«Я была тусовщицей, но уже выросла» — Сара Хардинг (The Sun, 10.02.13)

САРУ ХАРДИНГ знали как самую безбашенную солистку GA – но прошлым вечером она заявила: «Я больше не такая».

После сватки со своими демонами, блондинка провела прошлый год заново выстраивая свою жизнь.
В своем первом откровенном интервью после курса реабилитации, Сара рассказывает о своих отношениях с музыкальным продюсером DJMRK1 и говорит, что счастливей всего она бывает, гуляя по своему поместью в Букингемшире.

Девушка пошла по стопам своих кумиров Робби Уильямса и Лайама Галлахера, которые сменили разгульную жизнь на домашний уют. Сара, 31, говорит: «Я пережила самую дрянную пару лет за всю свою жизнь, и теперь хочу, чтобы люди поняли, что я представляю из себя сегодня. Теперь я счастливей, чем когда-либо, а прошлое осталось в прошлом».

Сара тусовалась согласно своему рок-н-ролльному имиджу, как «Лайам Галлахер из Girls Aloud». Теперь Лайаму 40, и он живет тихой спокойной жизнью. Сара убеждена, что ей тоже удастся оставить прошлое за спиной.
«Подростком я была просто помешана на группах Oasis и Blur и на плохих парнях. Мне казалось, что я похожа на Лайама, в конце концов, так и получилось. Люди стали меня считать его копией в Girls Aloud, потому что у меня был более рокерский имидж и я тусовалась больше остальных девчонок. Но теперь я выросла».
Сара также сравнивает себя с Робби Уильямсом, 38, который тоже прошел путь от безбашенного парня до счастливого отца семейства.
«Я чувствую в нем родственную душу – наши характеры очень схожи. Теперь он успокоился, женился и растит ребенка, и я очень за него рада. Он замечательный парень».
Но при всем восхищении переменами в жизни Робби и Лайама, Сара говорит, что дети пока не входят в ее планы – она хочет сосредоточиться на карьере. «Я пока не думала о детях – хотя возраст самый подходящий. У меня осталось еще слишком много дел, которыми я бы хотела заняться до этого».

В ближайшее время Саре скучать не придется – тур GA стартует 21 февраля. В промежутках между репетициями она трудится над сольными песнями и размышляет над тем, какие еще киноработы добавить в свое резюме. Заодно Сара проектирует свой собственный модельный ряд и сама работает моделью.
Сейчас девушка раскручивает британскую комедию «Беги к своей жене», которая стартует в прокате в день Святого Валентина. Помимо Сары там играют Дениз Ван Оутен, Дэнни Дайер и Леди Джуди Денч. По словам Сары, ее роль одной из жертв двоеженца – не последняя в ее карьере. Но пару откровенных ролей она уже отклонила.

«Я еще не решила, в каком направлении мне стоит двигаться – я люблю музыку, но и сниматься в кино мне тоже очень нравится. Ходило много разговоров, что я собралась в Голливуд, мне действительно хотелось бы поработать в Америке, но выступать под Британским флагом тоже неплохо – как в случае с «Беги к своей жене». Мне присылали несколько сценариев, но там были сцены с обнажением, а сейчас это все не входит в мои планы. Я не ищу сексуальных ролей – мне кажется, такими вещами лучше заниматься серьезным актрисам, которые не занимаются музыкой».

Музыка по-прежнему главная страсть Сары, и она видит себя покорительницей чартов вроде Рианны. «Я люблю музыку. Я росла с ней. Мой брат был музыкантом, моя бабушка – пианисткой… это все в крови. Мне хочется сосредоточиться на сольном материале. Мне хочется, чтобы он был более запоминающимся, взрослым и необычным. Я росла, слушая The Eagles, Fleetwood Mac и Guns N’ Roses, так что я скорее рок-девчонка. Мне нравится стиль Рианны, а еще Мадонны и Леди Гаги, хотя впадать в крайности, как Гага, меня не тянет».

Амбиции уводят Сару от ее темных дней. Уроженка Беркшира когда-то получила прозвище «Хардкор-Хардинг» из-за своей любви к тусовкам в именитых ночных клубах. В 2011 девушка рассталась со своим женихом, диджеем Томом Крейном, это и стало роковым моментов ее жизни. Спустя несколько месяцев последовала скандальная драка с ее новым экс-парнем Тео Де Врайсом. И несмотря на все это, вчера Сара заявила, что теперь счастлива как никогда.
«Для меня это все – новое начало. Я просто хочу быть в лучшей форме перед туром, войти в колею Girls Aloud и порадовать наших поклонников. Я пробую каждый попадающийся мне пирожок – мне повезло. Но музыка все же первая в моем списке. Я живу именно ей, а теперь стараюсь с каждым днем становиться более здоровой и подтянутой».

По словам Сары, она в таком «хорошем состоянии», что ее согруппницы Шерил, Надин, Никола и Кимберли СМОГУТ выпивать рядом с ней во время тура. На прошлой неделе девушки заявили, что откажутся от алкоголя в поддержку Сары. Но вчера она сообщила: «Запрета на выпивку не будет. Мне просто хочется, чтобы люди принимали меня обновленной и не ориентировались на мое прошлое. В своем поместье я живу такой чудесной нормальной жизнью. Я гуляю с собаками и отдыхаю – и до сих пор хожу за покупками в местный магазинчик. Это действительно нормальная жизнь».

Еще девушка дает совет начинающим группам, которые стартовали так же громко, как Girls Aloud 10 лет назад. «Это настоящие американские горки. Будут и взлеты и падения – нужно принимать все как есть и ловить волну. Меня беспокоят группы вроде One Direction – они вкусили славу в слишком юном возрасте. Я бы не хотела увидеть, что они «поймали звезду» и превратились в заносчивых выскочек. Они еще подростки, но уже делают татуировки, и я думаю: «Черт возьми, что за дела?!» Они слишком юные, чтобы мне нравиться, но я понимаю, почему они нравятся девочкам-подросткам».
Сара говорит, что Girls Aloud сейчас работают над тем, чтобы показать «лучшее шоу из всех возможных» и порадовать поклонников, добавляя: «Сейчас мы группа – и все работаем ради одной цели».

Несмотря на все пережитое, она не хочет менять свое прошлое. «Не живи сожалениями, — говорит она. – Ты учишься на своих ошибках. Мы всего лишь люди – давайте просто жить и любить».