Шерил: «Поводы для радости» (Hello!, 26.08.13)

Отпускной сезон в самом разгаре и наша золотая девушка Шерил Коул делится своими секретами идеальной золотистой кожи – не говоря уже о лучистой улыбке – и рассказывает нашему корреспонденту Надин Бэгготт о том, что лежит в ее косметичке.

Шерил Коул сейчас очень счастлива. Недавно она отметила круглую дату в компании своего бойфренда – 29-летнего танцора Тре Холлоуэя и ближайших друзей (том числе Николы и Кимберли из GA) в Лас-Вегасе. Вдобавок осенью она представит свою новую линейку макияжа от L`Oreal Paris Color Riche.

Певица расскажет Hello! о том, как наслаждалась отпуском и о причине своего отличного настроения…

-Шерил, поздравляем с 30-летием! Как отметила?
-Я решила устроить вечеринку, но не на день, а на целых три. Я к тому, что ближайшая для меня важная дата – 40 лет, 31-ый день рождения я не планирую праздновать. Провели время в ЛА, съездили в Лас-Вегас, поужинали, сходили в клуб…

-С возрастом тебе становится проще находить с собой общий язык?
-Да, еще как. Знаете, многие говорят: «Ах, если бы мне сейчас снова был 21 год…» Это не про меня. Мне не хочется становиться такой, как тогда. Я довольна своим жизненным опытом – и хорошим и плохим – потому что он сделал меня той, кто я есть. Если бы я этого не испытала, то сейчас, возможно, не была бы так счастлива. Сейчас мне комфортней, чем когда-либо, я «в своей тарелке».

-Твой фирменный макияж – «смоки айз» и телесная помада – ты экспериментировала с этим образом в собственной мейк-ап коллекции?
-Я не всегда могу пользоваться телесными оттенками помады из-за цвета кожи – у меня темные волосы и оливковая кожа, поэтому иногда такой макияж делает меня бесцветной. Сейчас я всегда наношу контурный карандаш, чтобы придать форму и цвет, растушевываю, чтобы смягчить линию, а потом наношу помаду. Но линейка подходящих мне оттенков – это идеальное решение.

-Ты любишь длинные ресницы и подводку – как находишь баланс в макияже?
-Если губы ярко накрашены – достаточно туши и подводки. А если нет – то можно впридачу сделать «смоки айз». У меня часто спрашивают, где я наращивала ресницы, но я всего лишь пользуюсь тушью – моя любимая по-прежнему Telescopic.

-Ты поклонница нового тренда – толстых бровей?
-Думаю, это очень индивидуально. Я никому не доверяю свои брови, сама с ними разбираюсь. Темные волосы для меня настоящая проблема – могу вечером побрить ноги, а утром проснуться со щетиной – и я не шучу! Думаю попробовать эпиляцию воском, но это так болезненно…

-А что ты думаешь о лазерной эпиляции? Ким Кардашьян делала это в прямом эфире…
-Я как-то раз столкнулась с Ким в спортзале в ЛА. Было очень рано, и я выглядела как зомби, вся потная и растрепанная. А Ким была шикарна даже без макияжа, с прямыми сияющими волосами. Я к тому, что эта женщина поразительна. Я тогда занималась до изнеможения, а она делала упражнения для тонуса.

-Ты шутишь о дне плохой прически, но твои волосы всегда великолепны. Откроешь нам секрет идеальных локонов?
-Я мою голове и даю волосам просохнуть как следует, чтобы они были лишь чуть влажными. Потом досушиваю феном сверху вниз, чтобы придать объем, а потом завязываю на макушке в узел и иду спать. Когда просыпаюсь, распускаю их – выглядит немного встрепано, но мне нравится. Если я не работаю, стараюсь не носить накладок, ведь это довольно вредно для волос, так что для локонов пользуюсь бигудями Velcro.

-Похоже, ты не слишком заморачиваешься…
-Ну, мне тоже так кажется, хотя уверена, что мои близкие это опровергнут. Хотя на отдыхе я могу и по три дня голову не мыть.

-Ты отработала свой сольный тур, потом отправилась на гастроли с Girls Aloud, должно быть, ты в отличной спортивной форме. Все еще пользуешься методом Трейси Андерсон?
-Да, но после тура я уехала на Бора Бора и не делала буквально ничего. Мне нужно было время восстановить силы, потому что от танцев на каблуках у меня болели колено, пальцы и поясница. Сначала сольный тур, потом тур с GA, я месяцами не давала себе передышки и мое тело начало реагировать примерно так: «Знаешь что? Если не притормозишь, я тебе устрою!» Так что на две недели я полностью расслабилась и наслаждалась бездельем. Но метод Трейси до сих пор моя палочка-выручалочка.

