СМИ о туре TEN (весна 2013)

Ревью от сайта TellyMix

На прошлой неделе в Ньюкасле Girls Aloud начали свой долгожданный тур, как мы и ожидали, шоу получилось весьма эпичным.

После громогласного выступления выпускницы Х-Фактора Амелии Лили, Шерил, Надин, Никола, Сара и Кимберли ворвались на сцену со своим самым первым хитом «Sound Of The Underground». Стоя на гигантском логотипе «Girls Aloud», девушки выглядели просто потрясающе. В первом отделении они исполнили свои ранние синглы, включая «Life Got Cold». Не обошлось без проблем, типичных для первого концерта, большую часть «No Good Advice» микрофоны не хотели работать, но проблема была решена без особых хлопот.

Во время смены костюмов на экранах транслировался видеоклип на песню «Models», сразу после нее началась, пожалуй, лучшая часть тура. Солистки в перьях и блестках, вместе с Шерил, получившей ангельские крылья, шествовали по подиуму перед исполнением «The Show». За ней последовала классика из раздела «Love Machine», а потом девушки полетели на Сцену Б под «Sexy! No No No».

Номера на некоторые из последних синглов вроде «Untouchable», пролетели довольно быстро, как и первая за концерт новинка с альбома «TEN» — «On The Metro», сопровождавшаяся энергичным танцем.

Вернувшись на главную сцену и переодевшись в предпоследний раз за ночь, девушки запели кавер на «Call Me Maybe», увы, нас не покидало чувство, что в выбор песни для кавера совершенно не вложили никакой фантазии. Тем не менее, было весело, и солистки явно были довольны.

Финальный выход с «I`ll Stand By You» и «The Promise» явил зрителям красные блестящие платья и слезы во время транслирования на заднем плане видеохроники с историей группы. Вечер удался, и как большие поклонники Girls Aloud, мы были в восторге. Но, при этом немного озадачены.

То ли в знак признания прошлых туров, то ли просто из-за лени, но многие части концерта были точно скопированы со старых номеров. Вступление «Sexy! No No No» дублировало начало тура «Tangled Up», а танец в проигрыше «Love Machine» почти ничем не отличался от танца в туре «Out Of Control». Было приятно услышать некоторые из незаслуженно забытых синглов, но полное отсутствие альбомных треков, не считая новинки с «TEN», оставило нас мечтать о большем.

После трех лет ожидания мы остались немного разочарованными, увы, это лишний раз наводит на мысли, что тур для группы, скорей всего, будет последним.

Ревью выступления в Бирмингеме

Обтягивающие костюмы, эффектные сценические спецэффекты и самая обсуждаемая татуировка в стране — Girls Aloud вернулись!

Прошло 10 лет с тех пор, как девушки ворвались на сцену, победив на шоу Popstars: The Rivals.

Но несмотря на перерыв в три года эти поп-серены не утратили свой блеск, когда дело дошло до развлекательного шоу.

Во время вчерашнего концерта на LG Arena они звучали лучше, чем когда-либо. Их поддерживала потрясающая команда танцоров плюс невероятные спецэффекты.

От Sound of the Underground до новой Something New, группа исполтнила 20 самых лучших хитов, в том числе первые 4 сингла почти в хронологическом порядке.

Тур получил название Girls Aloud’s Ten: The Hits и это певрое шоу девочек за 4 года, бюджет шоу поражает.

Девочки сменили 5 комплектов костюмов, выезжали на платформах, взрывались пушки с конфетти, не говоря уже о новой впечатляющей татуировке Шерил в нижней части спины, изображающей розы.

Прошлой ночью концерт открыла участница X-Factor Амелия Лили, которая поддерживает девушек в туре. Амелия выступала 30 минут, потом был 30-минутный перерыв, после которого на сцену вышли Girls Aloud.

После обратного отсчета и небольшого видеоролика занавески упали и появились наши пять девочек, стоящих на сверкающей воздушной платформе высоко над сценой, раздались звуки Sound of the Underground.

Далее они сошли с платформы и исполнили No Good Advice, показав что все еще могут танцевать.

Они снова вместе и воссоединились на сцене, показав, что все размолвки были оставлены в прошлом. Девушки шутили над своим взрослением, начиная с самых первых лет.

