«В прессе вы видите карикатуру на меня» — Сара Хардинг (OK!, 06.12.2006)

Солнце садится и на берегу Уитстейбла декабрьский мороз, но храбрая Сара Хардинг, одетая в одно лишь платье от Amen, продолжает улыбаться. «Я люблю это место» говорит она, дрожа, пока позирует для последнего снимка на сегодня. «Я хочу приехать сюда зимовать. Было бы здорово пригласить всю мою семью на Рождество. Я люблю Рождество, это мое любимое время года»
Сара не дождется, когда кончится череда выступлений, и она сможет провести время с семьей. «Я всегда еду домой на Рождество и все кончается готовкой. Я не только хожу на вечеринки, я хороший повар. Я делаю лучшую жареную картошку! У меня есть свой способ, свой маленький секрет, который я унесу в могилу»
В это Рождество Саре есть кому жарить картошку. После месяцев разговоров о своем одиночестве, она наконец нашла себе классного парня – журналиста Джо Мота. И она кажется сраженной!
Сара рассказала, что Джо где-то добыл билеты на концерт Кристины Агилеры, а на Новый год она собралась уехать отдыхать вместе с девочками.
Но Сара благоразумна и не торопит события. Газеты могут писать обо всех ее взлетах и падениях, но в реальной жизни – она милая девушка, веселая, остроумная и внимательная – несмотря на то, что мы привезли ее в Уитстейбл ночью после концерта GA.
После съемки мы отправились в наше прибежище на побережье, чтобы попить чаю с пирожным и поговорить. Здесь Сара расскажет нам о счастливчике, который завоевал ее сердце, правду о звездных «бывших» и почему ей так сложно доверять мужчинам…

-Поздравляем, Сара, ты это сделала! Ты нашла парня!
-Я знаю, правда, странно? Если честно, все только начинается, и я хочу посмотреть, как все пойдет дальше. Не хочу проклинать себя за то, что сказала лишнего. Мы просто веселимся. Мы много времени проводим вместе и все это на дружеской основе.

-Кэти Андре говорит, что хочет свести тебя с Майком, братом Пита…
-О, я так люблю Кэти. Она пыталась. Майк милый, но я не была готова к этому. Кто знает, что бы из этого вышло?

-Давай, рассказывай, как ты познакомилась с Джо?
-Мы знали друг друга несколько лет, он работал в национальной газете и наша дружба переросла из телефонной болтовни вот в это.

-И как давно начался роман?
-Недели 2 назад. Мы куда-то ходили вечером, я была с Джо, посмотрела на него и подумала: да! В смысле, он давно уже пытался заполучить мой номер, но тогда я говорила, что не уверена, и не соглашалась, потому что недостаточно его знала.

-Слышно свадебные колокола?
-Нет! До Джо у меня были отношения, когда я реально хотела замуж за этого человека, смотрела далеко в будущее. Но теперь мне хорошо и так, я не хочу жать не курок, посмотрим, что из этого выйдет. Я не спешу замуж.

-Кто сделал первый шаг?
-Мы оба немного выпили, так что это была одна из таких ночей. Но я не жалею. Между нами возникла химия, мы уже знали друг друга, вот почему все так сложилось. И почему мне так с ним комфортно.

-Этот проходимец как-то написал, что был уверен в том, что ты лесбиянка…
-О да, он мне говорил об этом. Он сказал, что я не той ориентации, потому что у меня «нетрадиционные» коты, я тусуюсь с подозрительными парнями и у меня никогда не было своего парня! Я просто посмеялась над ним.

-Порадуем Джо, если бы ты поцеловала девушку, кто бы это был?
-Кристина Агилера, она крутая! Она как я. Она очень открыта и знает как ценить женское тело. Она легко управляет своей сексуальностью, и мне со своей тоже очень комфортно, я же знаю, что у меня нормальная ориентация.

-А ты целовала девушек раньше?
-Это все слухи…

-Но теперь ты нашла любовь…
-Любовь? Ты хотел сказать, что я утолила жажду, не так ли?

-Так это жажда?
-Ну, ты знаешь, когда только начинаешь с кем-то встречаться, это не любовь. Она из этого вырастает позже.

-Парни должны творить в спальне чудеса, чтобы мисс Хардинг была счастлива?
-Дело в партнерстве, нужно быть на одном уровне. И ты можешь быть с самым красивым парнем на планете, а в голове у него будет пусто. Что толку гулять с красивой обложкой? Мне нужна интеллектуальная стимуляция.

-Теперь, когда ты нашла парня, ты не будешь так много тусоваться?
-В газетах вы видите карикатуру на меня. На деле я просто хорошо провожу время.

-Тебя не смущает, что сейчас столько сплетен о твоем благосостоянии? Даже Мишель Хитон беспокоится.
-Я могу ей на это ответить! Люди делают из мухи слона. Взять хоть те цитаты, где я якобы оскорбляла Пош – я такого никогда не говорила, я пристрелю того, кто брал у меня интервью, потому что это очень гадкие люди.

