Шерил: «Я не хочу, чтобы было миленько, хочу, чтобы было офигенно!» (Notebook, 09.06.13)

Мы встретились с иконой красоты и суперзвездой Шерил Коул, чтобы поговорить о тридцатилетии, примирении с формами тела, безусловной любви и вечеринках – множестве вечеринок…

Что может быть волнительней встречи с самой красивой женщиной в мире? Пожалуй, попытка встретиться с ней, в 6 утра спустившись с трапа самолета с гнездом на голове и с измятым в чемодане вечерним платьем. Мы прибыли на Каннский Кинофестиваль, чтобы пройтись вместе с Шерил по красной дорожке. Еще мы заглядываем за кулисы, где представители L`Oreal – одного из спонсоров шоу — тщательно готовят своего прекрасного посла к выходу. Такие вещи обычно занимают часов по пять, поэтому мы искренне изумились, когда нас позвали в номер Шерил сразу по прибытию в отель. Она прибыла рано. Несусь в дамскую комнату, чтобы переодеться, дрожащей рукой поправляю помаду – мы же не хотим предстать перед Шерил неряхами. В лифте пугаемся гламурной американки, выдавшей: «Чудное платье, милочка». Это всего лишь Джейн, мать ее, Фонда. (Мы же в Каннах. Мы не забыли об этом сказать?) К радости, по приходу в номер Шерил, оказалось, что волнуемся не только мы. Никогда бы не подумали, что такое миниатюрное совершенство как Шерил, поведает о том, как дрожат ее ноги в туфельках от Miu Miu перед шествием по красной дорожке. «Я всегда нервничаю», — признается она. «Впервые оказавшись в Каннах, я паниковала и думала: «Что, если никто не захочет меня фотографировать?» Все время боишься, что споткнешься. Не думаю, что фотографы в этот момент по доброте душевной перестали бы снимать».

Мы соглашаемся. Шерил живет под лучами софтов уже десять лет, и наше помешательство на ней до сих пор не угасло. От солистки женской группы до сольной певицы до судьи шоу талантов, это настоящий мастер-класс многозадачности. Ее частная жизнь – которую она хочет сохранить частной – поднимает целые волны слухов и сплетен. Но мы знаем одно: это новая глава для Шерил. Girls Aloud остались позади, теперь она предоставлена самой себе и впереди у нее большая круглая дата…

-В этом месяце тебе исполняется 30.
-Да! И я рада! Мне стоит начать планировать праздничную вечеринку. Не одну. Я думаю о трех или четырех.

-Порог 30-летия заставляет чувствовать себя взрослой?
-Точно. Мне кажется, что для своего возраста я уже многое повидала. Я заслуживаю 30-летия. Я к нему готова.

-А то, что ты станешь старше, тебя не волнует?
-Да нет. У меня отличные ролевые модели в виде мамы и родных. Ни пластики, ни ботокса, они не понимают и не принимают этого. Мама возвращает меня с небес на землю. Я ей говорю: «Ты можешь поверить, что твоей дочери вот-вот стукнет 30?», а она в ответ: «И что? Тебе было 20, а теперь будет 30». Все просто — жизнь идет, люди становятся старше.

-И что будет, если ты скажешь маме, что купила себе ботокса на 30-летие?
-Она с ума сойдет. Мы сами зарабатываем свои морщинки. Это твой характер, карта твоей жизни. У меня их пока нет, но когда появятся, я уверена, что проживу уже достаточно, чтобы их себе позволить.

-Значит, ты готова к вступлению в клуб 30-летних?
-Да! Игривые 30, вот и я! Аппетитные 30. Кимберли и Сара уже там. И я на очереди в их клуб.

-Что ты хочешь получить на день рождения?
-Я и так слишком везучая, чтобы что-то желать. Честно. Просто надеюсь, что мои друзья преподнесут мне несколько приятных презентов. Я никогда не просила о подарках на день рождения или Рождество, но раз уже мне 30, на этот раз пусть дарят.

