Сара: «Трудно пробиться, когда ты знаменита» (DailyMail, 22.04.16)

Сара Хардинг сообщила, что не намерена бросать актерскую карьеру из-за критики, обрушившейся на нее после 4-х серийного камео в «Улице Коронации». Певица поведала Daily Mail, что часть трудностей крылась в ее известности, умноженной на то, что в уже любимом зрителями сериале она оказалась новичком. «С мыльными операми всегда так, зрители уже знают всех героев, так что трудно вливаться туда, когда ты знаменит чем-то другим», — сказала она.
«Я думаю, возможно, мне бы больше подошли фильмы, связанные с моим непосредственным занятием, но никогда не говори никогда!»
Глаз свой Сара уже положила на кардинально другую роль — ей хочется попробовать себя в качестве девушки Бонда: «Мне бы очень хотелось сыграть там. Быть как Ума Турман в «Убить Билла»… Мне бы хотелось сделать нечто крутое и американское, или стать злодейкой в Бондиане, как Грейс Джонс».
Сара дала это интервью вскоре после своего вынужденного ухода с шоу «The Jump» — растяжение связок сделало ее шестой звездой, покинувшей проект Четвертого Канала. По словам Сары, она до сих пор ощущает последствия травмы: «Она незаметная, но я все еще несколько ограничена в движениях, мне нужно восстановить мышечный тонус». Певица четыре сеанса в неделю вынуждена отводить на «изнурительную» физиотерапию и признается, что не ожидала, что восстановление займет как минимум 6 недель. Тем не менее, компенсацию она не затребовала. «Мы все знали, на что идем. Не нужно искать виноватых — просто не повезло».

Сара сообщает, что её новый музыкальный материал «в процессе разработки», по ее признанию, новые песни не слишком далеко ушли от типичного поп-звучания, хотя от работ GA все-таки отличаются. Сара «скучает по выступлениям и гастролям», а возвращение Girls Aloud по ее мнению «однажды» возможно, несмотря на слухи о ссорах, порожденные тем, что Сара и Надин отсутствовали на свадьбе Кимберли.

Недавно Сара стала лицом кампании «Just You & blu», проводимой маркой электронных сигарет. В образе «женской версии Джеймса Дина» Сару запечатлел известный фотограф Мишель Комте. Красавица стоически перенесла грязевые ванны байкерского фотосета, призванные «передать все тяготы, с которыми она встречалась в дороге». Сара призналась, что кампания привлекла ее тем, что «расширяет границы», и добавила, что в таких сигаретах ей «нравятся ароматы».