиной порыва Сара назвала «одиночество и необходимость поддержки». «Я совсем запуталась в своих чувствах, мне нужно будет разобраться с этим, когда проект закончится».

От Сары досталось группе Fifth Harmony. В разговоре с Чедом она пожаловалась на распущенный имидж современных герлзбэндов. «Одна развязность, сплошные ставки на секс. Да, мы в GA во время туров тоже не слишком много на себя надевали, на концертах жарко, но когда даже их клипы состоят из откровенностей и тверка, это уже перебор».
«Наши танцы тоже включали горячие элементы, но этим не ограничивались. А они выставляют себя девушками легкого поведения».
Зрители программы остались недовольны таким высказыванием.
Никола вскоре после этого выложила в инстаграме фото с надписью «Женщин в музыке ужасно недооценивают… поэтому мы должны поддерживать друг друга». Неизвестно, комментировала ли она Сару или запостила это просто так.

___

На этой неделе Сара и Чед объявили о своих отношениях.

«Я еще столько всего хочу сделать, в стольких местах побывать», — сказала Сара в беседе со спиритом Дереком Акора.
«Я уверен, что у тебя все впереди, — ответил Дерек. — Ты ведь еще молода, в чем же дело? Мир в твоем распоряжении».
«Я знаю, но я уже в том возрасте, когда мне хочется создать семью. Было бы приятней делать все это вместе с близкими».
(…)
«Чем старше я становлюсь, тем больше боюсь беременности. Я просто не хочу быть в таком возрасте, когда уже не смогу ей насладиться. Морально я еще сущее дитя, но тело-то не молодеет».
Чед признался Саре, что у него было три серьезных романа, самый длинный из которых длился год.
{Справка: Чеду 30 лет, он родился в Оклахоме. Прославился участием в 12-ом сезоне американского реалити-проекта «Холостячка», заработав там себе славу «злодея». Не сумев покорить сердце девушки, Чед попытал удачу на «Холостяке в раю», но вылетел с проекта из-за драки. В 2017 участвовал в американском шоу «Famously Single», но его пара, профессиональная танцовщица Карина Смирнофф заклеймила Чеда «самовлюбленным»}.
__
Амелия Лили поинтересовалась у Сары: «Шерил довольно закрытый человек, не так ли?»
«Она старается быть такой, — ответила Сара. — Она просто знает, как это устроить, если ей это нужно, она на виду, только если ей сама этого хочет».
«Как и с новостями о рождении ребенка. Она просто тщательно планирует такие вещи».
«Она смекалистая, тут ничего не скажешь».

Позже Сара призналась, что падение уровня ее собственной популярности «пошатнуло ее уверенность» и она «скучает по девочкам».
«Я очень люблю веселиться, когда я в хорошей форме и с подходящими людьми. Но при этом я чувствительна, моя уверенность за последние 5-6 лет сильно пошатнулась, особенно после роспуска группы».
«Когда ты пробыл в шоу-бизнесе столько лет, никто уже не говорит тебе, что делать дальше. Случалось столько всего безумного, переворачивающего твою жизнь. И вдруг все это исчезает».
«Я ужасно недооценивала нашу популярность в те времена, тогда я не могла взглянуть на нее со стороны. Я скучаю по девочкам, но теперь мы все повзрослели. У многих уже семьи и дети, и я тоже этого хочу».

{на вопрос о Чеде}
«Было бы приятно провести с ним какое-то время без постоянного присутствия камер и сплетен окружающих».
«Хотя меня все это немного пугает. Мне кажется, что мы знаем друг друга как минимум полгода».

{Дайна Джейн из Fifth Harmony ответила на высказывание Сары об излишне откровенных образах коллектива}
«Никто не принуждал нас носить такие наряды. Я честно говорю за себя, если я надеваю короткие шорты, то мне в них удобно и мне самой нравится показывать свои ножки, это любимая часть моего тела.»
«Я не знаю, кто она {Сара} такая».
{Справка: Fifth Harmony — герлзбэнд с американского X-Factor 2012. В конце августа выпускают третий студийный альбом}.

____

Сара объявлена победительницей «Звездного Большого Брата», обойдя Амелию Лили.

За Сару в Твиттере порадовалась Надин:
«Сара!!!! Я надеюсь, что она выиграет!!»
«Дадададада!!! САРАААА!!! Ребята, вы лучшие!!!!»

Ранее Надин твитнула: «Что я могу сказать о Саре, она очень естественный человек. Когда она что-то делает, то полагается на свои чувства. В этом её уникальность».
«Те из нас, кто её знает, любит её за это. Ваша поддержка будет значить для нее невероятно много! Будь я там, никто ни единого плохого слова не посмел бы о ней сказать!»

Остальные девочки пока никак не прокомментировали победу Сары. На одном из лондонских мероприятий репортер The Sun поинтересовался у Николы Робертс, смотрит ли та CBB. «Я не хочу об этом говорить», — ответила Никола.