Вопросы за наличку (Q magazine, 09.2007)

Любимая девичья группа Британии, похоже, магнит для подозрительных личностей, фут-фетишистов и… Рассела Брэнда. Так что разные «извращенцы» из почтового ящика Q могут не переживать…

«Пора встретиться с Сэром Аланом», усмехается Надин Койл, ведущая своих согруппниц по коридору на 11 этаж в Зал заседаний совета директоров City Point, офисный отдел лондонской юридической фирмы. Учитывая их корсеты с подчеркнутой талией, убийственные шпильки и облака волос, похоже, что Сэра Алана Шугара [знаменитый английский предприниматель] хватил бы удар, явись эта компания на деловое собрание. Девушки отвергли идею фотосета в виде сексапильных секретарш как «неинтересную», и решили предстать в более роковом виде. Офис-менеджер предложил пятерке спуститься на этаж ниже, чтобы встретиться с публикой. «Не думаю, что мы одеты подобающим образом», отпускает фирменное замечание Кимберли.

Подобное нахальство и помогло Girls Aloud завоевать нишу группы с ТВ-шоу, которую не стыдно слушать рокерам. Да, они вышли с проекта а-ля Х-фактор, но у них есть особое преимущество. Блестящие синглы Sound Of the Underground и Biology очаровали разом читателей журнала Heat и высочество Британского рока – Алекса Тернера из Arctic Monkeys, и заслужили одобрительный кивок Лайама Галлахера.

При близком знакомстве их чары персонифицируются. Ирландка Койл – подружка Джесси Меткалфа из «Отчаянных домохозяек» — секс-бомба с прокуренным голосом. Джорди Шерил Коул – суровая королева подружек футболистов – их прошлогодняя свадьба с Эшли Коулом принесла им дивиденд в размере миллиона фунтов от журнала ОК! Любительница давать обещания и модель нижнего белья Сара Хардинг недавно эпично зажигала на вечеринке The Sun в клубе Mahiki. «Интеллектуалка» группы — Уолш со спокойным тихим голосом, а рыжеволосая Никола Робертс – «малышка» коллектива.

Бывшая официантка Коул делает нам кофе. Пока она разливает его по чашкам, трудно не обратить внимания на ее колечко, в центре которого в окружении россыпи бриллиантов красуется еще один — в виде сердца. «Мне его подарил один поклонник», говорит она с лукавой усмешкой. Она признается, что «позорится», так управляясь с кофеваркой.

«Не задавайте нам вопросов о сексе», бормочет она со своим акцентом. «И о деньгах тоже». О Боже…

***

-У вас 14 синглов в топ-10, а у Spice Girls жалкие 10. После их воссоединения будет новая битва? (Луис Монкс, Кройдон)
К. – А тебе бы хотелось битвы, не так ли Луис? Ну, мне нравятся Spice Girls. Нам нужно вернуть немного гламура в массы.
НР. – Они были настоящими музами. Я хотела быть как Джери, потому что она рыжая. Когда мне было 10, она была отличным выходом для всех рыжеволосых девчонок!

-Лайам Галлахер из Oasis и Алекст Тернер из Arctic Monkeys очень хорошо о вас отзываются. А как вы оцениваете их творчество, да и их самих в качестве потенциальных женихов? (Джули Мур, Сомерсет)
К. – Женихов? Лайам женат! Мы не пойдем по стопам All Saints и не будем провоцировать Третью Мировую Войну. Лайам очень талантлив. А еще он милый, и тебе очень хочется знать, что творится у него в голове.
Ш. – Алекс Тернер пугающе талантлив. Если он написал «I Bet You Looking Good On The Dancefloor» будучи подростком, что же будет дальше?

-Шерил, ты была официанткой в кафе в Ньюкасле. Никогда не плевала в суп тем, кто тебя бесил? (Шон Весби, Ньюкасл)
Ш. – Вот блин! Это так отвратительно, я бы такого никогда не сделала. Мне там не повезло только с одним типом, который заходил пару раз в неделю. Сначала он был очень мил, а потом начал просить посмотреть на мои ноги. Я была в открытых сандалиях, и он сказал, что мои ступни ему очень понравились. Мне было где-то 15, а ему под 30! У него буквально слюна изо рта текла. Я убежала домой, и мой брат отправился с ним разбираться. Он его чуть не убил. Только представьте, ступни! Если бы ему понравились мои глаза, кто бы возражал.

