«Я не вижу проблемы в том, что написала Кимберли» — Сара Хардинг (OK!, 15.10.13)

Сара Хардинг рассказывает Аннабель Заммит о сражениях со своими демонами, татуировках, о которых она сожалеет, и о том, почему не может представить совмещение брака и карьеры.

{Вступление о том, что интервью берут в отеле Soho, Сара не враждует с Ким, стала лицом FaceB4 и встречается с Марком Фостером}

— Теперь ты в сольном плавании, не скучаешь по девочкам?
— Скучаю. Надеялась встретиться с Шерил с ЛА, но не сложилось! С Надин в прошлый мой визит туда тоже не удалось пересечься…

— Что ты думаешь о том, что Кимберли написала о вас в своей книге?
— Не вижу в этом никаких проблем. У каждого своя точка зрения. Однажды и я напишу книгу, посмотрим, что туда войдет.

— Планируешь издать свою биографию?
— Почему бы и нет, но пока мне всего 31, рановато еще. Наверное, напишу ее последней из нас. Чтобы событий накопилось побольше! [смеется]

— Мы получили печальные новости о расставании Тре и Шерил. Ты с ней связывалась?
— Я всегда буду на стороне Шерил, что бы ни случилось.

— Так ты все еще дружишь с девочками? Никола недавно праздновала свое 28-летие в Амстердаме – почему тебя там не было?
— Эти развлечения уже не для меня! Но да, мы провели вместе 10 лет, нельзя сказать, что мы не дружили. Скорее, у нас были сестринские отношения.

— Ты общалась с Надин после новостей о ее беременности?
— Да! Кто бы мог подумать, что она станет мамой первой из нас? Мы с Шерил среагировали примерно: «Боже, ты можешь в это поверить?». И, хотя это очень здорово, смотрю на ее фото, и мне до сих пор не верится. У нее действительно есть животик! Так странно ее с ним видеть!

— Вам удалось сделать карьеру до того, как вы начали рожать…
— Да, сейчас смотрю на The Saturdays, все или замужем или уже с детьми, а мне они кажутся такими юными! В моих глазах они все еще девочки. Я люблю The Saturdays, но довольно странно танцевать, будучи беременной! Не знаю, как бы такое повлияло на наш имидж, если бы кто-нибудь из GA выскочил на сцену с животом. Но The Saturdays отлично справляются. Здорово, что они счастливы и обзавелись семьями, но для нас на первом месте была карьера, карьера и еще раз карьера, а потом уже все остальное.

— Но теперь ты сама остепенилась. Твой бойфренд Марк повсюду тебя сопровождает. Как у вас дела?
— Он, блин, как мой телохранитель, не так ли?

— Точно! И тебе, похоже, спокойно в его компании…
— Все потому, что я знаю его с 17 лет. Вы будете смеяться, но мы вместе работали в пиццерии! Мы ее развозили. Он показывал дорогу, а я капала на него слюной!

— Так он тебе нравился еще тогда?
— Да, мы то встречались, то расставались. Он тогда тоже занимался музыкой, а потом поступил в университет. Я ходила его навещать, и была на его концерте в Шеффилде. Потом я попала в группу, мы долго не виделись, но позже ни с того ни с сего вернулись в жизнь друг друга. Переписывались, он позвал меня на свой концерт в Лондоне, отправились тусоваться в компании друзей, а остальное – уже история! Мы вместе уже год, и очень здорово, что он знает меня так давно.

— Вы живете вместе?
— Не постоянно. Сейчас со мной живет моя мама. Это приятно, но я совсем разленилась потому, что она взяла на себя всю работу по дому. Я говорю, что ей пора отдохнуть, но ей нравится. Но у меня дома есть студия и мы с Марком вместе там работали, ведь он – музыкальный продюсер. Хотя довольно непривычно работать в студии со своим парнем! [смеется] Мы там частенько ссорились! Были и швыряния наушников и крики: «Все, я не могу так работать!». Я могу принимать критику от посторонних, но от своего партнера ее выслушивать трудновато.

— Совместная работа и совместная езда на машине – главные причины ссор…
— Точно! К тому же, я сейчас езжу только на заднем сидении, Марк вынужден возить меня повсюду, потому что у меня осталась еще неделя [В апреле Сара была лишена водительских прав на полгода из-за того, что говорила по мобильному за рулем].

— Ждешь возвращения за руль?
— Это он его ждет! Он везде меня возит. Стоит въехать в город, как я засыпаю, и его это ужасно бесит.

— А когда ты просыпаешься, начинаешь учить его вождению?
[Смеется] – Да, я такая: «Поворачивай в тот проулок! Господи, ты можешь ехать быстрее?»

— Но ты всегда была горячей штучкой, Сара! Чувствуешь себя уверенней в отношениях, переступив 30-летний рубеж?
— Определенно, да, к тому же, он хорошо меня знает. И делает это все ради меня.

— Ты раньше говорила, что переживаешь из-за свадьбы, потому что твои родители развелись. Сейчас ты изменила мнение?
— Я точно не спешу замуж, нет. Сначала хочу заняться музыкой и своей карьерой.

— Ты говорила, что 30-летие не прибавило тебе уверенности. Теперь тебе 31, что изменилось?
— Я действительно почувствовала себя взрослей! Думаю, когда ты в девичьей группе, у тебя нет реального шанса повзрослеть. Когда вас пятеро, ты думаешь, что всегда сможешь за кого-нибудь спрятаться, но теперь прятаться некуда! Я чувствую, что стала более ответственной.

— А необходимость молодо выглядеть тебя в чем-то напрягает?
— Сейчас да. Сейчас на сцене полно 16-летних, это безумие. Взгляните на One Direction, они так молоды и уже настолько популярны. Просто пугающая тенденция!

— Ты говорила, что сожалеешь о том, что закачала в губы гель. Как теперь относишься к пластической хирургии?
— Если процедура обратима, стараюсь попробовать. Слава Богу, что гель был не навсегда! Женщины в этой индустрии могут превратить себя в непонятно что.

— Ты вкалывала ботокс?
— О, я не отвечаю на такие вопросы. Но, повторюсь, я никогда не сделаю ничего необратимого.

— Ты любишь татуировки. Сколько их у тебя уже?
— Совсем чуть-чуть! [считает] У меня девять. Думаю, можно сделать еще одну, и тогда уже успокоиться, мне хочется наколоть что-нибудь совсем дерзкое! [Смеется] Хотя перед тем, как сделать феникса [на спине], одну я свела.

— Почему?
— Она была ужасна, и я была слишком юной, когда ее делала. Это была моя первая татушка, и она казалась мне ужасно крутой. Она встала мне в 15 фунтов, так что не судите меня строго! Это была поганка {пр. – может быть, имелся в виду мухомор, но явно что-то ядовитое))}! [смеется] Выбор стоял между ней, божьей коровкой и розой, а роза показалась мне слишком кричащей. Вот я и остановилась на поганке! Мне она показалась интересней розы.

— А еще о каких-нибудь сожалеешь?
— Есть парочка, но к радости, они не так заметны, как та поганочка. Большинство моих татушек представляют определенный период в жизни, так что они – часть меня. Хотя я не очень люблю цветные татуировки. Предпочитаю черно-бело-серую гамму – думаю, что с возрастом они будут смотреться более классически.

— И что же ты думаешь о красных розах Шерил?
[смеется] – Ммм, цветут, не так ли? Они придают новое значение слову «розовощекий»!

— Говорили, что ими она что-то закрывала…
— Да, закрывала. Я знала, что там было до них. Только я… и остальные девочки!