Достойна ли Сара роли в мюзикле (Bristol Post, 01.09.16)

Сара Хардинг ответила на выпады критиков, уверяющих, что звезду ГА не стоило брать в мюзикл «Привидение».
«Я способна на большее, чем просто кричать со сцены: «Где же ваши руки?!», — настаивает она.

В прошлом месяце мы рассказали о том, что Сару утвердили на роль Молли, героини Деми Мур из оригинального фильма 1990 года. Скандальная Сара показалась нам не очевидным выбором для драматического образа Молли — девушки, переживающей гибель своего парня и последующую встречу с его духом.
В качестве актрисы Сара появлялась в фильмах Bad Day, Freefall, Run For Your Wife, St Trinians 2: The Legend of Fritton’s Gold и сериале Coronation Street, но большого коммерческого успеха, как и успеха среди критиков эти ленты не снискали, а небольшая роль в сериале была довольно холодно принята его фанатами. Но Сара уверяет, что она более чем готова к новому вызову, хотя и признает, что все еще учится.
Она говорит: «Это все равно, что отправиться в летний театральный лагерь. В детстве мне очень хотелось попасть в настоящий колледж драмы, но родители не могли себе этого позволить. Поэтому теперь в таком лагере мне все очень нравится».

Новый мюзикл Билла Кенрайта, основанный на киноблокбастере 1990 года, отправится на гастроли по Британии этой осенью. Сюжет рассказывает о Сэме и Молли, влюбленной паре. В один трагичный вечер Сэм становится жертвой грабителя и погибает. Одинокая Молли безутешна и растерянна. Но при помощи медиума-шарлатана застрявший между мирами дух Сэма пытается связаться с Молли, чтобы спасти ее от смертельной опасности… Самый яркий и трогательный момент фильма сопровождался песней «Unchained Melody» дуэта The Righteous Brothers, которая так же вошла и в музыкальную версию.
Сара говорит: «Все это так трогательно, и я очень горжусь правом играть эту роль, потому что этот фильм стал для меня одним из самых знаковых за всю юность».

Роль станет для Сары театральным дебютом, и она очень волнуется.
«Здесь всего по чуть-чуть – восторг, волнение, страх, радость, буквально все. Я не знала, что могу сыграть в мюзикле, ведь на сцене у тебя не будет второго дубля, как в фильме или телешоу».
«Но зато у тебя есть много времени на репетиции, это напоминает работу над концертным туром. Это все равно, что гастроли Girls Aloud, только вместо танцевальных движений я учу текст».

Более 10 лет Сара была частью одной из самых успешных поп-групп в истории Британии. Хотя девушки не выступали вместе с 2013 года, Сара признает, что до сих пор испытывает странное чувство, отправляясь в тур без остальных солисток.
«Это странно, врать не буду».
«Будет трудно без взаимодействия с залом, ведь я привыкла заводить толпу. Здесь нельзя будет выйти на сцену со словами: «Эй, Глазго!»
«Во времена ГА на сцене я превращалась в ту разбитную Сару, которой от меня все ждали. Теперь зрителям представится возможность увидеть мою мягкую сторону, которую я не показывала раньше».
«Я надеюсь, что смогу вызывать у них сопереживание, чтобы потом они подумали: «Знаете, а может она не такая уж и плохая». Моя миссия – плачущий зал. Сделаю спонсором этой постановки платочки Клинекс!»

В Бристоле мюзикл «Привидение» можно будет посмотреть с 12 по 17 сентября.