-Так что произошло? Ты же называла ее «больной» из-за чрезмерной худобы?
-Я говорила о самой проблеме худобы, не упоминая Викторию. Я говорила как лицо Ultimo, что сейчас в этом бизнесе не хватает форм. Говорила, что людям не надо так себя морить голодом, в формах нет ничего плохого, это естественно и на подиумах должно быть разнообразие. Я никогда не называла имен. Я не стерва. И Шерил ее подруга, я бы не стала обижать Пош.

-А Шерил на тебя наезжала по этому поводу?
на знала, что это бред. Она же тоже с этим сталкивалась. Скажешь что-нибудь в шутку и потом все встанет с ног на голову.

-Некоторые люди сравнивают тебя с еще одной тусовщицей — Линси Лохан…
-Нет уж! У нас нет ничего общего! Для начала, я ношу нижнее белье!

-А ты бы хотела с ней потусить?
-Возможно, но для начала хотела бы поговорить с ней, чтобы узнать ее лучше.

-У вас есть нечто общее – Калум Бест…[Линдси тоже с ним встречалась]
-О да, это старый прикол.
-Почему он пользуется таким успехом?
-Он молод, свободен и ему нравится этот процесс. Тем более женщины сами оказывают ему знаки внимания… Он мужчина – что с него возьмешь? Несколько лет назад мы виделись мельком. У меня всегда был пунктик насчет плохих парней, ты думаешь, что можешь изменить их. Но это невозможно, пока они сами не захотят.

-Ты все еще поддерживаешь с ним отношения?
-Только приятельские. Когда я поняла, что не могу его изменить, решила, что не потяну таких отношений. И слава Богу, что все прошло не так уж разрушительно и мы остались друзьями. Приятно видеть друг друга и не испытывать враждебности.

-А между вами все еще есть притяжение?
-Больше нет. Мы просто друзья. У нас были бурные отношения. Мы все время препирались, но это часть нашей натуры, мы оба очень упрямы.

-Был еще эпизод со Стивеном Дорффом. Что там произошло?
-Ничего. Просто небольшой поцелуй.

-Но он такой аппетитный…
-В «Blade» он смотрелся гораздо лучше. Он симпатичный и у него милая улыбка. Но он определенно не из тех, кто хочет серьезных отношений.

-Ты привлекаешь таких парней…
-А разве не так? Я не знаю, в чем дело. Но мне повезло. Я встретила того, кто в любом случае останется моим другом.

-И мы не можем забыть Стива Джонса…
-Я много времени провела с ним, но он тоже не из тех, кто хочет остепениться, зачем же давить на него? У меня репутация девушки с тонной мужчин, но на деле у меня было только 3 парня. И со всеми были проблемы.

-О да, один твой бывший много всего о тебе рассказывал…
-Да, мы встречались 5 лет. Я была опустошена. Но у меня была карьера, ему тоже хотелось свой кусочек славы. Я не переношу людей, которые так поступают.

-Ты обмолвилась, что хотела выйти замуж за Майки Грина
-Это правда, он был единственным. Мы все еще часто общаемся, но когда у тебя с кем-то было сильное чувство, трудно потом оставаться друзьями. Я теперь побаиваюсь новых отношений, потому что, когда все заканчивается, это ужасно.

-Твой отец ушел, когда ты была маленькой. Может, это и лишило тебя веры в мужчин?
-Я думаю, это главная причина того, что я «мужененавистница». Хотя нет, я все-таки не ненавижу их! Но когда ты – маленькая девочка, то смотришь на отца как на ролевую модель, и когда они ведут себя неправильно, трудно чувствовать то же самое. И когда он ушел, то оставил мне плохое впечатление о том, каким может быть мужчина.

-Вы не разговаривала годы, не так ли?
-Не знаю, что будет дальше. Прошло много времени. Но я никогда не говорю никогда и когда-нибудь что-нибудь предприниму. Что ж, уже что-то!

-Те годы были жесткими? Ты говорила, что курила гашиш, чтобы избавиться от стресса…
-Мои подростковые годы были ужасны! Когда я росла, была гиперактивным ребенком. Быть подростком не просто. Была депрессия. Было много слез и истерик. Я была бунтаркой.

-Что ты думаешь о Кейт Мосс и Пите Доэрти?
-Они «отгламурили» проблему кокаина. Я не согласна с этим. На шоу «Loose Woman» участники обсуждали, что неправильно восхвалять выпивающих женщин, и упомянули что я вечно возвращаюсь пьяная из клубов. Но им нужно посмеяться, ведь иначе в нашей звездной деревеньке будет очень скучно. Людям не интересно читать, как ты сидишь дома и читаешь книжку!

На этом месте появляется тур-менеджер, напоминающий, что Саре пора ехать в Лондон на репетицию. Хотя Сара сейчас предпочла бы посидеть у камина со своим избранником, она улыбается и говорит, что будет через секунду. И перед уходом прощается со всеми из нашей команды, прежде чем упорхнуть в темную декабрьскую ночь.