Шерил Твиди: «Мы – уменьшенная версия Пош и Бэкса» (OK!, 11 июля 2006)

Забавно, как со временем может меняться человеческое отношение. Когда-то Шерил Твиди клялась, что никогда не пойдёт по проторенной звёздной дорожке и не станет встречаться с футболистом. Теперь, три года спустя, она готовится сочетаться браком с левым защитником английской сборной Эшли Коулом, и их сказочная свадьба обещает затмить даже великолепную церемонию Джордан.

С тех пор, как прошлым летом пара в эксклюзивном интервью ОК! поведала о своей помолвке, на Шерил навалилось немало забот. Ей пришлось не только организовывать свою свадьбу, но и записывать новые песни и ездить на гастроли с Girls Aloud, а также поддерживать Эшли на Чемпионате Мира.

Она провела много времени, рассказывая о своей любви, и о том, как сильно ей не терпится создать семью. «Не могу дождаться, когда смогу провести с Эшли всю оставшуюся жизнь, — говорит она. — Хочу родить от него детей и жить счастливо».

Несмотря на внутренние сомнения в ярлыке жены футболиста, в Германии по Шерил было прекрасно видно, что она – независимая молодая леди, с искренним удовольствием играющая роль верной спутницы своего будущего супруга. При этом она настаивает на том, что станет «женой футболиста» на собственных условиях.

«Меня раздражает, когда люди так меня называют, — говорила она. – У жён футболистов нет работы, они живут на деньги своих мужей. Я пела в Girls Aloud до того, как встретила Эшли, у меня есть собственная успешная карьера. Я не собираюсь уходить из группы и целый день греться на солнышке или тратить деньги с карточки Эшли. Если я иду за покупками, то буду делать их на свои заработанные. Я бы умерла от стыда, если бы мне пришлось брать карточку бойфренда. Все знают, как девчонки в клубах тут же облепляют футболистов, меня от этого тошнит».

И хотя Шерил весьма дружелюбно сидела бок о бок с остальными футбольными жёнами в Баден-Бадене, похоже, что стиль их жизни до сих пор кажется девушке из рабочего класса чуждым. «Ты как будто попал в комедию. Все такие яркие. Все смотрят, у кого лучше часы, у кого лучше сумочка, чья жена лучше всех одета, у чьей лучшая причёска? И я такая: у меня есть своя работа. Я просто посижу тут в сторонке и почитаю журнал. И у меня есть свои деньги, так что если карточку мужа не примут, то я просто достану свою».

Конечно, есть среди жён футболистов и та, с кем Шерил за время чемпионата успела подружиться – это Виктория Бэкхем. «Я люблю Викторию, — делится чувствами Шерил. – Она такая умная и совсем не заносчивая. Она тоже пела в женской группе и не похожа на типичных футбольных жён. Она очень амбициозна, так что у нас с ней много общего».

Однако Шерил признаёт, что при первой встрече с бывшей Перчинкой она вряд ли произвела на неё хорошее впечатление. «Когда я впервые пошла на матч сборной Англии поболеть за Эшли, мне было очень неловко. Все остальные девушки были такими нарядными, и тут пришла я, с облупленным лаком и в свитере. Думаю, что я выглядела ужасно. Но Виктория была очень приветлива. Она совсем не страшная и не строит из себя звезду. Мы тогда от души посмеялись».

Как тут было не подружиться с иконой стиля и суперзвездой Викторией, тем более, та не теряла времени и дала Шерил полезный свадебный совет. «Мы не умолкали, всё время обсуждали свадебные вопросы. Она мне сказала: «Твоё свадебное платье должно быть ослепительным. Я видела чудесные модели и покажу тебе вебсайт».

Несмотря на антипатию к званию жены футболиста, Шерил признаёт, что ей приятно, когда их пару называют новыми Викторией и Дэвидом. «То, что нас зовут новыми Пош и Бэксом – это мило. Я восхищаюсь Дэвидом и Викторией, они очень хорошие люди. Приятно, что наша пара всем интересна, но ведь всегда будут только одни Пош и Бэкс. Наверное, нас с Эшли можно посчитать их уменьшенной версией, и это очень приятно».