-Кимберли, тебя «подловили» The Sun, когда ты курила косяк в 2006. Ты извинялась. Почему? Oasis или Пит Доэрти никогда бы не стали оправдываться. Все потому что ты из девчачьей группы и не можешь так все спустить? (Бен Симпсон, Кардифф)
К. – Ну, что ж, я действительно не считаю это худшей вещью на свете. Но я не буду этому потворствовать, потому что на нас смотрят дети.
С. – Это меня бесит. На Oasis, Kasabian или Эми Уайнхаус вообще бы внимания не обратили, а у нас вечно из-за этого проблемы. Мы такие как есть – и не притворяемся.
Ш. – Тебя не должны заставать за подобным, если ты ролевая модель. Главная проблема это тот засранец, который все сфотографировал – так называемый друг. Вот кто главные виновники неприятностей. Ким извинилась перед всеми нашими юными поклонниками, но она взрослый человек и ей решать, как она хочет жить.

-Если честно, кто из вас пользовался услугами пластического хирурга? Нос? Грудь? Губы? (Эбигейл Беннетт, Ричмонд)
НК. – О Боже! Просто выйти и сказать, почему же нет? Что ж, мне даже лестно, раз люди думают, что мы что-то меняли. Но увы, кроме лака для волос и автозагара мы ничего не добавляли.
Ш. – Двадцатилетняя девушка с силиконовой грудью – это не нормально. Думаю, мы послужили бы ужасным примером для подростков, если бы что-нибудь изменили. Я могу пользоваться автозагаром, но я не настолько недовольна собой, чтобы что-нибудь отрезать или приделывать.

-Шерил, футболисты известны своими необычными пристрастиями в музыке. Что на стерео у твоего мужа? (Фрэд Бэтли)
Ш. – У Эшли хороший вкус. Он слушает много R`n`B. Слушает ли он Girls Aloud? Да, и очень нами гордится. Но он не смеет нас критиковать. Я же не говорю ему: «А теперь пасуй на Шона Райта-Филлипса»

-Кимберли, ты отказалась от степени по Английскому ради Girls Aloud. Если бы ты решила написать рассказ о своей жизни в группе, это была бы комедия, трагедия или дрянной дорожный романчик? (Шарлотт Смит, Уорвик)
К. – Он мог бы выйти довольно дрянным: был бы веселый, гламурный и прямой. Я проучилась два года. Пошла регистрироваться на третий и узнала, что я пошла на Popstars. Луис Уолш выскочил как из тумана и сказал: «Ты прошла». У меня словно камень с души упал, потому что Английский модуль был очень сложным и мне пришлось попотеть. Мы проходили Марксисткую теорию литературы и я понятия не имела, о чем там речь.

-Самый нелепый слух, который вы о себе слышали? (Джоди Кейн)
К. – О том, что у меня роман с парнем из «Eastenders» и даже наши с ним поддельные фото. Там говорилось, что у нас было несколько свиданий, но дело становится серьезней. Я с ним вообще ни разу не встречалась. Я даже толком не знала, кто он такой, если честно.
С. – Что у меня черный пояс по карате, и я применяю свои знания на людях. Я в жизни на карате не ходила.

-Шерил, почему ты так не любишь, когда тебя называют WAG («жены и подружки футболистов»)? Ты говорила, что никогда не делала покупок по карточке Эшли. Почему нет? (Стив Дженкинс, Лондон)
Ш. – Ярлык чьей-то жены, по-моему, унижает тебя как женщину. Меня смущает и огорчает, когда я слышу от детей: «Хочу быть WAG». Это не работа. Растет поколение, которое считает, что стать женой футболиста – это предел мечтаний и цель жизни. Это не так. Что, если муж будет обижать тебя или предаст? Что ты будешь делать? Останешься с ним ради сумочки от Chloe? Я так не думаю.

-Если бы нужно было поцеловать кого-то из группы, кто бы это был? (Джейсон Брэдбери, Мэнсфилд)
К. – Извращенец. Я не буду отвечать.

— Вы подписали контракт с Sunsilk. У вас везде волосы одного цвета? (Генри Льюис, Виррал)
НК. – Еще один извращенец?
К. – Прочь отсюда.