Далее следовали баллада Life Got Cold, поп-рок Wake Me Up и жесткие ритмы Jump.

Теперь вся толпа в зале была на ногах и бесновалась. Тогда Шерил крикнула: «Хорошо, что мы вернулись!»

Далее девочки ушли за сцену для смены костюмов и появились в нарядах а-ля Victoria Secret, с перьями и блестками.

На Шерил и Саре были крылья ангелов, Никола представла в образе коренной американки, у Надин за спиной перья образовывали сердце, а Кимберли выглядела как прекрасная бабочка.

Девушки начали поддаваться эмоциям, исполняя Whole Lotta History, прежде чем перейти к свои обычным поп-хитам Can’t Speak French и Biology. Последняя в сочетании с танцами была исполнена на деревянных стульях.

Далее была следующая смена костюмов — синие миниплатья, обшитые белой веревкой и блестящие розовые туфли.

Девушки снова взошли на платформу, которая перенесла их в центр стадиона, где была построена минисцена. Это позволило фанатам рассмотреть их поближе.

Далее следовали хиты Something Kinda Ooooh и Call Me Maybe, сразу после этого золотые конфетти отстреляли в толпе и девочки ушли.

Конечно толпа не собиралась отпускать девушек так быстро после такого невероятно шоу, и они снова появились с длинных красных платьях, чтобы спеть I’ll Stand By You и The Promise.

Это было одно из самых горячо ожидамых шоу последних месяцев. И взрослые, и подростки, все решили, что этого стоит ждать.

Среди зрителей на шоу, как не странно, было много взрослых фанатов группы. Это Ali Coey-Archer (29 лет), Melanie Vassallo (28), учительница Beverly Brazier (34), Kerry Prosser (33), Elaine Mould (39), Wood Cross (она отметила на концерте свое 40-летие) — все эти люди пришли на концерт как поклонники Girls Aloud с самых первых лет. Это многое значит!!!

Ревью от MTV UK

Знакомые звуки «Sound Of The Underground» заполняют арену О2, Шерил, Кимберли, Надин, Никола и Сара спускаются на сцену, все это может означать лишь одно… Girls Aloud вернулись.
За трехлетний перерыв в творчестве мы наблюдали, как пятерка пробует себя в различных сольных проектах, но теперь кажется, что группа никогда не расставалась, девушки по-прежнему радуют зрителей своим появлением.
В стильных черных костюмах, украшенных серебром и золотом, солистки спускаются на сцену на гигантском логотипе «GIRLS ALOUD». За первым синглом следует очередной взрыв из прошлого – «No Good Advice», а за ним – баллада «Life Got Cold».
На сцене явно доминирует Шерил, быть может, благодаря своему недавнему сольному туру, она с радостью взяла на себя общение с залом, выкрикивая: «Привет, Лондон!» со своим фирменным акцентом.

Сменив костюмы, солистки вернулись к зрителям в сложных украшенных перьями уборах, дефилируя по подиуму во время исполнения «The Show», «Love Machine» и «Can`t Speak French».
За ними последовала «Whole Lotta History» — во время исполнения на экранах транслировался монтаж самых ярких моментов жизни группы, разбудив в солистках море эмоций. {по-видимому, автор слегка попутал номер с «I`ll Stand By You»…}
После развеселой «Biology», О2 погрузился во тьму, а на экранах появилось видео, демонстрирующее более роковую сексуальность Girls Aloud. За этом время девушки успели вернуться на платформу с логотипом и полетели к сцене Б, исполняя «Sexy! No No No»
В центре арены мы услышали «Untouchable», новинку «On The Metro», отлично вписавшуюся в подборку старых хитов, а также любимую фанатами «Call The Shots».

Снова переодевшись, GA предстали в схожих черно-белых костюмах и запели уже ставшую классикой «Something Kinda Oooh». Во время песни Шерил игриво шлепнула Кимберли по попе, чем привела зрителей в абсолютный восторг.
За ней последовал кавер нашумевшей «Call Me Maybe» Карли Рей Джепсен. Зрители были рады, девушки исполнили песню уверенно и убедительно, но на фоне столь ярких хитов самих Girls Aloud, выбор кавера казался не очень впечатляющим.
Во время исполнения их последнего сингла, «Beautiful Cause You Love Me», Никола продемонстрировала свой сильный вокал, затем уступив свое место Надин на последующем камбэк-сингле «Something New» — изюминке вечера.