-И что же в твоем списке?
-Я присмотрела роскошные туфельки от Valentino, им я была бы очень рада. И парочке наборов для макияжа…

-Может, перечислить дизайнеров? На случай, если все пойдут затариваться в Boots.
-[смеется] Да, пожалуй, побольше Louis Vuitton, Alexander MccQueen. Все, что найдется. Пусть не переживают из-за денег. В следующий раз я буду ждать подарков только на 40-летие, так что за 10 лет успеют накопить.

-С возрастом тебе комфортней самой с собой?
-Да. И знаете что, я всегда смотрела на женщин за 30 и думала: «Именно в этом возрасте они на пике красоты, сексуальности и уверенности». Это меня вдохновляет. И теперь, когда мне тоже будет 30, я чувствую примерно: «Класс, теперь можно и расслабиться».

-Как ты выбираешь наряды для церемоний вроде Каннской дорожки?
-Переодеваюсь, а потом выхожу в зал и смотрю на реакцию людей. Если они бросают взгляд, а потом возвращаются к строчению СМС-ок, значит, наряд не тот. Иногда они говорят: «О, миленько». Такая реакция мне тоже не подходит. Я не хочу, чтобы все было миленько. А вот если я выйду, и все скажут: «ОГО!», значит – это и есть правильное платье.

-Волнуешься перед камерами?
-Всегда внутри трясусь, но потом смотрю на себя в записи и думаю: «Вы должны были видеть, как колотится мое сердце», но никто этого не замечает. Значит, я хорошо это скрываю. Но все равно это чувствую.

-Перед кем из звезд ты можешь впасть в ступор?
-Бейонсе. Определенно. Не думаю, что мне хватило бы смелости пройти где-то рядом с ней. Думаю, я все время буду ей восхищаться. От нее просто дух захватывает.

-Не случалось так, что тебя просили сменить имидж?
-Никогда, с нами такого не было.

-Необычно, но вам повезло…
-Не знаю, повезло ли, советы иногда не помешали бы. Я вспоминаю старые времена и думаю: «Зря меня от этого не отговорили». У каждого есть плохие фото, моя проблема в том, что мои будут общественным достоянием до конца жизни. Вся моя юность на всеобщем обозрении – и это не круто. Но это не конец света. И еще один повод радоваться 30-летию.

-Как ты чувствуешь себя в роли иконы красоты, когда девочки ходят в салон с просьбой «сделать как у Шерил»?
-[буквально не находит слов] Ох… Я даже не знаю, что сказать. Это просто… Я не знаю! Забавно, не так ли.

-У тебя есть постоянный стилист, потому что ты этого достойна?
-[смеется] Если бы! Хотя теперь это было бы отличным подарком ко дню рождения.

-Что делает тебя счастливой?
-[становится заметно сентиментальной] Мои собаки. Они всегда рады меня видеть и ничего не просят взамен. Они любят меня и при макияже и без него. Я просто кормлю их, ухаживаю, а они меня любят. Такая вот безусловная любовь.

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ С КРАСНОЙ ДОРОЖКИ:

-Что посоветуешь для того, чтоб быть уверенней в своем теле?
-Я чувствую себя уверенней с загаром. Поддерживаю его с помощью L`Oreal Sublime Bronze Express Pro в темном цвете. Отличный естественный цвет, и наносить его очень просто.

-Что ты чувствуешь, демонстрируя фигуру перед камерой?
-Мне нравятся длинные платья с вырезом на спине. Они для меня предпочтительней коротких.

-Не любишь свои ноги?
-Я много над ними работаю. Они с юности одна из моих проблемных зон, хотя сейчас я довольна своим телом.

-Твоя фирменная «фишка» на красных дорожках – «смоки айз», а чем ты стараешься его разнообразить?
-Использую L`Oreal Glam Shine Stain Splash, чтобы добавить губам цвета – выглядит как блеск, но держится как стойкая помада. Легкий и очень просто наносится.