«Как этой девчонке удалось выйти на центральную сцену» — Кимберли Уолш (Weekend/Nottinghem Post, 26.01.13)

Скоро Girls Aloud посетят Ноттингем в рамках своего юбилейного тура, но перед этом звезда Strictly Come Dancing Кимберли Уолш выпускает свой дебютный сольный альбом. Саймон Уилсон побеседовал с певицей по компьютеру, идея была странной, но она согласилась.

«Когда буду в Ноттингеме, попрошу водителя провести меня через Кимберли», — смеется Кимберли Уолш, обещая выложить в Твиттер свое фото на фоне города. «Я слышала об этом месте, потому что кто-то в Твиттере рассказал об его существовании. Нужно сходить и проверить».

Ей как солистке Girls Aloud часто приходилось бывать в Ноттингеме, но она бывала там еще в те времена, когда жила в Брэдфорде. «Моя лучшая подруга училась там в университете, и я несколько раз оставалась у нее погостить. Мне нравится Ноттингем. Там можно отлично провести вечер».
И как же она их проводила?
«Ну, помни я те вечера, они были бы не так хороши, не так ли? Тем более, тогда я была еще студенткой… нет, совсем не помню».
Она добавляет: «Ведь мы бывали там в рамках каждого тура, и каждый раз тоже куда-нибудь ходили отдохнуть, впечатления остались только приятные».

Поэтому группа вернется в город в марте отметить свой юбилей.
«Мы всегда знали, что вернемся, вопрос был лишь в том, когда», — отвечает 31-летняя Кимберли, которая не выступала и не записывалась вместе с остальной четверкой начиная с осени 2009 года.
Группа обещала вернуться через год после концерта в поддержку Coldplay и Jay-Z на стадионе Уэмбли, но объявили о воссоединении только осенью прошлого года, проанонсировав выход сборника хитов и предстоящий юбилейный тур, а также релиз нового сингла «Something New».
«Полагаю, нам очень повезло, что у нас была возможность выбирать, когда вернуться», — комментирует она возвращение группы.

За время перерыва каждая из девушек занималась сольными проектами, кто-то пел, кто-то снялся в кино, а Шерил успела стать настоящим брэндом.
«Я поддерживала связь со всеми, но с Шерил и Николой виделась чаще всех», — рассказывает Кимберли, потратившая большую часть «отпуска» группы на работу в музыкальном театре.
«Шерил живет неподалеку, а с Николой мы часто ходили поужинать. Мы старались выкраивать время на общение. Такая вот у нас нудная компания», — смеется она. «Вы могли бы подумать, что мы и без того насмотрелись друг на друга».

Девушки выступят на Арене Capital FM 19 марта. Тур с 21 датой, названный «Ten: The Hits Tour», по словам Кимберли, не обязательно первый из грандиозных планов группы.
«Мы вернемся с гастролей и посмотрим по настроению. Если нам захочется записать новый альбом, мы его запишем. Захочется снова сделать перерыв и заняться своими делами – так и сделаем. Так мы работали всегда, не самая плохая позиция, не так ли? Нам повезло».
Девушки стали группой на проекте PSTR в 2002 году, […] с тех пор Girls Aloud стала самой знаменитой девичьей группой десятилетия, в чьих достижениях 22 хитовых сингла, два альбома №1, окупившиеся арена-туры и бесчисленное количество наград.

Репетиции нового тура начинаются на этой неделе.
«У нас более двух десятков хитовых синглов, так что шоу будет мощным, — говорит Кимберли. — Ведь зрители будут знать все песни, которые мы исполняем».
Девушки решили не добавлять в сет-лист сольные песни. «Думаю, что не стоит экспериментировать, ведь мы выступаем как группа, и лучше остановиться на репертуаре Girls Aloud».

Шерил Коул добилась самых больших успехов, продав 10 млн копий трех своих сольных альбомов, два из которых возглавляли Британский Чарт. Прошлой осенью она была в Ноттингеме со своим первым сольным туром.
Альбом Николы «Сinderella`s Eyes» достиг 17 строчки, а пластинка Надин «Insatiable», увы, не попала даже в топ-40.
Сара тоже записала несколько песен для саундтрека к «Одноклассницам-2», но больше сосредоточилась на карьере актрисы и модели нижнего белья.
В следующем месяце Кимберли выпускает свой дебютный альбом «Centre Stage», сборник арий из знаменитых мюзиклов.
Почему же не поп, не тяжелый металл и не регги?
«И не рэп-хардкор, да-да, — кивает Кимберли. –Самым очевидным выбором казалась поп-музыка, но я решила, что лучше всего она у меня получается именно в группе, так что не стоит тащить ее в сольный альбом. Я не горела страстным желанием искать какой-то свой особый стиль. Не чувствовала, что во мне это есть».

Не считая участия в танцевальном шоу, последние несколько лет Кимберли провела в музыкальном театре.
«Когда мы объявили о перерыве, я отправилась на Вест Энд, и это разбудило мою давнюю тягу к мюзиклам. Вот откуда взялись мысли об альбоме».
Именно с этого и начинался ее творческий путь.
«Я ходила в театральную школу и участвовала во многих постановках, так что я помешана на мюзиклах с самого детства».
И в прошлом году, когда она играла Фиону в мюзикле «Шрэк», ей предложили контракт на сольную пластинку.
«Я работала над вокалом и неплохо его подтянула, — рассказывает она. – Представители рекорд-лейбла были на нашем шоу, и когда они предложили мне записать альбом, момент показался самым подходящим».

На диске мы услышим «Memory» («Кошки»), «Somethere» («Вестсайдская история»), «On My Own» («Отверженные») и «One Day I`ll Fly Away» («Мулен Руж»).
«Это мои любимые песни, — радуется она. – Я так хорошо их знаю. Я настоящая фанатка».
Ее вокал напоминает мягкие нотки Мадонны.
«Вы так думаете? – удивляется она. — Неплохо!»
Быть может, после тура группы она отправится в свой собственный промо-тур?
«Я бы хотела сделать большой концерт с живым звучанием, но тогда понадобятся много музыкантов, мини-оркестр и весь голливудский шик. Хочу большую суматоху».

С другой стороны, можно снова заняться мюзиклами.
«Я рада тому, что снова исполняю поп-музыку и очень люблю Girls Aloud. Мы с радостью отправляемся в тур, потому что для нас там нет никаких границ. Но еще мне бы хотелось снова вернуться в Вест Энд и, быть может, снова кого-нибудь сыграть».
В 2011 она снималась в фильме «Ужасный Генри» (в роли Противной Полли) вместе с уроженцем Ноттингемшира Мэтью Хорном.
«Он милый парень», — говорит она.
Он из Ноттингема.
«Да, я поняла это по его акценту. Он очень забавный. На съемках фильма приходилось подолгу ждать свое очереди, и мы развлекали друг друга как могли».

Нет, не подумайте ничего плохого… Кимберли до сих пор счастлива со своим давним бойфрендом Джастином, и они вместе со всей семьей недавно отдыхали на Барбадосе.
«Это был рождественский подарок. Я сказала им: «Простите, у меня совершенно не было времени искать вам подарки», а они в ответ: «Да, думаем, такой тоже подойдет», — смеется она. – Мы сняли большую виллу и отлично провели время всей семьей».
Кстати о семье… Свадьба? Дети?
«Мне уже дурно от постоянных напоминаний о том, что мои часы тикают! — смеется она. – Я не такая уж старая. Конечно же, я хочу детей. Они очень важны для меня, и я не собираюсь совсем затягивать, но сейчас просто не самое подходящее время».