«Предложение Тома стало для меня неожиданностью» — Сара Хардинг

Сара Хардинг еще не тратила время на то, чтобы свыкнуться с ролью невесты. После предложения прошло 2 месяца, а до церемонии осталось еще несколько, Сара признается, что уже выбрала подружек невесты, букет, кольцо и того, кто займется ее платьем. Она так взволнована!

«Как только мы приехали домой, я купила пачку свадебных журналов, потому что я никогда не думала об этом раньше так детально,» — ее глаза особенно ярко сияют на фоне новой прически.

«Я также купила чудесную свадебную книгу Веры Вонг. Я ее читаю перед сном. Она обо всем, что тебе нужно знать – от организации церемонии и речей до того, как сохранить отношения после свадьбы, ведь, давайте посмотрим правде в глаза, это может быть большим стрессом.

Мы собирались сами все организовать, ведь я бываю настоящим контроль-фриком. Но мы планируем большую свадьбу, это отнимает много времени, поэтому мы наймем распорядителя. Еще с нами старшая сестра Томми, Анна. Она очень организованная и точно ничего не упустит, конечно, я хочу, чтобы мой день – прости, наш день был идеальным»

Сара хихикает и кладет голову на плечо жениха, а руку протягивает нам, чтобы мы ближе рассмотрели ее блестящее колечко.

«Мне его вернули только на прошлой неделе. Мы отправили его туда, чтобы оно стало «ослепляющим» — что-то вроде «колечко на прокачку»

На деле, британский ювелир Стефан Вебстер проделал тонкую работу, превратив и без того элегантное колечко с сапфиром и бриллиантами в нечто по-настоящему удивительное.

«Я знал, что Сара хотела сапфир с бриллиантами вокруг, но первоначальный вариант кольца не был таким необычным, как она хотела,» поясняет Том.

«Я хотела что-то классическое, но с современной «фишкой», мы знали, что Стефан будет для этого идеален, он добавил бриллиантов и немного изменил форму сапфира. Оригинальный вариант был идеальной основой – я просто хотела сделать его чуть уникальней. Стефан постарался на славу. Я просто влюблена в это»

Решение Тома сделать предложение, на деле было вызвано кольцом. Он приметил колечко в ювелирном неподалеку от места, где пара остановилась, на второй день их новогоднего отдыха. Он попросил Сару его примерить, зная, что оно из тех, которые явно намекают на предложение на побережье.

«Мы были там, готовились к встрече Нового года в самом романтическом месте, что я когда-либо видела, и мы нашли это кольцо. Я решил, что это судьба,» говорит Том.  «Я немного думал о предложении, но хотел убедиться, что все идеально. Я знал, что нигде не найду более подходящего места.

Мы остановились в маленьком комплексе вилл, многие из которых стояли на сваях в Индийском океане. Небо было такое ясное, что ночью казалось, ты можешь дотянуться до звезд. Это было просто потрясающе»

И пока все готовились к празднованию Нового года, Том ускользнул к ювелиру. «Тот парень, должно быть, знал, что я вернусь, потому что уже все упаковал». Несмотря на нервы, Том подождал подходящего момента для предложения. «Я хотел, чтобы Сара, вспоминая об этом, думала: «Он так здорово все сделал» У нас был частный ужин на пляже, и я выпил пару бокалов шампанского для храбрости. Потом мы пошли в ту часть комплекса, где играла живая музыка, но там было слишком шумно и не так романтично, как я хотел.

И мы сидели на пляже вдвоем. Нам было слышно музыку, и мы сидели у самой воды, подставив ноги прибою. Праздник был в самом разгаре, и Сара так разболталась, что я был вынужден сказать: «Можешь просто помолчать секунду и послушать меня? Я кое-что хочу тебе сказать». Я вытащил кольцо из кармана – я удивился, что она не заметила, ведь оно было в большой старомодной коробочке – встал на одно колено и попросил ее выйти за меня»

И как раз в эту минуту началось фейерверк-шоу – наступил Новый Год.

«Я правда потерял все ориентиры во времени, поэтому не могу принять все эти благодарности, но все выглядело так, будто я спланировал все до секунды!» смеется Том.

Хотя пара вместе уже 5 лет и они часто говорили о свадьбе, предложение стало для Сары сюрпризом.