Как и Виктория, Шерил души не чает в своём мужчине. «Эшли идеален – мне даже страшновато от того, насколько он хорош. Думаю, помогает и то, что мы оба – публичные люди, каждый понимает, через что проходит другой». И несмотря на репутацию отдельных футболистов, она говорит, что на 100% доверяет будущему супругу. «Он никогда не давал мне поводов в нём усомниться, — говорит она. – Зачем же мне изводить себя мыслями о том, что может случиться? Я люблю его, и если бы я обыскала весь мир, то не нашла бы никого лучше. У меня было немало неудачных романов, так что я бы смогла почувствовать, если бы что-то пошло не так».

Статейки об Эшли в таблоидах её не задевают. «Меня не волнует, когда я вижу снимки, где он выходит из клуба, и на него вешаются девушки. Мы вместе над этим смеёмся. Я всегда скорее поверю словам Эшли, чем чьим-либо другим, если у меня нет весомых поводов сомневаться в его правоте. Такие вещи ни разу не становились для нас проблемой и не станут – мы доверяем друг другу».

И это потому, что она совершенно от него без ума. «Я никогда не была настолько счастлива, — воркует она. – Со мной ещё никогда не обращались как с принцессой. Прошлый год стал для меня лучшим на свете. Как будто у меня появилась фея-крёстная. Эшли делает меня счастливой, с ним я всегда улыбаюсь».

Неудивительно, что она так влюблена в Эшли. Парень потратил на колечко для помолвки 50 000 фунтов. И, что даже лучше, она нашла футболиста без репутации пафосного сердцееда. «Он тоже совсем не типичный футболист, он очень тихий и скромный, — говорит Шерил. – Девочки из группы с ним поладили. Я встречалась с его родителями, они тоже очень милые люди».

А ещё Эшли оказался экспертом в завоевании сердца своей леди. «На прошлый День Валентина Эшли сделал мне ванну с пузырьками, свечами и розовыми лепестками. Он купил шампанское и конфеты. Это было волшебно, а ещё он написал на открытке замечательные слова. Он – лучшее, что со мной когда-либо случалось. Мы безумно друг друга любим. Я думаю, что он шикарный мужчина. Не думаю, что он меня разбалует».

На прошлой неделе Шерил исполнилось 23, несколько юный возраст для невесты, но она уверена в своём шаге. «Я начала встречаться с парнями будучи подростком, люди говорят, что когда встретишь своего человека, то сразу поймёшь – так и случилось». Другая причина, по которой ей так не терпится замуж – это создание семьи. «Я хочу сделать это сейчас, чтобы я смогла стать молодой мамой», — сказала она нам.

Но Эшли лучше подкопить силы, потому что Шерил настроена на большую семью: «Я точно хочу большую. У меня три брата и сестра, так что мы не против пятерых детей. Конечно, я не планирую уходить из Girls Aloud. Нам ещё столько предстоит сделать. Просто придётся пытаться совмещать материнство и звёздную карьеру!»

Уже скоро пара обменяется клятвами перед семьёй и друзьями, устроив настоящую свадьбу года. «Мы устраиваем церемонию в замке, я всегда о такой мечтала. Стоял трудный выбор между сказочной и элегантной. Сначала я думала, что свадьба должна быть скромнее, но раз уж это мой большой праздник, то не стоит от него отказываться. Хотя я не стану повторять шаг Джордан и её розовую громадину. У меня будет платье поменьше».

Несмотря на размах торжества, пара постаралась сделать его максимально личным. «У нас будут традиционные клятвы и те, которые мы напишем сами. Может быть, будет карета с лошадьми. Но раз там наши родные и друзья, всё будет идеально».

Однако с приближением важной даты Шерил начала понимать, что организация свадьбы – та ещё головная боль. Певица признаётся, что в какой-то момент ей захотелось сбежать. «Я наняла планировщицу, но всё, что она делает – это звонит мне и просит всё решить, — рассказывала Шерил чуть раньше. – Мне кажется, что я живу с телефоном, приклеенным к уху. Сейчас я начинаю думать о том, чтобы бросить всё, сбежать вместе с Эшли и обвенчаться где-нибудь тайком. Мне просто хочется, чтобы там были он и я, одни на пляже – но я знаю, что за такое мама бы меня убила».

К счастью, с маминой помощью Шерил удалось преодолеть все заботы. «Мама продолжает звонить мне, чтобы убедиться, что всё идёт как надо. Она сняла с меня большой груз. Если бы не семья, я бы вышла замуж в Гретна-Грин {прим. — небольшая деревня на юге Шотландии, где исторически играли свадьбы сбежавшие парочки}». Так что за эту звёздную свадьбу мы должны поблагодарить именно миссис Твиди. Готовим парадные шляпы!