-А какие упражнения ты делаешь, когда возвращаешься в Лондон?
-Думаю, полезно менять программу занятий, чтобы тело не привыкало к однообразным нагрузкам, но в отъезде я беру с собой DVD Трейси «Метаморфозы». Она поясняет, что у каждого человека свой тип фигуры и упражнения надо подбирать соответственно. Я набираю вес довольно равномерно, но все равно скорее «глютецентрик» – в первую очередь вес откладывается на бедрах и на попе.

-Получается, ты в компании Шакиры и Дженнифер Лопез…
-Я за!

-Кстати о золотых богинях, у тебя чудесный золотистый загар. В чем секрет твоей кожи?
-Я постоянно ее отшелушиваю. Сухая щетка – я верю в ее пользу – и увлажнение. А для загара этим летом я пользовалась Sublime Bronze Dark.

-Прошлый год у тебя выдался насыщенным. Ты до сих пор много путешествуешь?
-Только в ЛА, чтобы повидаться со своим парнем. Просто фотографы как назло вечно щелкают меня в аэропорту – в смысле, кому это интересно? Но туда я летаю часто, потому что в ЛА могу наслаждаться свободой. Могу пойти обедать, и никто не обратит внимания. Могу есть суши и не бояться, что меня снимают на видео.

-Что помогает тебе сохранять красоту при перелетах?
-Много воды и отсутствие макияжа. Еще наношу Decleor Night Balm, он очень густой и идеален для перелета.

-У тебя есть полезные советы, как быстро привести в порядок свой макияж?
-Я пудрю бронзовой пудрой свою кисточку, прежде чем сунут ее в косметичку, так можно подновить цвет, не таская с собой гору баночек.

-Сейчас сезон отпусков. Что ты кладешь в свой чемодан – купальник или бикини?
-Мне нравится ходить в купальнике первые несколько дней, потому что мой живот темнее, чем остальное тело и выглядит это немного странно. И чтобы выровнять цвет, в первые дни отдыха я его прикрываю.

-Кто твой любимый дизайнер купальников?
-Melissa Odabash всегда делает очень милые вещи – она очень хорошо знает женское тело, и делает купальники в самых разных стилях – от простых до совершенно удивительных.

-А кто твой фаворит в нарядах для красных дорожек?
-Zuhair Murad, потому что его платья идеально мне подходят. Когда я прилетаю на вечер, как в Каннах, нет времени возиться с подгонкой наряда – это такая нервотрепка – но и перемерять целую кучу платьев времени нет. А на его модели можно положиться.

-Правда ли то, что ты создаешь собственный парфюм?
-Мне очень хочется, но на это нужно время – я не из тех, кто нюхает, говорит: «Пойдет» и ставит на пузырек свое имя. Я хочу создать нечто новое. Мне нравятся не древесные, мужские, а сладкие, цветочные ноты.

-А каким парфюмом ты пользуешься сейчас?
-Пока что просто дезодорантом. Моя проблема в том, что я усиленно пользуюсь каким-то ароматом, а потом он начинает напоминать мне о временах, когда я им душилась. Я пользовалась «Victor & Rolf Flower Bomb», а теперь мне нужен новый аромат для новой жизненной главы.

-Кажется, сейчас ты очень довольна своей жизнью. Что же радует тебя больше всего?
-Когда я дома со своими собаками макаю в чай печенье HobNobs. Еще я подсела на шоколадки Cadbury, вроде Oreo. Но я не объедаюсь, честно.

-Но фигура у тебя отличная. Как думаешь, это все гены? Твоя мама Джоан в отличной форме. Она дает тебе какие-то советы по красоте?
-Всегда умываться и увлажнять кожу перед сном. Даже если ты валишься с ног — утром тебе будет гораздо лучше.

-Ты всегда начинаешь день с какого-то определенного ритуала?
-Если просыпаюсь и начинаю что-то делать и ненароком выпиваю кофе, прежде чем почистить зубы, то весь день потом сама не своя. Это может кардинально изменить мое настроение. Я словно превращаюсь в другого человека.

-Girls Aloud объявили о своем распаде. Ты скучаешь по остальным девочкам?
-Конечно! Я буду по ним очень скучать, но Кимберли и Никола мне как сестры, это даже больше чем дружба. Мне было всего 19, когда я попала в Girls Aloud, так что мы выросли вместе – жили, любили, смеялись, плакали – не с каждым другом столько всего переживешь. Вместе мы бывали свидетелями такого, о чем никому и никогда не расскажешь. Я к тому, что мы сплотились, чтобы пройти через все это, и эту связь не описать словами. Я знаю, что ходит много слухов о наших распрях, но это все неправда.

-Чем займешься дальше?
-После тура я отдыхала и попросила у всех времени прийти в себя. Я хотела работать, когда появится соответствующее настроение. Я отдохнула, и теперь самое время строить планы. Недавно я пообщалась со своим лейблом о том, в каком музыкальном направлении хочу работать. Но пока что я открыта для предложений – мне нравится чувство свободы, когда тебя не ограничивают во времени или не вынуждают делать то, к чему не лежит душа. И это удивительное чувство.