После первой же пропетой Надин строчки: «Go girls g-g-go, go, go, We girls gonna take control», стало понятно, что взрывное выступление приближает шоу к финалу.
Тем не менее, девушки вновь вернулись на сцену, на сей раз в блестящих длинных красных платьях с балладой «I`ll Stand By You», снова пробудив в зрителях эмоции.

Концерт закрывал лауреат BRITS «The Promise», лишний раз доказав, что Girls Aloud созданы для сцены. Шерил добавила: «Нет такого места, где бы я сейчас предпочла оказаться. Это был очень эмоциональный вечер, и я рада, что разделила его именно с вами, спасибо!»
После этого девушки упорхнули со сцены, напомнив нам впечатляющие десять лет их карьеры. В туре TEN было все – слезы и эмоции вперемешку с искрами и блестками, и это лучшее доказательство того, что эти девчонки по-прежнему лидеры тусовки, знающие, как поставить отличное шоу.

Ревью от Huffingtonpost

В музыкальном мире выдалась эпичная неделя – осторожней, чартовые новички! К нам возвращаются старые добрые Girls Aloud, The Jacksons и премия NME, и пленных они не берут.

На прошлой неделе я побывала на трех концертах, способных вызвать у подобных Джастину Биберу и One Direction дрожь в коленках. Это настоящий пинок под зад новичкам поп-сцены и намек на то, что им стоило бы поучиться у старшего поколения.

С тех пор, как Бейонсе объявила о своем воссоединении с Destiny`s Child, ни один камбэк не вызывал столько шума, как возвращение Girls Aloud – и их лондонский концерт в рамках тура TEN ничуть меня не разочаровал.
Они не просто исполнили все свои хиты, поставив публику на уши – шоу явило нам Надин, Сару, Кимберли, Николу и Шерри совершенно на другом уровне. Все старые размолвки и обиды остались в прошлом, пятерка напомнила группу the Supremes с их сестрической дружбой, особенно, когда девушки исполняли свою ошеломительную «The Promise» в финальных красных платьях.

Танцы тоже не давали заскучать, на передовой была, как всегда, Шерил Коул. Несмотря на свою простуду, она полностью выкладывалась в своих фирменных па, остановившись лишь для того, чтобы шлепнуть Кимберли по попе и пошутить: «Твоя пятая точка поможет мне все это пережить».

Девушки зажигали под любимые танцевальные хиты, особенно порадовал вокал Николы в «Wake Me Up». Сетлист так же включал «Sound of the Underground», «Something Kinda Ooh», and «I’ll Stand By You».

Пятерка выглядела сексуально, да-да-да, во всех тур-костюмах, концерт группа открывала в черных украшенных корсетах в духе Тины Тернер.

Удивительно, но энергетика этих леди в песнях и танцах и атмосфера в зале ничуть не уступали их супер-успешному туру «Tangled Up» в 2008.
Несмотря на общий блеск и гламур, случались и неожиданные моменты. Шерил гладила Сару по голове, когда замечала, что та нервничает и даже чмокнула ее в губы после исполнения «Jump». «Преклонения» полуобнаженных танцоров в «Untouchable» наглядно показали, что именно девчонки главенствуют в этом шоу.

Один из поклонников после концерта сказал мне: «Это даже круче, чем Rolling Stones».
Неплохо сработано, леди!

Ревью концерта в Лондоне
(Источник: http://gigislands.com/2013/03/18/review-girls-aloud/)

На концерт группы Girls Aloud меня занес случай, а точнее подруга-фанатка. От нее я знала лишь пару песен этого девичьего поп-коллектива и пару-тройку фактов. Например, что они безумно популярны в Великобритании, устраивают шикарные шоу и, как положено в этой прекрасной музыкальной стране, поют только вживую. Меня впечатлило то, что на все три концерта, запланированных в О2 Arena, был полный солд-аут еще задолго до шоу. Мы попадали на второй из трех концертов, которые прошли 1, 2 и 3 марта.