«Начиная с третьего года наших отношений, я думаю, мы оба знали, что рано или поздно поженимся», говорит Сара. «Томми мог сказать мне [изображает тон серьезного подвыпившего Томми], «Когда ты выйдешь за меня, Хардинг?» Но когда настал этот момент, я его совсем не ожидала. И хотя Томми немного путался в словах, мне все очень понравилось, ведь он был таким милым и искренним. Он не готовил длинную речь, просто сказал то, что чувствует. Моей первой реакцией было: «Ты серьезно?», а потом началась настоящая истерика. Я была на седьмом небе и в ту ночь, и, хотя Томми и я решили, что скажем только некоторым близким людям, я не могла себе пересилить и написала всем, потому что была в настоящем экстазе»

Одна из первых ответных СМС-ок была от Николы Робертс. «Она была так рада за нас и отправила очень милое эмоциональное поздравление», тепло говорит Сара. «Мы не так часто виделись с девчонками за время перерыва, но когда встречаемся, собираемся где-нибудь. Кимберли, Никола и я были у Шерил пару недель назад. Мы заказали еду и отлично поболтали. А до этого они приходили ко мне на Хэллоуин.

Когда мы встречаемся сейчас, мы действительно все это делаем, у нас есть много тем для обсуждения, а в группе все дошло до той степени, когда всех уже подташнивало от вида друг друга, если честно»

Когда Шерил выходила замуж, все 4 солистки были подружками невесты. Сара будет отвечать тем же?

«Я не думаю, что девчонки сами этого захотят сейчас, у меня и так уже 6 подружек. Еще 4 – это перебор. Когда Шерил выходила замуж, мы были как сестры. Теперь я думаю, они предпочтут просто расслабляться и наслаждаться днем. Я действительно не думаю, что они меня поблагодарят, если я их попрошу»

Счастливая пара уже выбрала место для бракосочетания, но у Сары довольно оригинальное видение образа этого дня. «Мне нравится идея готичной свадьбы, но не «черные губы и семейка Аддамс», скорее готик-фильмы, цвет шампанского, красные губы, ярко-красные розы и трещащие свечки»

Увы, Том, видит все иначе.

«Я хочу шляпы и шлейфы – что-нибудь очень традиционное. Но, если честно, если выбор места за мной, то я буду рад предоставить все остальное Саре»

Они уже присмотрели возможное место. «Мне оно нравится, а Том его ненавидит», говорит Сара. «Мне очень нравится идея с замком, где своя часовня, башенки, сводчатые проходы и окна с витражами. Это мой идеал»

А как насчет платья? «Я знаю, кого выбрать дизайнером и жду новых эскизов. Меня так и распирает сказать, кто это, но я пока помолчу. Вы все увидите»

Сару поймали на словах о том, что она черпает вдохновение из костюмов к «Черному Лебедю»…

«Я этого не говорила, я просто сказала, что мне нравится фильм. Мое платье не будет чересчур тесным и облегающим, потому что я не хочу беспокоиться о том, как в нем выглядит моя попа. Здорово быть в чем-то немного пышном и экстравагантном, я думаю, так не придется думать о размере бедер»

Они с Томом устраивают большую вечеринку на этой неделе, чтобы отметить помолвку. Сара однажды сказала об этом: «Когда я соглашусь, то у меня будут на это причины. Я не хочу быть как Пэрис Хилтон – помолвка сегодня, а завтра разрыв»

«Я это сказала?», удивляется Сара. «Что ж, я остаюсь при своем. Пэрис раздражает меня своим: «О Боже, мы такие помолвленные!» А потом: «О Боже, все кончено!» Я не думаю, что она воспринимает жизнь всерьез. Помолвка – это не то, во что я могу кинуться бездумно. Моя мама дважды разводилась, поэтому свадьба для меня это серьезный шаг.

Я согласилась по веским причинам – потому что я люблю Томми. У нас были взлеты и падения, вместе мы сила и, хотя для нас жизнь вместе бывает спорным вопросом, раздельно мы жить не можем»

В чем же секрет их отношений? Какими качествами они дополняют друг друга? «Она сумасшедшая, а я — нет», смеется Том.

«Томми – это правильная смесь плохого парня с золотым сердцем», говорит Сара. «Я бы не смогла быть с паинькой – это бы ужасно меня раздражало. Он всегда умел успокаивать меня. Он такой забавный. У нас бывали тяжелые моменты в отношениях, но они не скучные и всегда страстные»

«И мы очень любим друг друга», добавляет Том.

Дети уже на повестке дня.

«Я бы не хотел заводить семью до свадьбы, но я люблю детей, и не дождусь, когда у нас появятся собственные», говорит Том. Сколько? «Много!»

«Всему свое время», улыбается Сара. «У нас в списке до этого еще много нужно сделать. Я же люблю все контролировать. Если это случится, то случится, но в идеале – сначала свадьба, а потом дети. Давайте не будем торопиться»