«Моя попа со мной, даже когда я худею» — Кимберли Уолш (Star, 01.07.13)

Певица расскажет о том, как поддерживает свою знаменитую попку в форме и почему в спортзал лучше всего ходить с Шерил Коул…
________________

Подвиньтесь, Джей Ло и Ким К – самая желанная пятая точка принадлежит мисс Кимберли Уолш. Она является предметом зависти с начала карьеры Girls Aloud в 2002 году. Но 31-летняя певица уверяет, что поддержание 10 размера – тоже не простое дело.

Доведя фигуру до совершенства на «Strictly…», Кимберли трижды в неделю упражняется в спортзале и любит кататься на велосипеде. Она даже возглавила кампанию Sky Ride, вдохновляющую людей пересесть на велосипеды. «Это отличный способ оставаться в форме и поддерживать себя в тонусе».

Star встретился с фигуристой певицей, чтобы поговорить о спорте, принятии своего тела и тренировках с подружками по Girls Aloud.

-Ты выглядишь изумительно! В чем секрет?
-Думаю, все оттого, что последние пару лет я крутилась как белка в колесе. Сначала 8 месяцев в мюзикле «Шрэк», потом «Strictly», а потом тур Girls Aloud. Мне повезло, что моя работа включала подобный фитнесс-тренинг, но теперь все кончилось и мне снова нужно возвращаться к тренировкам!

-И какие упражнения ты делаешь?
-Стараюсь чередовать, поэтому делаю тонизирующие упражнения – приседания, к примеру, а потом бегаю и катаюсь на велосипеде. Стараюсь заниматься по часу три-четыре раза в неделю. Я подсела на велосипедную езду, когда готовилась к восхождению на Килиманджаро для Comic Relief пять лет назад. Бегать я не очень люблю, но приходится себя заставлять, потому что бег сжигает калории и повышает выносливость.

-Занимаешься с тренером или сама по себе?
-Иногда с тренером – она моя хорошая подруга, она меня подгоняет и заставляет трудиться с большей отдачей, и это здорово. А бегаю я с младшей сестрой. Она отличная напарница.

-Значит, приседания… Когда-нибудь проводила за этим занятием целый месяц?
-Нет! Хотя я люблю приседания и делаю по 100 приседаний за подход. Лучше, когда меняешь скорость, это тренирует твои мышцы, обычно я занимаюсь под музыку – сначала быстро, а потом замедляюсь. Это хороший совет, так тренировка становится эффективней.

-Именно приседания поддерживают твою знаменитую попу в форме?
-Они определенно подтягивают ее – это одно из лучших упражнений для зоны ягодиц.

-Как много времени ты бегаешь и катаешься на велосипеде?
-Бегаю по полчаса, а катаюсь по 20 минут. Велотренировка сильно напрягает ноги, так что на большее меня обычно не хватает…

-А спиннингом {особый вид тренировки на велотренажере} занималась?
-Было дело… жесткая штука, очень жесткая! Отличная кардиотренировка, но для меня это настоящий вызов.

-А на диетах сидела?
-Больше не сижу, честно. По мне, важнее правильно питаться и быть подтянутой, чем доводить себя до истощения. Конечно, подростком я сидела на диетах – думаю, все так делали – но теперь я их переросла. Это такая скука! Когда занимаешься, можешь есть, что захочешь. А если запретишь себе какие-то продукты, их будет только больше хотеться. Я предпочитаю здоровое питание. Хочу выглядеть подтянутой, а не больной.

-Расскажи о самой безумной диете, которую ты пробовала?
-Еще до Girls Aloud я практиковала диету Аткинса и диету капустного супа. Их хватало на короткое время, но потом меня начинало тошнить от всех этих продуктов и хотелось есть лишь все самое вредное. И вес тут же возвращался. По мне, оно того не стоит.

-Ты считаешь калории?
-После всех лет сидения на диетах, я довольно много знаю о пище. Врать не буду – глядя на тарелку, смогу сказать, вредные ли продукты на ней лежат – но калорий считать не буду, я на них не помешана.

-Бывают дни, когда ты думаешь: «Хочу шоколадку!»?
-Конечно, как и у всех. Иногда это просто необходимо! Люблю иногда перекусить шоколадкой, и совесть меня не мучает.

