Сара Хардинг о размолвках, воссоединениях и сожалениях (Fabulous, май 2011)

«Да, я кое-что переделала. Я ошиблась. Больше так не буду»
Ее лицо было объектом изучения целый месяц, и только сейчас Сара призналась нашей журналистке, что уже начала бороться со старением.
Сара Хардинг пришла к нам с пирогом.

Но это не простой пирог, он с имбирем и лимоном, и она сама его испекла. Подвинься, Найджелла. Эта девушка, когда-то безумная тусовщица, теперь становится богиней домохозяйства, и, судя по реакции поедателей пирога, у нее неплохо получается.

«Все хорошо?» Спрашивает она с опаской.

Боже! Это лучше, чем хорошо.

“Слава Богу! Я просто подумала, что неплохо будет принести что-нибудь для всех. Там много масла, патоки и сахара. Я знаю, знаю, это все вредно! Но я не могу себе пересилить, я очень люблю готовить.

“Честно, мой любимый подарок на День Рождения – кухонный комбайн от Тома. Я как Джейми Оливер!

Сара в отличном настроении и грустнеет только при упоминании о пластической хирургии. Несколько месяцев назад папарацци сфотографировали ее кожу без единой морщинки и подозрительно пухлые губы. В чем же дело?

Поначалу она настораживается и пытается сменить тему.

“Я знаю, что люди раскладывают меня по кусочкам из-за моей работы. Но это личное. Я не против пластики. Каждому свое.

Еще до группы Сара перенесла корректирующие операции на носу после травмы в аварии, но в чем она еще может признаться?

“Я не стала бы делать с лицом что-то постоянное. Никогда” Она шевелит бровями, чтобы продемонстрировать морщинки и складки. “Видите? Никакого ботокса, спасибо”

После таких доказательств мы верим. А что же тогда с губами?

“Нуу…Они теперь…” Саре явно неудобно. “OK, давайте разберемся. Я не стала бы всем это рекомендовать и сама второй раз делать не стала бы. Но, да, на Рождество я решила поэкспериментировать и немного подкачала губы. Понятно, это была ошибка”

Ошибка, вызванная боязнью старения.

“Дело в том, что мне скоро 30, и я не чувствую в себе уверенности. Я думаю многие женщины так себя ощущают ближе к 30. Я много думала об этом. Говорят, что сейчас самый подходящий возраст для таких процедур. Я всегда думала, что профилактика лучше лечения. Но со мной это не сработало. Я была очень глупой. Это был глупый поступок”

Сара закрывается руками от смущения при разговоре о первых фото с новыми губами. “Это было трудное время. У меня началась плохая реакция на наполнитель, все стало только хуже. К счастью, мои губы вернулись в первоначальное состояние и сейчас все в порядке. Я всегда говорила, что когда-нибудь что-нибудь испробую, теперь я усвоила урок. Думаю, здесь легко зайти слишком далеко”

Но это не значит, что Сара перестала бороться с возрастом. Она регулярно посещает спа-курорт, где кожу делают более гладкой без хирургических вмешательств при помощи мини-электродов.

“Это лечение от брэнда Carita, оно изумительно подтягивает лицо. Брови поднимаются, лицо становится более открытым. Просто невероятно. И микродермабразия просто фантастика. И мне нравятся коллагеновые волны!”

Сара снова расслабляется и смеется. У нее удивительно красивая кожа и запоминающееся лицо. Какое разочарование, что даже такая девушка, как она, борется с низкой самооценкой. И хотя ее уверенность в собственном теле растет, свой 8-ой размер она еще не до конца приняла.

 «Сейчас я работаю с отличный тренером и чувствую себя очень сильной и здоровой. Тренировки на пользу моей психике – если я хорошо выгляжу, я хорошо себя чувствую. Было время, когда я была слишком худой, но тогда мы были в туре, я все время была на ногах и каждый вечер танцевала. Отприродыядевушкасформами. И если тренируюсь пару раз в неделю, то могу есть практически что угодно!”

[об отношениях с Томом]

“Мы оба очень прямые и горячие, это значит, что между нами много страстей. Мы ругаемся и миримся, сплошная энергия. И перемириетоже энергия! Том дерзкий парнишка, комедиант, мы отталкивались друг от друга. Мы полгода дружили, прежде чем зародилась романтика. Я не искала отношений. Я влюбилась только когда услышала, что он кого-то себе нашел. Что-то вроде: ‘Неееет! Ты не можешь еще с кем-то встречаться!’ Он сказал, что ходил лишь на одно свидание, а я ему: ‘OK, это первое и последнее”

Сара опровергла все слухи о том, что их свадьба будет в Беркшире, Лас-Вегасе или на Ибице.

