Сара: «Майли немного напоминает меня в молодости» (Now Magazine, 15.10.13)

Но я никогда не выставлялась до такой степени!

Сара Хардинг о безумных звездных выходках, трудных временах и свадебных планах.

Одетая в черный кожаный жакет и яркие леггинсы с шипами, ненакрашенная Сара Хардинг выглядит свежее и моложе обычного. Неудивительно, что ее выбрали для рекламы новой линейки средств по уходу за кожей Face B4.

Спустя два года после ее лечения от депрессии и зависимости от алкоголя и снотворного, роскошная звезда GA влюблена в диджея Марка Фостера (DJ MRK1) и тихо и счастливо живет в своем загородном доме. Свежий воздух, умиротворение и свежеобретенная любовь к духовным мантрам сделали Сару настоящим философом: «Конечно, некоторых пережитых событий мне бы хотелось избежать, но что поделать. Такова жизнь».

За завтраком в отеле Soho в Лондонском Вест-Энде, Сара расскажет Now о том, в чем секрет ее отличной фигуры, что она думает о выходках Майли Сайрус и что чувствует по поводу откровений Кимберли Уолш…

— Мы видели ваши с Марком недавние фото из ЛА. Ты выглядишь чудесно!
— Ох, спасибо! Я сейчас действительно в самом соку. Пылаю здоровьем. Но я не худела специально. Сейчас я вешу 8,5 стоунов {~54 кг}, а это 6-8 размер.

— Ты хоть изредка проводишь время, валяясь на диване?
— Если бы! У меня есть эллиптический тренажер, который я везде вожу с собой и занимаюсь каждый день по полчаса, а потом делаю несколько приседаний. Хотя на отдыхе, где меня сфотографировали, не делала ничего особенного. На деле, я ела от пуза и, кажется, что домой вернулась в два раза толще, чем уезжала – настолько большие там были порции!

— А мы считаем, что выглядишь ты отлично. Из чего состоит твой дневной рацион?
— Утром тост или фрукты. На ланч – салат, а в течение дня перекусываю салями или томатами. А вечером – полноценный ужин, к примеру, курица с овощами. Последнее время люблю соки и коктейли – так получаешь все витамины.

— Что кладешь в блендер?
— Кабачки, огурцы, капустные листья, петрушку, шпинат – зелень. Когда сидишь на соковой диете, ешь по четыре таких коктейля в день. Я делаю их не ежедневно, но они приводят меня в тонус.

— Как-то удручающе, может, лучше положить туда бургер?
— Хахаха, нет! Но в отеле Soho бургеры очень вкусные.

— Ходят слухи, что одна звезда выжимает сок из жареной картошки…
— Да бросьте! Не верю! Разве это не сплошное толстение? Все выходит наоборот. Как вообще можно выжать картошку? Разве получится не пюре?

— Как знать! Так ты до сих пор живешь в деревне?
— О да, мне там очень нравится. Есть, где погулять с собаками, да и воздух гораздо чище. Я все равно езжу в город и отлично провожу там время, стараюсь взять лучшее из обоих миров. Мне нравится возможность расслабиться, так что я немного домоседка.

— Марк переехал к тебе?
— В некотором роде. Он остается у меня по будням, а на выходные едет в Манчестер, потому что у него там много работы. Но еще он много работает на выезде, например, в Америке, продюсирует и устраивает диджейские сеты. Но отличный парень – и понимает меня. Сейчас я действительно счастлива.

— Ты чувствуешь себя повзрослевшей после «бурной молодости»?
— Определенно. Ну ладно, в большинстве случаев! В настоящее время меня гораздо больше интересует чашка ромашки или чай Yogi. Мне нравится стоять на кухне и готовить, когда за спиной идет телевизор. Думаю, это приходит с годами. Сейчас я стала поспокойней…

— В отличие от Майли Сайрус…
— О, кому вы рассказываете!