-Шерил и Никола все время пишут твиты о твоей филейной части…
-Я их отчитала, но они все равно от нее тащатся. Мимо пройти не могут, чтобы не ущипнуть! В туре все дошло до степени Национального Дня «Шлепни Попу», к вечеру она уже болеть начинала! А еще у нее есть свой аккаунт в Твиттере, такие вот забавности.

-Ты гордишься такой знаменитой попой?
-Даже не знаю… С ней бывает непросто, особенно, если выбирать джинсы. Но она всегда была со мной – даже когда я худела, попа оставалась при мне.

-Какой сейчас у тебя размер? И какой был, когда ты была стройней всего?
-Сейчас я примерно стандартного 10-го размера. Как-то раз похудела до 8-го, но при этом сверху смотрелась слишком худой. Думаю, 10-ый мне в самый раз.

-Сколько ты весишь?
-Не представляю; я не взвешиваюсь. Раз я тренируюсь и набираю мышечную массу, на весах будет казаться, что я наоборот поправилась. Я перестала взвешиваться, чтобы не запутаться. Верю своим джинсам – они не соврут!

-А каким был твой самый большой размер одежды?
-Будучи подростком перед университетом я почти начала носить 14-ый. Но внешне это было не слишком заметно, потому что лицо и живот совершенно не поправлялись. Талия у меня была тонкой, но я чувствовала, что превысила свой нормальный вес и стала хуже себя чувствовать. К радости, больше я к этому размеру не возвращалась.

-Не надоело, что тебя все зовут «фигуристой из GA»?
-Раз это так, что поделать. Я не жалуюсь. Лучше, чем меня бы звали толстушкой! Думаю, многим поклонникам близок такой тип фигуры.

-Многие знаменитости переживают из-за своего веса и в итоге зарабатывают расстройство пищеварения. Как тебе удалось этого избежать?
-Это серьезная проблема, такие вещи меня пугают. Я довольно много об этом знаю. Моя подруга детства перенесла анорексию, а это дело непростое. Повезло, что у меня достаточно твердый характер и на меня не так-то просто повлиять. Если кто-то скажет, что мне пора худеть, я не побегу следовать его совету. Я упряма и не поддаюсь на провокации.

-Как думаешь, безответственно ли выкладывание в Твиттер звездных фото, где они слишком тощие?
-Не думаю, что можно так выразиться, ведь некоторые люди очень стройны от природы. Конечно, в идеале иметь здоровый вес, не слишком большой и не слишком маленький. Некоторые упорно пытаются похудеть, а некоторые – наоборот, набрать. Никола {Робертс} все время старается немного поправиться – все люди разные. Нельзя так просто судить людей – возможно, они пытаются набрать вес. И меня бесит, когда человека с 12 размером объявляют толстым. Это не лучшее послание для молодых девушек.

-Ты тренируешься с девушками из GA?
-Только с Шерил – Сара, Никола и Надин не любительницы спортзалов. Шерил – хороший партнер, потому что, стоит ей начать, она выкладывается на полную. Ей нравится тренироваться, она всегда в форме, ее тело очень подтянуто от природы, так что ей повезло – остается лишь поддерживать все в таком состоянии. К тому же, Шерил тоже любит здоровую пищу, а это всегда хорошо.

-Вы не соревнуетесь в спортзале?
-Нет, но она тоже любит меня подгонять. Если что, она моя группа поддержки!

-Если бы ты могла поменяться телами с кем-то из девочек, кого бы выбрала?
-Я бы не смогла выбрать! У всех красивые фигуры, я бы не смогла выбрать. У Сары восхитительные ноги, у Шерил подтянутый животик, и у Николы тоже фантастическое тело…

-Ты сейчас в отличной форме: это придает тебе уверенности?
-Конечно, когда ты в форме, чувствуешь себя лучше. Не стоит забывать о фитнессе, ты становишься старше, поэтому упражняться стоит больше.

**

Рацион Кимберли!

ЗАВТРАК:
Овсянка ИЛИ
Копченый лосось, яичница и авокадо ИЛИ
Мюсли, йогурт и мед

ЛАНЧ
Козий сыр и салат со свеклой ИЛИ
Тунец и огурец с черным хлебом ИЛИ
Сыр халлуми, свекла и морковь

УЖИН
Спагетти с чили, томатным соусом и креветками ИЛИ
Цыпленок, кус-кус и греческий салат ИЛИ
Морской окунь с коричневым рисом и тайское стир-фрай.

ПЕРЕКУС
Какой-нибудь фрукт, к примеру, банан.