Погромче на секунду (HotStars, 18.11.03)

«Я не расист», говорит Шерил Твиди. Она вместе с группой эксклюзивно для Hot Stars расскажет о судебном процессе и о том, как девушки планируют доказать свою состоятельность.

С окончания проекта «Popstars: The Rivals» у девушек из Girls Aloud за спиной три больших хита и отличный дебютный альбом. Но их успех был омрачен недавним судом над Шерил, где ее признали виновной в драке с чернокожей работницей одного из ночных клубов Суррея. В эксклюзивном интервью для Hot Stars Шерил вместе с остальными солистками поведает о том, как избежала тюрьмы, и что группа планирует делать дальше.

-Шерил, этот суд стоил тебе многих волнений…
[Делает глубокий вдох] Да, но все меня поддержали. Мне было это нужно, потому что я чувствовала себя такой ничтожной. Я похудела на 7-8 фунтов [примерно 3 кг] за время разбирательства. Я не могла ничего есть, клала в рот, но проглотить не получалось. Это было ужасно.

-Тебя беспокоит ярлык расистки, который на тебя могли повесить?
-Самое ужасное, что меня могли называть расисткой. Все, кто меня знает, в курсе, что это далеко от правды, и мне было очень обидно. В конце концов, мне нравятся парни смешанной расы, я встречалась с такими. И это лишнее доказательство, что я не расист.

-Боялась, что тебя выгонят из группы?
-Несмотря на все слухи, на мое место в группе никто не претендовал. У меня не было проблем с девочками или с рекрд-лейблом, потому что они знают меня как человека. И теперь мы приложим все усилия, чтобы пойти дальше.

-Судя по твоим словам, жизнь налаживается, Шерил…
[Голос становится мягче] Да. Позитива гораздо больше. Письма, которые я получала от поклонников, просто невероятны. Они готовы дать мне и группе второй шанс, и я готова себя оправдать.

-То, что вы подружились, помогло вам пережить суд над Шерил?
К. – Конечно. Нам повезло, что мы так хорошо поладили. Никто из нас не жил в Лондоне, так что мы здесь объединились. И проблемы Шерил сплотили всех еще больше.
НР. – Для Шерил это было тяжелое время, но мы были вместе и заботились друг о друге. Звучит странно, но мы всегда вместе пьем чай, когда возвращаемся с работы.

-И каково это – жить вместе? [GA живут все в том же квартирном блоке – Надин с Кимберли, Шерил с Николой и Сара одна]
НК. [Восхищенно] – Это чудесно! Мы с Кимберли — две аккуратистки и смотрим одни и те же программы по ТВ, так что мы хорошо сошлись. Мы до сих пор ни разу не передрались, и я не думаю, что будем.
Ш. – Мы все делаем вместе, это как постоянная вечеринка с ночевкой, так что нам весело.

-Никола, мы слышали, что ваша с Шерил квартира не самая прибранная…
[Смеется] Мы наняли уборщицу! Там полно одежды на полу, но Ким и Эгги [из шоу «Насколько чист ваш дом?»] рядом точно не проходили. Наша квартира совсем не похожа на те ужасные места, куда они заглядывают.

-В чем по-вашему, секрет успеха Girls Aloud?
НК. – Я не знаю, почему у нас все так хорошо получилось. Мы просто развлекаемся и радуемся своей работе – я думаю, это тоже одна из причин. Мы просто пятеро девушек, живущих своей мечтой.

-Ваш новый сингл, «Jump», вошел в саундтрек к фильму «Реальная любовь». Похоже, вы повеселились на съемках клипа…
С. – Очень приятно снимать забавное видео. В остальных мы довольно надутые!
Ш. – Парень в клипе – это не Хью Грант – это его двойник! Нам было страшновато. Хью довольно привлекателен, но для меня он слишком хороший парень!

-Если ваша песня хорошо пойдет в США, отправитесь ли вы покорять Штаты, как делали Spice Girls?
НК. – Я думаю, что американский рынок очень велик, и если мы туда отправимся, нам нужно будет стараться из всех сил и быть самыми лучшими, потому что других там не примут.
НР. – Поначалу нас сравнивали со Spice Girls, мы их большие поклонницы, так что это для нас комплимент. Но у нас есть свой стиль.

-Слава вас изменила?
НК. – Не хотелось бы так думать. Мне кажется, мои друзья, родные, да и девочки такого бы не допустили. Они бы на меня напали! С нами такого не случилось, потому что вы все твердо стоим на земле.
НР. – Только если бы мы жили в собственной квартире, и никто не говорил бы нам, что делать! Иногда я отлыниваю от мытья посуды, когда приезжаю к маме, притворяясь, что очень устала.

-Другие группы не обозлились на вас?
С. – На нас клеймо «сфабрикованной группы», но, в конце концов, большинство коллективов сейчас оттуда. Нас выбрали зрители, и я чувствую, что мы «народная» группа. Мы отлично поладили с другими девичьими коллективами – Хайди – самая милая из Sugababes и Дженни из Atomic Kitten – настоящая болтушка – она всегда отлично шутит.

-А что же ваша битва с Busted? (Когда Мэтт Джей назвал Николу «грубой рыжей стервой»)
НК. – Мы не знаем, почему это случилось, но все позади. Мы не друзья и не приятели – мы не так уж хорошо их знаем. И мы покончили с этой историей.

-Делали недавно какие-нибудь экстравагантные покупки?
К. – Звучит скучно, но мы с Надин только что купили лампу для нашей квартиры. Мы скоро будем походить на двух старых сплетниц!
Ш. – Я купила себе колечко с бриллиантом, его сразу объявили обручальным, но это не так.
С. – PlayStation и телевизор.

-Шерил, ты единственная из группы одинока. Ищешь парня?
-Я не останавливаюсь на одном!

-Сара, а как твои дела с Майки?
-Он занят своими делами в Phixx, так что мы не так уж часто видимся. Мы понимаем, что должны чем-то жертвовать, но все в порядке – мы оба живем в Лондоне, а когда приезжаем домой в Манчестер, то между нашими домами 10 минут пути!

-Правда ли, что ты заставляешь его ждать 10 лет, чтобы на тебе жениться?
-Я сказала это просто под влиянием момента. Правда в том, что мы даже не думали об этом. Мы просто наслаждаемся тем, что мы вместе.