Интервью Николы для Pillow (12.09.2011)

Никола Робертс полна сюрпризов. Она вышла из Girls Aloud классной и необычной; увлеклась модой и создала свой неповторимый стиль. Она обошла поп-мир, поработав с Metronomy и Diplo на дебютном диске Cinderella’s Eyes, а поговорив с ней, мы поняли, что она простая, открытая и любит поболтать.

Признаюсь, я не этого ожидал от звезды, которая отработала “4 или 5” дат к ряду на Арене O2 в феноменально успешной девичьей группе.
В нашей беседе Никола открытая, теплая, честная и страстная. Она изящно уходит от вопросов о расставании Сары Хардинг и ее бойфренда, и отмахивается от критики, когда я говорю, что Кети Прайс (скандальная гламурная модель) раскритиковала в прессе ее стиль. Ник прохладна, спокойна, сосредоточенна и кажется абсолютно уверенной в себе.
“Думаю, твоя индивидуальность с возрастом усиливается. Ты становишься сильнее и веришь в свои слова и действия. Это просто взросление. В 17 я попала в мир взрослых и была не в своей тарелке; конечно, к 25 годам ты сильно взрослеешь. Это неизбежно,” говорит она, вспоминая о возрасте, в котором попала в Girls Aloud.
Помимо поп-звезды и иконы стиля, она — создательница Dainty Doll – косметики для девушек с бледной кожей – и ее энтузиазм зашкаливает после вопроса, не собирается ли она выпускать линию аксессуаров или средств по уходу за кожей, и есть ли вообще на горизонте планы.
“Я люблю творить, пожалуй, тогда я наиболее счастлива и уверена в своих силах. Я всегда думаю, в чем еще себя можно попробовать. Я не из тех, кто будет выворачивать все наизнанку. Я просто думаю, что для каждой вещи есть свое время и тебе нужно выбрать подходящий момент.”
Пока что в планах у Николы посетить Лондонскую Неделю Моды, но сложность в том, что показы совпадают с промо-мероприятиями по раскрутке ее сингла Lucky Day.
“Я попытаюсь заглянуть на House of Holland, Topshop, Bora Aksu, но в моем графике много столкновений. Это сложно.”
Кто из британских дизайнеров отвечает ее мечтаниям? “Я люблю работать с Генри,” говорит она. “Он легок на подъем, классный и такой талантливый, он молод и вообще — отличный человек.”
Для своих 25 Робертс производит впечатление очень мудрой. Подросток, выросший среди взрослых, она тактична в ответах, но они прямы и реалистичны. Она светится при вопросах о Чарли Феннеле, ее парне, который сейчас торгует лодками в Дубае. Но она уверяет, что до звона свадебных колоколов еще далеко.
“В конце сентября уже три года, как мы вместе,” сообщает она гордо. “Думаю, нужно это отметить,” добавляет она почти про себя, затем делает паузу, вздыхает, стряхивая девичье поведение и вновь становится профессиональной Николой.
“Все так быстро пролетело! Очень быстро. Дело в том, что мне всего лишь 25, я не готова переходить в разряд взрослых замужних женщин. Я все еще на пути от девочке к женщине. Мы оба еще молоды и мне нравится тот факт, что мы – парень и девушка, думаю, это очень мило! Лучше, чем быть замужней и все такое…” она умолкает.
“Я думаю, важно быть с тем, кто поддерживает твою мечту и то, что ты делаешь,” заключает она. “Когда ты всю страсть вкладываешь в свою карьеру, то любишь ее так же сильно как и этого человека. И если к твоей работе относятся негативно, не поддерживают тебя, ругают за то, что ты все время занята, приходится выбирать. Но ты любишь их одинаково и не можешь сделать выбор, и мне очень повезло, что Чарли поддерживает меня, и я его тоже. Он много отсутствует по работе и это действует в обоих направлениях. Если бы это нам не помогало, у нас бы ничего не получилось.”
В 2012 Girls Aloud отметят свое десятилетие, целую жизнь по меркам поп-индустрии, и у них есть планы вернуться для кое-каких проектов.
“Мы отметим наше десятилетие вместе. Не могу сказать, как… но что-то будет, да,” Никола все подтверждает, оставляя себе более подробную информацию.
Николу вдохновляет все, как танцевальная музыка, так и безконтрольное помешательство на Beyonce, MIA и рэпперах. She Она признает что жизнь без прикрас, о которой можно услышать в хип-хопе оказала очень большое влияние на ее пластинку, а в электронной музыке есть «воображение», питающее ее творчество.
”Все о реальности. Нет строчек, которые просто подошли по рифме. Все полно страсти и что-то означает. Рэп довольно спорное течение и мне это нравится. Люди говорят все, как есть.”
И добавляет: “Я бы хотела поработать с Kanye, смертельно хочу с ним поработать!”
Она даже сама читает рэп на новой пластинке, но сама говорит, что все больше похоже на “быструю речь”.
Ах да, альбом. Первый сольный проект Николы, микс необычного вокала, жизненных стихов, резких синтезаторов и всплеск танцевальных битов. Но Ник по-настоящему рада более сдержанной песне, которая подтверждает ее переход от “маленькой Николы” к более уверенной и сильной женщине, которую мы видим сегодня.
“Я очень горжусь песней Sticks and Stones, because потому что ее идея мне очень близка и я очень старалась, чтобы все вышло хорошо, я знала – если не получится, ее не будет на пластинке.
“Это довольно серьезная песня. Я делала акустическую сессию пару недель назад и впервые спела ее вживую, это было очень эмоционально и я помню это чувство ‘все должно пройти хорошо’. Я довольно долго ее писала из-за того, что хотела сделать все как можно лучше. И когда потом пела ее, чувствовала удовлетворение: «Я все сделала правильно».
“Иногда бывают мгновения, когда ты не можешь поверить в то, что с тобой происходит. У каждого ребенка есть надежда или мечта, и каждый хочет вырасти и стать кем-то, но не у всех получается…
И она заканчивает: “Я так благодарна, что все это случилось со мной. И я сама не знаю, как теперь с этим быть, потому что не понимаю, почему.”