Никола Робертс для Sugarscape (03.07.2011)

Никола Робертс из Girls Aloud слишком крута для школьницы. Хотя не настолько, чтобы не поговорить с нами. Она одна из тех людей, которые крутые и приятные одновременно, остальные крутые нас не любят.

Пока Никола сидит дома в ее неоново-желтом спортивном костюме от Victoria’s Secret (“его спасает только цвет!”), и отдыхает в компании двух мопсов, мы поговорили об ее сингле, игра на барабанах и, брр, о ключих свитерах.

Beat Of My Drum чертовски классная. Ты счастлива?

“Я так ей горжусь! Я просто помню, как получила окончательную версию, мы с сестрой включили ее в машине и… (смеется). Давайте я просто скажу, что очень горжусь”

Ты сразу хотела записать такую необычную песню?

“Я написала песню на основе барабанного боя, который нашла в интернете и послала Diplo, потому что знала, он поможет мне достичь нужного звучания.

“Каждой песне нужны свои аксессуары – как в костюме, и я хотела сделать все чисто. Мне не хотелось записывать 20 танцевальных треков, которые любят крутить по радио; мне хотелось пошуметь.”

Умеешь играть на барабанах?

“Нет, не умею. Могу побарабанить на маленьком или на там-таме, но «играть на барабанах» не умею”

Ты 10 лет в поп-индустрии, что скажешь о состоянии поп-музыки?

“Хммм. Я думаю, поп-музыка — это… сначала были Steps, Atomic Kitten, A1 – группы, движимые коммерческой стороной. А теперь мне кажется, британцы не хотят покупать это, им хочется большего. Стираются грани между поп и танцевальной музыкой, или поп и RnB, поп и хип-хоп.

“Сейчас в поп-музыке больше ингредиентов. Сейчас слушатель хочет, чтобы мы вкладывали туда больше воображения.”

Скажи одним предложением, почему ты хочешь, чтобы мир танцевал под бой твоего барабана.

“Мне бы хотелось думать, что после моей песни люди будут танцевать не под бой барабана Николы, а под барабан какого-нибудь Дейва… кого угодно… вам придется подредактировать, у меня не получится одно предложение! Я просто хотела, чтобы люди почувствовали себя независимыми и счастливыми и танцевали под бой собственных барабанов!”

У нас такое чувство, что свитер, который на тебе в конце клипа, очень колючий.

“Ах, нет, но в нем было очень, очень жарко. Если честно, я так волновалась, что не могла думать ни о чем другом.”

И еще одно, мы можем звать тебя N-Robz?

“Хахаха, почему?”

Ну так же как и R-Patz…

“ДА. Тогда определенно можете звать меня N-Robz.”

Мы любим тебя, Никола.