«Она зажигает» — Кимберли Уолш (Fabulous Magazine, 08.10.11)

Не дайте образу панк-принцессы вас обмануть – Кимберли Уолш самая милая солистка Girls Aloud. И к тому же самая откровенная…
Крутая и супер-сексуальная в обтягивающих шортах и корсете, Кимберли Уолш никогда не выглядела горячей, чем в сегодняшнем панк-образе. Ее формы отточены в тренажерном зале за время подготовки к роли принцессы Фионы в мюзикле «Шрэк» и прекрасно смотрятся в ПВХ – такого не увидишь в гардеробе Кимберли.
“Мне нравится этот образ,” смеется она. “Такой потусторонний гламур. Я великолепно себя в нем чувствую.”

Но дело всегда было не только в красоте Ким. Она притягивает своей улыбкой, своим Йоркширским акцентом, тем, что смотрит Coronation Street, может назвать вам цену сумочки Maltesers и с гордостью рассказывает о своей лучшей подруге, Шерил Коул (даже делится их общей тайной страстью к выпечке: “Мы это обожаем. Шерил мастерица печь банановый хлеб, а я – королева лепешек.”)

Из всех девушек в группе, скорей всего, вам бы захотелось провести время с Кимберли. Она не строит из себя диву, не делает драм из личной жизни. Пока остальная четверка не сходит с заголовков СМИ с новостями и сенсациями о личной жизни, Кимберли все еще связана с Джастином, с которым познакомилась 8 лет тому назад.
Она улыбается: “Иногда я смотрю на себя и понимаю, как все было просто. Меня даже беспокоит то, что я тихо плыву по течению, что жизнь не может быть такой спокойной, и интересно, не случится ли потом со мной что-нибудь плохое! Но, если честно, я всегда ощущала себя старшей среди девочек, всегда знала себя чуть лучше и, соответственно, была уверенней.

“Хорошо, что у Джастина обычная работа. Он оставил музыку и теперь работает в рекламной компании. Его больше не интересует жизнь знаменитостей, все эти драмы, и поэтому мы с ним твердо стоим на земле. Прославься тогда его группа – и это была бы совсем другая история – думаю, нам бы пришлось выносить гораздо больше давления. Мне с ним повезло и, конечно, я начинаю думать о свадьбе и детях. Я всегда говорила, что хочу много детей, мне скоро 30 и мне интересно, когда же я найду для них время.

“Мы все еще воспринимаем себя как очень молодых, но на деле уже пора об этом думать! Мы вместе купили наш первый общий дом, именно дом, а не просто крышу над головой. Мне невероятно повезло, что я финансово обеспеченна и что рядом тот, с кем я хочу провести всю жизнь. Я не оправдываюсь, правда – тут есть как мои интересы, так и возвращение Girls Aloud в новом году…”

И тут она громко смеется. “Вот после этого и начну обо всем думать.”
Кимберли – отличная собеседница. С ней можно говорить обо всем. К примеру, она признает, что не всегда была уверена в своих формах: “Сейчас я их люблю. Я хожу в спортзал 3 раза в неделю, отчасти, чтобы выглядеть еще лучше, но я люблю поесть, а раз ты занимаешься, то можешь спокойно кушать сколько хочешь.

“Когда я росла, кумиром подростков была Кейт Мосс, меня это очень огорчало, ведь, даже перестань я есть совсем, я бы не стала такой как она. И мне нравится то, что появились Джей Ло и Бейонсе, потому что для меня это достижимый идеал. Я не такая уж крупная – в груди у меня 8 размер, а в бедрах 12, но по меркам звезд это значит, что я большая девочка.

“Но я горжусь своей фигурой, потому что считаю, что это лучшее послание для юных девочек. Да, в Girls Aloud было время, когда с этим возникали проблемы. Ведь девочки очень стройные и бывало, когда они говорили: ‘А давайте в новом клипе будем в шортах,’ а я думала: ‘О нет!’ Но мое отношение быстро изменилось на: ‘Ну и что!’
Так что в шорты еще более подчеркивают мои формы – ну и что? Я такая и думаю в таких случаях: ‘Я просто выступаю от имени всех девушек с такими фигурами.’”

Девичья банда

Несколько недель назад, Girls Aloud выложили в Twitter фото как знак грядущего тура (но Надин на нем не было). Лица они прятали за мобильниками, а сообщение гласило: “Девичья пижамная вечеринка”. Сразу же поползли новые слухи о том, что Надин уже не в группе.
Кимберли нет до этого дела: “Это было у меня дома. Мы собрались вместе, как обычно делаем раз в несколько месяцев. Увы, Надин с нами не было, она же в Штатах, но мы по ней скучаем. В этом фото нет никаких тайн, оно было сделано под влиянием момента. Мы закрыли лица, потому что выглядели не лучшим образом после пары бутылок вина. Но мы отлично провели время вместе, и решили поделиться радостью с поклонниками. Мы все говорим о нашем возвращении, думаю, в следующем году.”

