Почему Сара попала в клинику (OK!, 25.10.2011)

Расследование ОК!

С тех пор, как не случалось недели, чтобы фото Сары Хардинг, зажигающей на вечеринке, не попалось нам на глаза, последние несколько лет блонд-красотка Girls Aloud стала жить гораздо спокойней, поселившись в особняке за городом подальше от света прожекторов.

Казалось, что Сара отказалась от своей безумной жизни в пользу домашнего уюта, но теперь стало понятно, что за кулисами всего этого девчонка из «Одноклассниц» боролась с пристрастием к алкоголю. На прошлой неделе печальная Сара направилась в клинику – а ее пиар-команда признала зависимость звезды. «Сара Хардинг отправилась в реабилитационный центр чтобы вылечить депрессию и алкогольную зависимость», гласило официальное заявление.

Проблемы Сары усилились в разы после травматичного расставания с женихом Томом Крейном в прошлом месяце. До встречи с Томом Сара путешествовала от одного плохого парня к другому, признавалась, что поверить парню для нее стало большой проблемой, после того, как отец ушел от ее мамы к молодой женщине, когда Саре было 14. «Я думаю, что видела знаки», говорила она. «Он поздно возвращался, все такое. Я не могу его простить. Я оглядываюсь назад и вижу, что их разрыв был для меня более разрушительным и дестабилизирующим, чем казалось раньше». Тогда девочке поставили диагноз «Синдром дефицита внимания и гиперактивности», по ее словам, она была «крайне гиперактивна».

«Я не доверяю мужчинам», сказала она в 2007. «Особенно после собственного прошлого опыта. Я встречалась с таким количеством придурков в свое время». И когда красавица-певица встретила диджея Тома Крейна, казалось, что она обрела родственную душу, того, кому она сможет доверять и того, кто излечит ее израненное сердце.

В Girls Aloud Сару прозвали «Hardcore Harding» [«Крутая Хардинг»]. Но девушку помимо хороших событий всегда окружала грусть, которую вечеринки и парни не могли заглушить.
В интервью для Atittude 2008 Шерил рассказывала о Саре: «Я думаю, она двухполярная […] То, как каждую из нас представляет себе пресса, далеко от правды. Кроме Сары. Твое имя запятнали, не так ли? Ты ПОХОЖА на это описание. Сумасшедшая» , добавила она в ответ на протесты Сары. Кимберли подтвердила ее любовь к вечеринкам, а Надин сказала: «Она как вихрь, пронесшийся через комнату».
Сара не отрицает такого поведения, рассказывая: «Я бываю похожа и на дохлую собаку и на веселого щенка. Я задумываюсь над поступками, но очень быстро вспыхиваю. Да, я как сильно натянутая струна. Так говорит моя мама. Я была гиперактивным ребенком. Меня быстро сносит» Сару обижает то, как воспринимает ее пресса. «Я не хочу, чтобы меня считали развратницей и алкоголичкой. Я не вечно пьяная. Не скажу, что совсем не пью на вечеринках. Но я хочу, чтобы люди видели во мне большее, чем вечеринки и выпивка».
Но как-то раз все вышло из-под контроля. Сара рассказала, что, прилетев в Россию, она решила, что находится в Shepherd’s bush. «Я подумала, что нас вызвали на ВВС в Лондон. Я спросила: «Ой, а где мы?» Но оказалось, что это Московский аэропорт»

Сара и Том начали встречаться вскоре после ее расставания с репортером Джо Мотом – и она была искренне изумлена, когда поняла, что эти отношения начали проходить проверку временем. В числе ее предыдущий бойфрендов числились тусовщик Калум Бест и приятель по Popstars: The Rivals Майки Грин.

Том задал ей главный вопрос к канун Нового Года на Мальдивах, но увы, парочка разорвала помолвку в сентябре – несмотря на то, что Сара слетала на Ибицу, где работал Том, в надежде сохранить отношения.

Друзья надеются, что «критическая точка» Сары наконец поможет ей перевернуть свою жизнь. «Она пережила травматичный период в личной жизни и не хочет, чтобы все это сказалось на ее работе. Ей нужно время, чтобы освежить голову», сообщает источник.

На предположения, что проблемы у Сары начались еще до разрыва с Томом, друг продолжает: «Кто-то из ее круга думал, что она нуждается в помощи уже несколько месяцев, но она все отрицает. Разрыв с Томом сыграл огромную роль в ее решении подлечиться. Ей просто нужно эмоционально восстановиться. Она дошла до крайней точки, и все силы ушли на это. Она так долго была с Томом. А теперь все ее планы на будущее внезапно рухнули»

За время подготовки этой статьи, сообщили, что Сара и Том собираются посетить семейного психолога после того, как звезду выпишут из клиники.