Интервью Кимберли для Closer (11-18.06.13)

«Хватит с меня диет – от них никакого толку!»

Кимберли Уолш говорит об упражнениях, бестолковых диетах и о том, что ждет ее после расставания Girls Aloud.

После многих лет «быстрых улучшений» Кимберли решила, что с диетами пора завязывать. Звезда рассказала Closer о том, что теперь поддерживает фигуру исключительно упражнениями. И, что немаловажно, при этом она может есть все, что ей захочется и когда захочется!
«Я устала от диет», — говорит Кимберли. «Я годами пыталась найти идеальную диету, но ответ был прост – заниматься спортом и быть счастливой! Я тренируюсь, а после этого могу соблюдать свой обычный рацион, для меня предпочтительней выложиться в спортзале, чем голодать – ведь так я могу есть все, что мне захочется. Я не считаю калории, у меня нет слабости от недостатка сахара в крови. Я сидела на диете Аткинса и еще на нескольких, но они бессмысленны, потому что помогают лишь на короткий промежуток времени».

Но Кимберли, 31, которая в прошлом году дошла до финала «Strictly Come Dancing» в паре с Пашей Ковалевым, делится с нами, что по окончанию прощального тура TEN, она все равно немного прибавила в весе.

Кимберли, довольная своим 10-ым размером, рассказывает: «Я прошлом году я выступала в «Шреке» и била чечетку каждый вечер, потом участвовала в «Strictly», а после этого отправилась в тур с Girls Aloud, так что целый год я и не вспоминала о тренировках в спортзале. Но как только это все закончилось, я почувствовала себя ужасно. Я буквально ощущала, как ко мне возвращается вес!»

Девушка смеется, что весь замеченный ею вернувшийся вес отправился прямиком на попу! «Когда я прибавляю в весе, она увеличивается первым делом, — хихикает Ким. – Нарастает потихоньку, а живот остается плоским. Я довольна своим животом, мне с ним повезло. Он почти всегда неизменен».

Хотя звезда не всегда была довольна своими формами, особенно, надевая крошечные сценические костюмчики GA: «В туре OOC в 2009 мы все были в люминисцентных купальниках, я была в желтом с капюшоном», — стонет она, закрывая лицо руками. {Прим. пер.: но мы-то помним, что это был тур Tangled Up)))} Когда там только это предложили, я закричала: «Только не это!» Но не могла же я выйти в гидрокостюме, когда остальные надели купальники? Пришлось согласиться с большинством. А из-за того, что я фигуристей остальных, эти сумасшедшие наряды на мне казались еще более откровенными. Даже если мы все худеем, попа всегда остается при мне – она никогда не исчезает!»

По словам Кимберли, она не уверена, что когда-нибудь сможет вернуться в форму времен «Strictly Come Dancing»: «Я чувствую себя подтянутой, но на этом проекте мое тело было просто безумным – у меня даже бицепсы появились! Не уверена, что еще хоть когда-нибудь буду выглядеть также… Ты тренируешься каждую неделю и задействуешь все группы мышц. В итоге я стала выглядеть стройнее, чем во времена юности. Тощей я все равно не стала, но подтянулась. И со времен шоу я усердно занимаюсь – приседаю, качаю пресс, потому что хочу остаться в форме, насколько это возможно. Буквально заставляю себя делать кардиоупражнения – хотя они очень скучные!»
«Я знаю, что стоит мне набрать хоть пару фунтов, все это заметят. Но быть в форме и хорошо себя чувствовать – это здорово, поэтому я занимаюсь для себя, а не для кого-то еще».

В этом году Кимберли рекламирует велогонки «Sky Ride» и очень хочет заинтересовать подрастающее поколение. «Это отличное бесплатное соревнование для велосипедистов, я начала крутить педали еще во время подготовки к восхождению на Килиманджаро в 2009, потому что это лучший способ подготовить ноги к нагрузкам. Я считаю, что очень важно вывести детей на воздух и научить кататься на велосипеде – вместо того, чтобы сидеть в четырех стенах, приклеившись к айпэду. Мое поколение постоянно зависало на улице, каталось на великах и лазило по деревьям!»

Теперь, когда Girls Aloud разошлись, Кимберли уже начала строить планы на будущее – и во главе ее списка актерская карьера. В прошлом году она участвовала в хитовом мюзикле «Шрек», а сейчас блеснула в детском танцевальном фильме «Все Звезды в 3D».

«Я начала играть с 5 лет, а потом попала в группу. Теперь самое подходящее время для того, чтобы вернуться к истокам. Я смотрю на [певицу, ставшую актрисой] Билли Пайпер и думаю, что ее карьера сложилась отлично. Но все мои друзья говорят, что хотят видеть во мне следующую Джулии Эндрюс!»

Пока Надин Койл говорит о том, что не хотела расставаться с группой, Кимберли признается, что рада тому, что девушки пошли разными дорогами. «Время казалось самым подходящим, и я ни о чем не жалею. Я не переживаю из-за этого, надеюсь, что и потом не пожалею о нашем решении. Нам было хорошо вместе и этот тур прошел очень легко – мы знали нашу динамику и живой концерт был уже привычным делом. С девочками в туре было даже слишком легко. И теперь я очень рада тому, что жизнь бросает мне новый вызов».

Кимберли будет принимать участие в «Sky Ride Leeds» 7 июля 2013. Это национальная кампания, направленная на то, чтобы вдохновить как можно больше людей сесть на велосипед и ощутить все преимущества данного средства передвижения.