За 2 года перерыва Никола и Надин выпустили сольные пластинки, а Сара, недавно расставшаяся с парнем, снялась в двух фильмах. Кимберли же вернулась в своим корням выступлений и актерской игры, появившись в «Ужасном Генри» и приняв эстафету Аманды Холден в роли Принцессы Фионы в популярном мюзикле «Шрэк».
“Я очень, очень волновалась,” говорит она. “Часть меня любит все это, а другая часть хочет, чтобы первые несколько ночей пролетели быстрей. Аманда была великолепна, она дала мне множество советов, но это большое шоу, много сольных партий, и я на сцене практически все время. Это так классно, все девчонки пришли на меня посмотреть. Думаю, они были восхищены еще больше, чем я!
Но, конечно же, звезда Шерил Коул затмила всех солисток Girls Aloud за два года их отпуска. Она прошла путь от солистки группы до национальной любимицы, звезды X Factor, ее альбом разошелся огромными тиражами, и Шерил стала самой обсуждаемой знаменитостью в стране. Но успех не спас ее брак с Эшли Коулом, который распался после его многочисленных измен, и ее шансы разорвать Америку на тамошнем X Factor кончились унизительным увольнением и публичной ссорой с Саймоном Коуэллом. Беспокоят и слухи о том, что по возвращении в Англию она снова сблизилась с Эшли.

Когда Шерил рассталась в Эшли, именно Кимберли полетела в Лос-Анджелес ее поддержать; когда Саймон ее уволил, снова на помощь пришла Кимберли.

В день нашей встречи открылась правда о том, что Шерил понравилась американским зрителям в пилотном выпуске X Factor – и другие судьи Пола Абдул и LA Reid вместе раскритиковали Саймона за его решение.

Трудные времена

Кимберли горой стоит за подругу: “Я ни на минуту не сомневалась, что Шерил отлично справится с этим шоу,” говорит она. “И после всего, что наговорил ей Саймон, очень здорово, что ее сейчас хвалят больше всех – я знаю, что Шерил всегда выкладывается на полную.
“Люди не знаю настоящую Шерил. Все твердят, что это событие ужасно, что это все так серьезно, но она все воспринимает совсем не так. Она скорей скажет: ‘Такова жизнь, не все должно получаться, идем дальше.’

“В нашей работе нужно быть очень толстокожим, в такой ситуации ты начинаешь понимать азы работы шоу-биза. Половину времени ты не понимаешь, что думают другие. Меня бесит, когда люди начинают уверять, что это была ее большая Американская Мечта. Она не такая и действует не по этому принципу. Она из тех, кто действует по ситуации и не строит предварительных планов.

“Конечно, это не самое худшее из того, что с ней случалось. То, через что она прошла за время болезни [В прошлом году Шерил чуть не умерла от малярии] стало опытом, перевернувшим жизнь. Это самое жуткое, с чем я когда-либо сталкивалась. Я с самого начала знала, что произошло, и это ужасно, когда ты все это знаешь и ничего не можешь сделать, все было так странно и неконтролируемо. Разве можно сравнивать это с неудачей в Америке?”

Она хохочет над идеей, что Шерил стала эксцентричной печальной затворницей: “Она твердо верит в то, что на все есть причина. И я думаю, что это правильно. Когда мы проводили время вместе, это случилось ли потому, что у нас выдалась пара свободных дней и мы хотели отдохнуть. Сейчас она очень счастлива – я давно не видела ее такой счастливой. Она отличная девчонка, совсем не изменилась, мы всегда готовы помочь друг другу. Мы все это знаем.”

Супер-стабильная Кимберли веселится и предположению, что ее любовные советы лучше всех: “Думаю, они хуже всех. Я была только в двух отношениях и обошлось без драм.” Но разрыв Сары с парнем ее очень расстраивает: “Мы толком это не обсуждали, но я так хотела, чтобы она была счастлива как в сказке. Они еще могут все исправить, прошло не так много времени.”

По ее словам, Шерил самая сентиментальная в группе. “Люди думают, что я самая мягкая, я такая во многих отношениях, но я бы не смогла плакать столько, сколько Шерил при просмотре «Corrie». Когда Уильям женился на Кейт, Шерил позвонила мне, дико возбужденная, со словами: ‘Мы должны что-нибудь устроить!’
Меня эта история не так волновала, но мы решили попить чаю у меня. Шерил принесла свой банановый хлеб и изумительный лимонный пирог, а я напекла фирменных лепешек. Пришла моя сестра, мы ели пирог и смотрели свадьбу. За время церемонии у меня были слезы на глазах, я оглянулась на Шерил, а она плакала в три ручья!”

Говорю Кимберли, что трудно представить ее поедающей булочки, но она начинает отстреливаться: “Мне пришлось остановиться. Как-то я пекла по три порции в неделю плюс бисквит – и сама все это ела. Мне нужно было поместиться в платье Фионы, пришлось вместо этого начать смотреть кулинарные шоу”

Неизбежно, что возвращение Girls Aloud вызовет серьезные волнения в поп-мире. После их ухода ни одна группа не достигла такого успеха.

“The Saturdays неплохо справляются, но люди не знают их по отдельности,” говорит Кимберли. “Нас узнали по Popstars: The Rivals. После нашей победы все казалось очень просто, но на деле было нереально тяжело. Это нас объединило. Мы продолжали думать, что в любой момент все может рухнуть, и неопределенность нас сплотила. Это сделало из нас бойцов, настоящую команду и настоящих друзей”