-Сара безумствовала на вечеринке The Sun «Caner`s League». А что самое плохое вы вытворяли после эля? (Йохан Бломгрен, Лондон)
Ш. – Могу выпить четыре стопки залпом. Но это не так уж круто и не так уж умно. Не копируйте меня.
К. – Во мне спьяну просыпается много талантов. Могу выкинуть что-нибудь совершенно неожиданное. Хотя не в клубе. Только на частных вечеринках.
С. – Думаю, я хуже всех, хотя все мы тут алкоголички. Я самая буйная и крикливая. Но я и веселая, к тому же, даже в пьяном виде не лезу к своему парню целоваться с языком. Такое на людях не нужно делать. Но я могу и разозлиться, например, если парень вламывается в бар. Что сказать? «Не заставляй меня тебя бить, подонок?»

-Сколько бы вы хотели получить за съемку обнаженными в Playboy? (Джеймс Файф, Честерфилд)
НК. – Это так унизительно. Обнаженное тело, мужское или женское, не так уж красиво. Полуобнаженными – куда ни шло, но не голыми.
НР. – Согласна. Я бы никогда этого не сделала.

-Как выглядит безумный фанат Girls Aloud? (Эдриан Браун, Фалмут)
К. – Был один парень, у которого были большие проблемы с гигиеной, и он был повсюду. Это сложно, потому что тебе хочется поддержать таких упорных людей, и это здорово, если они что-то получают от твоей музыки. Но я не считаю ванну тем, чего мы не вправе требовать от поклонников.

-Говорили когда-нибудь фразу «Да ты знаешь, кто я такая?», чтобы зайти в клуб? (Стюарт Марчанд, Шеффилд)
НК. – Никогда. Это хуже всего.
С. – Тьфу. Нет уж. Меня ужасно бесит, когда ты наблюдаешь такое, стоя в очереди.
Ш. – Эшли очень мил. Он всегда становится в очередь и отказывается выходить. Но я всегда говорю ему, «Нет уж, мы не будем стоять». Мне все время кажется, что нам влетит.

-Вы недавно снимались в «Одноклассницах» с Расселом Брэндом. На кого из вас он запал? (Анжела Харт, Глазго)
НК. – Я не думаю, что Рассел смог бы управиться с кем-то из нас. Хотя он скорей бы стал членом нашей группы и все такое.

-У кого из вас случаются срывы в стиле Бритни? (Дэнни Сэндер)
НК. – Наверное, у Сары. Если она сломает ноготь, нас ждет эпизод в таком духе.
С. – Я знаю, что все назовут меня. Должна признать, слова, которые я особенно часто слышу о себе, это «лунатик» и «чокнутая». Я не считаю себя такой уж безумной, но я все делаю на полную катушку и потом просто перегораю.

-В ваших песнях много двусмысленных намеков. Когда последний раз вы использовали парня ради секса и бросали его? (Шон О`Рурк, Белфаст)
Ш. – Шон, не пытаешься ли ты сейчас решить свои проблемы?
НР. – Это один из тех вопросов, которых я боялась. Мы же просили не спрашивать про секс.
С. – На деле это было в прошлую среду. Трое из них… ты ведь тоже был там, Шон? Думаю, что Шерил права. Ты сейчас пытаешься решить личную проблему.

-Никогда не пукали на сцене? (Фил Мартинс, Ромфорд)
НР. – Наши парни-танцоры иногда не сдерживаются. Они так устроены, что не могут терпеть. Но у нас такого не случалось.
К. – Я никогда такого не делала, стоп. Ни на сцене, ни вообще. Такого не было. Я леди.

-Шерил, четверть миллиона за Coke Zero. Миллион за свадьбу от ОК! Еще 250 тысяч за кампанию Sunsilk. Осталось хоть что-нибудь, что не продается? (Джессика Хартли, Ливерпуль)
Ш. – Если Джессика хочет убедиться, сколько именно у меня денег, пусть порадуется. Люди вообще не понимают, о чем они говорят. Это грубо и агрессивно. А как бы поступила ты, Джессика, если бы Coke Zero предложили тебе контракт? Сколько бы ты получила денег? Вот тогда и увидим, что продается.

-Раньше группы вроде «The Supremes» были скромными, милыми и сладкими. А теперь они ведут себя вызывающе. Что случилось с девушками? (Джерри Ноулс, Норбури)
С. – Что случилось с девушками? Коктейльный час «два по цене одного», вот что случилось.