Кимберли Уолш о своей биографии (Telegraph & Argus, 20.09.13)

Поп-певица, звезда музыкального театра, телеведущая… а теперь еще и писательница. Есть предел талантам Кимберли Уолш? С девушкой побеседовал Дэвид Барнетт.

«Думаю, кто-то может сказать, что я еще слишком молода для автобиографий, — говорит Кимберли, которой довольно скоро стукнет 32. – Но моя жизнь была достаточно насыщенной».
Ее можно понять. Слава пришла к Кимберли из Брэдфорда в 2002 году после участия в шоу Popstars: The Rivals и теперь она — одна из самых узнаваемых британских знаменитостей.
{…} Но даже в период отдыха от Girls Aloud Кимберли не бездельничала, считая денежки – хотя ее доходы за прошлый год оцениваются приблизительно в 6 млн фунтов. Напротив, она попробовала себя в роли ведущей на шоу «Suck My Pop», вела репортаж с красной дорожки премии BAFTA, снялась в комедии «Ужасный Генри», выпустила сольный альбом, стала финалисткой на шоу «Strictly Come Dancing» и блеснула в мюзикле Вест-Энда «Шрэк» в роли Принцессы Фионы.
Этого более чем достаточно для автобиографии, получившей название «Вся История», которая поступит в продажу в следующий четверг. Первая мысль – нас ждет история Золушки о том, как простая девочка из Брэдфорда прошла путь от безвестности до богаства и славы.
Ну, не совсем. Несмотря на то, что Кимберли может быть идеальной ролевой моделью для подростков, верящих, что дорога к славе состоит лишь из поездки на кастинг «Х-Фактора», она припасла для таких ребят два не столь сладких слова: «Упорный труд».
«Многие не сознают, что я познакомилась с шоу-бизнесом в очень, очень раннем возрасте. Впервые я попала на ТВ (снялась в рекламе и детском шоу «The Book Tower») в 5 лет».
«Я каждый вечер ходила в танц-класс и постоянно пела. Я просто взяла и решила стать поп-звездой. Если вы хотите сделать такую карьеру, нужно быть готовым к упорному труду, понимать, что столкнетесь со взяточничеством и коррупцией. Я поставила перед собой цель и шла к ней, так и нужно делать».
В далеком 2002 идея реалити-шоу по поиску талантов была довольно нова и будущие солистки Girls Aloud не вполне представляли, что ждет их после финала: слава или забвение? В наши дни «Х-Фактор» проторил прямую дорожку от кастингов к мгновенной славе.
«Мне кажется, детям сейчас сложнее, — говорит Кимберли. – Я не думаю, что они сознают, как давят на них на подобных проектах. Мы не знали, что нас ждет. Но я не завидую сегодняшним конкурсантам. Нам приходилось несладко, но, похоже, сейчас все легче не стало»
«Многие считают шоу талантов легкой дорогой к популярности, но это не так. Ты не можешь прийти на прослушивание и сесть в очередь ожидающих славы».
Прежде чем попасть в Girls Aloud, Кимберли изучала английский и СМИ в коллежде Хорсфорта. Хотя она была нацелена на работу в шоу-бизнесе и никогда не планировала оказаться «по другую сторону», приобретенные навыки помогли ей с написанием книги.
«Я распланировала ее структуру и очень довольна финальной версией», — признается Кимберли.
Кимберли, описанная в пресс-материалах к книге как «Любимая северянка Британии», сейчас живет в Лондоне и возвращается в Брэдфорд к родным, когда позволяет график, хоть и не так часто, как хотелось бы.
Но по-прежнему считает себя Брэдфордчанкой.
«Я всегда защищаю Брэдфорд. Конечно, у него есть свои минусы, но он может быть замечательным местом. Это город сильных людей, думаю, это помогло мне на пути к успеху».
Что касается планов на будущее, Кимберли дожидается своего первого рождественского отпуска за долгие годы. А потом? «У меня есть кое-какие планы на будущий год», — говорит она загадочно.
И традиционный вопрос – не планируют ли они с Джастином пожениться? «Мы очень счастливы и без этого».
Кимберли отправится домой на следующей неделе, чтобы провести автограф-сессию в Morrisons и встретиться с фанатами. «Довольно странно возвращаться туда, где часто бывала в старые времена, вроде Morrisons. Одно ясно наверняка – это не будет похоже на типичный поход по магазинам!»