— Она напоминает тебя в старые времена – даже скопировала твою стрижку пятилетней давности!
— И у нее очень длинный язык! Ха! Она чем-то напоминает мне меня старых времен, но она выставляет себя напоказ гораздо больше, чем я когда-либо. Но в ее защиту можно сказать, что ей весело, не так ли? Думаю, шумиха вызвана кардинальной сменой имиджа. Майли с юных лет в шоу-бизнесе и теперь бунтует как Бритни Спирс. Американцев, видимо, часто бросает в крайности.

— В свое время тебя критиковали за пьянки на вечеринках, но по сравнению с подвигами Майли, Рианны и компании, это цветочки…
— Я понимаю, почему тверк Майли навел столько шуму. В том смысле, что это был перебор. Меня звали оторвой Girls Aloud, но я просто входила в роль. Это была ненастоящая я. Но она поставила все на фактор шока. Теперь она на всех заголовках, думаю, это отлично сказалось на продажах и раскрутке ее имиджа. Мне кажется, британцы – более спокойный народ. Рок-н-ролльный дух в нас слегка умер.

— Многие молодые британские звезды сейчас женятся и рожают детей – взять хотя бы The Saturdays. Что ты об этом думаешь?
— Это безумие. Мы бы ни за что не управились с детьми и карьерой одновременно. Когда тебе 20, нужно искать свой путь в жизни. Они слишком быстро повзрослели. Пожить толком не успели. Мне 31, и я до сих пор не замужем.

— Да, но ты чуть не вышла за Тома Крейна…
— Но я никогда не хотела бросаться в омут с головой. Я буду ждать, пока не буду готова. Сейчас я сосредоточена на карьере и хочу заниматься музыкой до брака и детей. Так что сейчас это не в моих планах, несмотря на то, что я очень счастлива с Марком.

— Было тяжело переживать трудности на глазах у публики?
— Конечно, но я верю, что человек учится на своих ошибках и не должен жить сожалениями. Мне нравятся цитаты Мэрилин Монро!

— Если бы ты могла пережить все снова, изменила бы что-нибудь?
— Я всегда считала, что нужно проходить через трудности, чтобы стать сильнее и превратиться в того, кто ты есть. Преграды на твоем пути должны сделать тебя сильнее. Если жизнь не бросает тебе вызовов, в чем же смысл? Так строится характер. Конечно, некоторых пережитых событий мне бы хотелось избежать, но что поделать. Такова жизнь. Плохое с тобой случается или хорошее, ты идешь вперед и извлекаешь уроки из своего опыта и стараешься не повторять своих ошибок.

— Мы читали, что тебя расстроили высказывания Кимберли о том, что вы не дружили бы бы, не окажись в GA…
— О, что за бред! Я знаю, что именно сказала Кимберли. Она действительно близка с Шерил и Николой. Мы все дружили, но на любой работе с кем-то ты общаешься больше, а кем-то меньше. Так что я не расстроена, и мы с Кимберли до сих пор поддерживаем связь со всеми девочками.

— А как насчет беременности Надин? Тебя это удивило?
— Я была в полном шоке. Но она счастлива. Я собиралась повидаться с ней, когда была в ЛА, но мы никак не можем друг друга поймать.

— Ты хотела бы переехать в ЛА?
— Я не думаю, что смогла бы остаться там навсегда, но мне бы хотелось жить на побережье. Собираюсь поехать туда к сезону пилотных серий в январе. Но музыка все равно моя главная любовь.

— Ты бы хотела принять участие в реалити-шоу как Кимберли?
— Я не очень люблю «Strictly». Я вообще не фанатка танцев. В группе туры всегда этим портили мне настроение.

— А как насчет «Я — Знаменитость» — как бы ты справилась с мешком анусов кенгуру?
— Поживем увидим! Хотя я могу кататься на коньках. И на лыжах могу. Кстати, разве Том Дейли не говорил, что хотел бы увидеть меня на «Splash»? Я хорошо плаваю, но никогда не ныряла с высоты, как на этом шоу. Но я довольно смелая девушка, так что могла бы рискнуть!