«Обнажая душу в сольной карьере» — Сара Хардинг (Hello!, 24.03.14)

О семейном счастье, о детях и о том, почему Шерил снова на «Х-Факторе».

Girls Aloud официально распались ровно год назад, но каждая из солисток уже успела добиться определенных успехов на самых разных фронтах. На прошлой неделе Сара Хардинг начала запуск своей сольной карьеры, дав концерт в Кенсингтонском дворце, лондонской резиденции Герцога и Герцогини Кембриджских.
В эксклюзивном интервью Hello! Сара расскажет о своем волнительном дебюте на шоу, посвященном 5-летию благотворительного фонда «Street Child», предоставляющем возвожность дать образование бедным детям из Западной Африки.

«Кенсингтонский дворец — очень красивое место, и концерт был посвящен замечательной цели, — говорит Сара. – Я надеюсь в этом года съездить в Сьерра Леоне в рамках этого проекта, чтобы посмотреть и принять участие в работе этого фонда».

Помимо благотворительности, большую часть года Сара провела, работая над своей новой музыкой. В число продюсеров вошел и бойфренд Сары, диджей Марк Фостер. Девушка описывает результат их совместной работы как «поп с перчинкой».

Слушая Сару, понимаешь, что она действительно наслаждается новой страничкой своей карьеры, когда она говорит о своих музыкальных кумирах, в ее голосе звучит заразительный энтузиазм. «Мадонна, Майкл Джексон, Уитни Хьюстон, — тараторит она. – Бейонсе и темы ее песен, Эмели Сандэ и ее расслабляющее звучание».

Что касается ее собственных песен, «я очень рада и одновременно взволнована. Я с нетерпением жду этого момента, но переживаю из-за того, что мне придется выходить на сцену одной. Раньше я делила ее с целой четверкой девчонок, но теперь отправляюсь в сольное плавание. Это щекочет нервы, но я рада этому новому приключению».

ВСЯ ЭТА ИСТОРИЯ

В прошлом году в это время GA заканчивали свой прощальный тур. Вспоминая об этом, Сара подмечает, что работа с девочками гарантировала ей уют и комфорт.
«Раньше нас было пятеро, теперь я одна – вот главное различие. Но все-таки я не совсем одна, со мной мои музыканты. Я буду скучать по нашей группе в определенных аспектах – мы заряжались друг от друга и все друг друга поддерживали. Я буду скучать по этому духу товарищества, но все равно с радостью предвкушаю свои сольные начинания».

На этой неделе Сара выступит на лондонской презентации перед поклонниками, журналистами и музыкальными продюсерами и критиками. Певица постаралась подготовиться как следует и привела себя в пик формы. «Я пою полный сет – 11 или 12 песен – и не смогла бы это сделать, окажись я в плохой форме, — говорит стройная 32-летняя Сара. – Я каждый день занимаюсь на кросс-тренажере. Думаю, здесь очень важно оставаться в тонусе, я принимаю это как часть моей работы».

КУХОННАЯ ХИМИЯ

Во времена GA Сара была известной тусовщицей, теперь же певица ведет тихую жизнь в своем доме в Букингемшире в компании бойфренда Марка, с которым они вместе уже 18 месяцев.

«Обожаю бродить по дому в спортивных штанах с чашкой чая в руке, — говорит она. – Готовить я тоже люблю. Мы с Марком даже сорвенования устраиваем – у меня получается довольно посредственное спагетти болоньезе».

Семейным счастьем сейчас наслаждается и подруга Сары по группе – Надин Койл, которая недавно родила дочку. У Кимберли Уолш и ее парня Джастина Скотта тоже не за горами рождение первенца.
«Я еще не встречалась с дочкой Надин, но видела фото – она прехорошенькая, — говорит Сара. – Я очень надеюсь, что смогу ее повидать, когда буду в ЛА. И я очень, очень счастлива за Кимберли и Джастина. Они будут замечательными родителями – это так здорово!»

Сара так же гордиться Николой и ее линией косметики. Что касается Шерил, недавно объявившей о своем возвращении на «Х-Фактор», девушка говорит: «Думаю, что это круто. Конечно же, я буду смотреть шоу с ее участием».

«Все девочки мне как сестры – в горе и радости. Мы провели вместе десять лет, конечно же, тебе хочется знать, как они теперь поживают. Даже если у нас не получается встрачаться лично, приятно видеть, как идут их дела».