“Мы все еще выбираем места – и ничего не выбрали. Нет даты, нет брони меового месяца. Какой Лас-Вегас? Я не думаю, что моя мама захотела бы такое. Все еще на очень ранней стадии.

Она смеется и веселится, обсуждая один из вариантов СМИ (дом, где снимали фильм «Король говорит» и, как ни смешно, клип Girls Aloud Cant Speak French), попивая коэфе и болтая с нашей съемочной бригадой.

“Я как гиперактивный щенок. Мне еще в детстве поставили диагноз «синдром дефицита внимания», я была просто невыносима. Поэтому мне нравится жить в деревне, где я могу подзаряжать свою батарею”

Дети тоже стоят на повестке дня, но это не срочный план.

Боже, да! Абсолютно! Но, надеюсь, не до свадьбы. Не хочу свадьбы из-за беременности”

Сара надеется дать своим будущим детям больше воспитания, чем получила сама. Со своим отцом, Джоном Хардманом (56) она не общается. Ее мама Мария (67), переехала с семьей из Суррея в Манчестер, где Саре было трудно прижиться, она побывала в нескольких школах, но так их и не закончила.

“Я думаю, было бы здорово найти для детей место дошкольной подготовки, среднюю и старшую школу. У них бы не было моих проблем. Я тогда была не в лучшем состоянии, и мне тяжело дался переезд на север. Мне было 14, и заводить новых друзей, приживаться было трудно. love being

“Я думаю, одна из причин – мне очень хорошо с семьей Тома. У нас есть дни, когда собираются все вместе, это так приятно, потому что в детстве у меня этого не было. Я думаю, я созрела. Ну, немного…

После школы Сара решила связать себя с музыкальной индустрией, к началу проекта PSTR она уже 4 года пела.

“Пробилась бы я без этого проекта? Я не знаю. Но я определенно пыталась бы. Я бы не стали заниматься другим делом

После переезда в деревню, вы скорее найдете Сару в резиновых сапогах, чем в высоченных Louboutins. И она предпочитает коротать вечера с Томом и своим хозяйством распиванию виски из бутылки.

«Я повзрослела. Ну, немного. Я все равно громкая и энергичная с одной стороны, но с другой я домашняя, мягкая и спокойная. Эти мои стороны очень разные. Когда я дома, я тихая, я остываю. Но когда выхожу, зверь срывается с привязи! Мне есть о чем сожалеть. Должно быть, не стоит вам этого рассказывать. Какой-то период я считала себя Лайамом Галлахером. У меня был такой безбашенный имидж.

«Я никогда не была ангелом, но все это – роль, в которой меня хотят видеть. Мне нравится быть экстравертом, но дело скорее в силе внушения. Все эти распивания виски – ведь я даже не люблю виски. Я его терпеть не могу!

Но плохая репутация не испортила карьеру. “Пока люди не считают меня алкоголичкой, все нормально. Мне нравится быть душой компании, я думаю, что все знают меня именно такой.

[о шоу «Свидания в темноте»]

“Музыка – моя первая любовь, но это звучало как вызов. Я была немного ошеломлена, но это походило на развлечение. Забавно видеть, как люди сидят и в полумраке думают, что это любовь их жизни, а потом включается свет и начинается: «Вот блин!» Я себя чувствую новой Силлой Блейк!

Следующий год – юбилей Girls Aloud. Группа соберется отпраздновать?

“Мы еще ничего не решили, хотя это обсуждалось. Было бы здорово, просто необходимо устроить что-нибудь. Но это все, что я вам могу сейчас сказать. И если мы вернемся, то только впятером. Никаких вопросов»

 [о новом цвете волос]

«Все считают, что я должна вернуться к блонду. Я склонна согласиться… Я никогда еще не была такой темной, да, думаю, что я вернусь»

На улице Сару ждет машина, которая увезет ее в Букингемшир, где они с Томом будут ужинать. Она шутит, что на кухне будет драка, кому готовить по специальному рецепту – ветчина, пропитанная красным вином, со специями, в желе из красной смородины и молотой корицы.

“А мой пирожок не плох!” усмехается она. Может, у Сары и получится гореть свечой с обоих концов, но она так убедительна в словах о том, что счастливей всего она на кухне, когда готовит пирог с имбирем и лимоном.

“Теперь я нашла себя, я больше не карикатура. Это я, мне почти 30, пора повзрослеть»

Смотрите Dating In The Dark с 17 мая в 9pm по Sky Living.