«С парнями мне везло не часто» — Сара Хардинг (OK!, 14.11.06)

Поверьте таблоидам, и вы будете считать Сару Хардинг безумной тусовщицей, которую скорей всего можно найти танцующей на столе в крутом лондонском клубе с «маргаритой» в обеих руках. Беззаботная, одинокая, прекрасная и одна из солисток самой успешной девичьей группы в стране, весь мир у ног Сары – и она этого не стесняется.

На этой неделе ОК! встретился с Сарой, которой на неделе исполняется 25, и ее имидж любительницы вечеринок смешался с образом скромной, очень интеллигентной женщины с тихим голосом, которая сидит напротив нас.

За прошлый год Сару видели со Стивеном Дорфом, Калумом Бестом и Стивом Джонсом, но Сара признается, что она не сердцеедка – и на деле очень ранима в вопросах отношений. Она также рассказала о своем новом проекте – Сара – новое лицо и тело Ultimo – самой крупной британской сети дизайнерского нижнего белья.

Дизайнер Ultimo Мишель Моне: «Я видел фото Сары в бикини — на отдыхе в Дубае, и подумал: «Ого, она выглядит изумительно» Мы встретились, и я решил, что она прекрасно подходит для Ultimo. У нее есть индивидуальность, отличная фигура, она настоящая женщина и очень интеллигентна – полностью отвечает имиджу нашего бренда»

* * *

-Ты действительно заслуживаешь репутацию «оторвы»?

-Я же не всегда тусуюсь! Это просто то, что пишут газеты. Я стараюсь как могу, но я же человек, я не в состоянии лишать себя личной жизни. Такое чувство, что я должна защищаться и оправдываться, я не обязана отчитываться.

-У тебя такая репутация, но ты же – ролевая модель для многих молодых девушек…

-Здорово быть ролевой моделью, но это такое бремя ответственности. Не хочу думать о себе как о такой модели слишком много, ведь в душе я нормальная 24-летняя девчонка. Я хочу ходить куда и когда хочу и заниматься своими делами. Когда я встречаюсь с юными фанатами, я учу их быть хорошими, выхожу из своего образа, чтобы оставить им правильное впечатление.

-На тебя это не похоже – скорей уж на других девочек из группы…

-Думаю, что к тому времени, как я пришла в группу, я нагулялась и должна была немного успокоиться. А остальные наоборот, все время рвались гулять. Забавно, что Никола и Шерил поначалу хотели все время развлекаться, а я сидела с Майки [Грином]. Мы были маленькой влюбленной парочкой, и я всегда оставалась с ним – бежала домой как примерная женушка! Забавно, что сейчас все встало с ног на голову и теперь Шерил замужем и сидит дома, а я все время где-то гуляю.

-Сейчас ты одинока, не хочешь вернуться к такой оседлой жизни?

-Только для себя. Я не хочу замуж, пока мне не стукнет ближе к 30, или чуть больше. Я хочу насладиться своими 20-ю по полной. В этом возрасте в жизни столько всего происходит, трудно «осесть» — особенно в Лондоне, где у большинства мужчин такая боязнь ответственности!

-У тебя высокие требования к парням?

-Должны быть чувства. Конечно, я не хочу нечестных отношений, но я не буду прыгать в омут с головой. Сейчас я больше боюсь заводить новые отношения с кем-либо. Я думаю, что должна узнавать кого-то очень медленно, прежде чем что-нибудь произойдет.

-Ты не похожа на ту бесшабашную девицу, какой выставляют тебя газеты…

-Я не одобряю неразборчивых связей. Я думаю, сейчас лишком много таких людей и это не хорошо. Это какая-то дешевка, тем более сейчас столько болезней – я не пойду по этой дороге – я просто думаю, что это неправильно. Я люблю хорошо проводить время, но не вожу домой каждую ночь разных парней.

-А как же те парни, с которыми тебя видят?

-Меня все время со всеми видят, и это реально начинает раздражать. Я просто со своими друзьями, вот и все. Кончается тем, что я выгляжу как девушка, которая постоянно ходит по вечеринкам и спит со всеми подряд, но этого нет.

-У тебя сейчас есть кто-нибудь на примете?

-Несколько человек мне кажутся милыми, и когда я с кем-нибудь встречаюсь, то скорей всего через друзей и не в ночном клубе. Есть несколько людей, которых я еще должна узнать, может что-нибудь и получится.

-Трудно найти подходящего парня?

-Да. Для меня было сложно встречаться с людьми. Я начинала, но через какое-то время понимаешь, что хочешь иного, и это грустно, потому что ты тратишь время, чтобы их узнать, хочешь получить из этого больше, а они – нет. Меня встречи с кем-нибудь скорей заставляют сконцентрироваться на карьере.

-Наверное, вокруг много парней, которые просто хотят замутить с Сарой из Girls Aloud

-Может, но в любом случае, они долбанные позеры, и я пошлю их куда подальше. Я их вижу за милю, и учусь на своих ошибках, когда встречалась не с теми парнями. У меня с ними был не очень хороший опыт, может, потому что я слишком мягкая.

-Правда?

-Люди не видят этого во мне, но когда узнают лучше, я именно такая. Я сентиментальна и чересчур вдумчива, когда мне кто-нибудь начинает нравиться, я хочу проводить с ним все время, особенно на первых порах. Но для парня это может показаться отворотом-поворотом. Потому что все это заставляет меня поднимать защиту, кончается тем, что я отшиваю хороших. Это ужасно, но я чересчур закрыта, когда дело доходит до встреч – я просто боюсь!

-Хочешь, чтобы тебя поразили?

-Я думаю, каждая девушка хочет этого от рыцаря в сверкающих доспехах, который будет о ней заботиться. С кем почувствует себя в безопасности. Но в наши дни таких единицы.

-Ты волновалась из-за фотосессий в белье?

-Не совсем. Люди уже видели мои фото на отдыхе в бикини, для меня нет разницы, купальник это или симпатичный комплект белья. Конечно,  у меня бывают моменты неуверенности, как и у других женщин, но я не скромничаю в этих вопросах. В конце концов, Ultimo – белье не столь откровенное, женственное и хорошего качества. Вот почему я заинтересовалась. Я была польщена, что меня попросили.

-Каково ощущать себя моделью?

-Это пугает, потому что у меня нет таких длинных тощих ног до потолка как у большинства моделей. Но я думаю, лучше быть девушкой с формами, потому что сейчас такой акцент на нулевом размере, я не думаю, что это правильно. Когда видишь жердь под  180 см, которая идет по подиуму, она скорей рекламирует вешалку для одежды. Если что, я счастливей со своими формами. Это более реалистично.

-Но вас с девочками раньше много критиковали за недостаточный вес…

-Мы не худели, мы просто тренировались – и не ели что попало. У нас есть персональный тренер, Найджел, который занимался с нами, пока мы записывали второй альбом.

-Тебя изображают самой сексуальной в группе – что ты думаешь об этом?

-Я думаю, это так, потому что я немного фигуристей и женственней, и иногда «самая сексуальная» — хотя я этого и не ощущаю. Я думаю, я немного пацан-сорванец и иногда немного ботаник. Но я такая и это здорово!