Придя в The О2 я увидела безумное количество фанатов Girls Aloud разных полов и совершенно разных возрастов. Общий настрой людей и атмосфера, царящая перед входом на саму арену, создавали ощущение, что приближается действительно важное и прекрасное событие. Для фанатов Girls Aloud так оно и было, ведь девушки впервые собрались вместе и отправились в тур по Великобритании с 2009 г., когда взяли перерыв и занялись сольным творчеством. Тур приурочен к 10-летию группы и выпуску сборника хитов Ten, включающего в себя и несколько новых песен.

Попав в зал, мы оказались почти у сцены, но немного сбоку, зато был прекрасный обзор на один из экранов. Посередине зала была установлена еще одна маленькая сцена, а у главной сцены был очень длинный подиум.

До начала шоу нас развлекали показом на экранах различных событий из истории Girls Aloud в хронологическом порядке и сопровождали это клипами разных исполнителей, популярных в тот или иной год последнего десятилетия. В общем, было интересно, и зал накрыла ностальгия.

Разогрев начался довольно неожиданно. На экранах появилось изображение певицы Амелии Лили, чей клип на новую песню как раз тем утром очень понравился нам с подругой по телевизору. Мы думали, что его-то нам и покажут, но внезапно на сцене оказалась сама Амелия и исполнила эту песню вживую. Встретили ее прекрасно, и вполне можно сказать, что разогреть зал ей удалось. Исполнив несколько зажигательных песен и несколько акустических, Амелия удалилась со сцены, пожелав нам веселого вечера.

После ее ухода нам показали еще несколько видеозаписей, и наконец свет погас. Под потолком появились огромные буквы, составляющие название Girls Aloud, на которых стояли сами исполнительницы. Они медленно спускались к сцене, исполняя свой самый известный хит Sound of the Underground.

На сцене была установлена небольшая лестница, а позади нее экран во всю стену. Различные визуализации и видео на этом экране сопровождали весь концерт, так же, как и невероятное лазерное шоу. Приятным сюрпризом для меня стали живая музыка и прекрасное живое исполнение песен девушками, не смотря на то, что они ни минуты не стояли на месте. Вместе с группой подтанцовки, Girls Aloud на каждую песню выдавали замысловатый танец. Несколько раз девушки меняли свои костюмы, причем невероятно быстро, периодически устраивали настоящее дефиле на подиуме, приветливо улыбались, махали публике руками, в общем старались одновременно петь и общаться со зрителями, что им прекрасно удавалось.

В середине концерта Girls Aloud, сменив в очередной раз свои наряды, вновь появились стоящими на буквах своего названия. На этот раз, проплыв над нашими головами, девушки приземлились на маленькой сцене посреди зала, чтобы исполнить там несколько песен, включая новинку On the Metro, и пообщаться с фанатами, не попавшими в первые ряды.

Первую половину концерта я была довольно равнодушна к происходящему, как к концерту, только с удовольствием наблюдала шоу и восхищалась его качеством и красотой. Однако, когда девушки вернулись на основную сцену, они по-настоящему зажгли зал, исполнив один из своих хитов Something Kinda Ooooh и кавер на Call Me Maybe (Carly Rae Jepsen). Здесь уже стало неважно, фанат ты или нет, стоять на месте и молчать было невозможно. Вслед за этим прозвучали сразу две новинки, сначала медленная Beautiful ‘Cause You Love Me, под которую зал, при помощи мобильных телефонов и другой техники, превратился в прекрасное звездное небо, затем невероятно зажигательная Something New, завершившаяся невероятным фонтаном блесток и небольшим феерверком.

После нее девушки ушли на перерыв, чтобы уже через несколько мгновений медленно появиться из-под сцены на выдвижных панелях. На этот раз на них были потрясающие красные платья. Завершающая часть концерта состояла из кавера на I’ll Stand By You (The Pretenders) и одного из главных хитов Girls Aloud Promises, во время которого нас засыпало миллиардом перьев, а я поняла, что не хочу, чтобы концерт заканчивался. Завершив выступление и очень тепло попрощавшись с публикой, все пять девушек вновь скрылись под сценой.

Можно точно сказать, что никто из фанатов Girls Aloud не ушел разочарованным в тот вечер, а девушки доказали, что в Великобритании у музыки любого направления высочайший уровень и качество. Это красочное шоу будет еще долго вспоминаться, вызывая улыбку и желание посетить подобный концерт еще раз.