Мыльные звезды (Cosmo Girl, Сентябрь 2004)

Оглушительный успех Girls Aloud доказал всем критикам, что они ошибались на счёт «фабриканток». Но действительно ли слава сводит с ума? Девчонки ответят вам на все вопросы!

Как часто вы спорите друг с другом? (Чарли, 15, Северный Чеэм)

Никола: Мы спорим, когда Надин хочет смотреть кулинарные шоу по ТВ, а остальные – нет. Крупных споров у нас не бывает, только по мелочам.

Шерил: Если бы Надин при этом хотя бы изредка готовила, к ней бы не было никаких претензий!

Надин: Мы знаем характеры друг дружки – и если поссоримся, через какое-то время уже снова друзья.

Как вы думаете, слава вас изменила? И если да, то как? (Софз, 15, Молдон)

Сара: Я не думаю, что она изменила саму меня, скорее отношение ко мне. В прошлом году вокруг нас творилось такое, что справиться было нелегко. Мне хотелось закричать: «Я ведь всё ещё человек!». Я не отличаюсь от своих сверстниц, просто у меня другая работа.

Никола: Я начала ходить на прослушивания с 16 лет, а сейчас мне почти 19, за это время любой человек в чём-то меняется. Я стала уверенней в себе. Но сейчас многие мои знакомые либо лебезят передо мной, либо грубят или совсем не хотят со мной встречаться. Я всё ещё та же Никола, которую вы знали, примите это уже.

Каково, когда тебя щёлкает папарацци? (Анна, 16, Таллинн)

Никола: Это раздражает, если ты в чём попало и без причёски, потому что тогда фотографии выходят ужасными. Но от этого не сбежать, это часть работы, я ведь тоже люблю полистать журналы сплетен, так что не могу жаловаться.

Сара: Иногда они так агрессивны, пытаются сфотографировать, что у тебя под юбкой и всё такое. Это неправильно и жутко.

Шерил: Забавно, когда выходишь из клуба, а там папарацци. Они крикнут тебе что-нибудь гадкое, ты такая: «Чего?», а они в это время запечатлевают тебя с перекошенной физиономией. Должно быть, мамы ими гордятся!

Кимберли: Я как-то раз споткнулась и упала, но фотограф оказался добрым человеком и не стал меня щёлкать. Он помог мне подняться и даже поймал нам с Надин такси до дома. Так что они не безнадёжны!

Вы часто ходите на светские вечеринки, какая была лучшей? (Хана, 16, Питерборо)

Никола: На светских тусовках такая скукотища. Все бродят туда-сюда с шампанским, не расслабляются, а только разглядывают других гостей сверху донизу. Я бы лучше сходила в ливерпульский клуб с подружками – вот там вечеринки так вечеринки!

Шерил: Мне тоже не нравится на таких тусовках, сплошной пафос и никакого отдыха. Хотя я была на вечеринке у Ашера, вот там было классно. Мы немного поболтали. В жизни он проооосто потрясающий!

Вас когда-нибудь преследовал сталкер? (Эллен, 15, Харлоу)

Надин: Меня преследовал какое-то время. Слава Богу, сейчас всё уже разрешилось. Было очень страшно. Он всё время мне звонил и притворялся Дунканом из Blue. Оставлял на моей машине цветы и записки, даже поехал за мной на отдых. К счастью, теперь он оставил меня в покое.

Никола: Какой-то подозрительный парень из Ливерпуля отправлял мне странные сообщения. Начал с того, что хотел быть моим другом, потом братом, а потом мужем. Ужас, он писал что-то вроде: «Если бы ты была моей младшей сестрёнкой, я бы сделал то-то». Я перестала их читать, потому что они были ужасными. А потом письма прекратились.

Ваше сердце когда-нибудь разбивали, и если да, то как вы это пережили? (Салли, 14, Суонси)

Кимберли: Моё было разбито вдребезги. Это был мой самый первый бойфренд, и когда мы расстались, я ревела месяцами. Расставание было верным решением, но тогда я была не в состоянии это понять. Мне было 19 лет, и мы были вместе три года. Как только ты находишь в себе силы преодолеть эту боль, просто думаешь: «Забуду об этом и буду жить дальше».

Какой совет вы бы дали тому, кто пытается осуществить свою мечту? (Джеки, 15, Биллерикей)

Надин: Нужно просто идти вперёд, верить в свои силы и черпать эту уверенность в себе самом. Думаю, если тебе что-то предназначено, то это всё равно произойдёт – но нужно быть готовым к препятствиям и открытым к новым возможностям.

Шерил, что сказала твоя мама после того, как газеты растиражировали твою любовную историю? (Рейчел, 17, Бутл)

Шерил: Было стыдно, но к счастью, моя мама всё понимает. Я встречалась с тем парнем 2,5 года и никогда не думала, что он так со мной поступит. Он разболтал интимные вещи национальной газете. Папа тоже видел эту статью, где было полно моментов, о которых бы совсем не хотелось рассказывать отцу. Если бы я сейчас его встретила, точно бы чем-нибудь в него запустила.

Где вы черпаете идеи для своих нарядов? (Лора, 16, Плимут)

Надин: Надеваем то, что нам нравится. У всех нас немного разные вкусы, и мы стараемся следить за модными тенденциями. Например, у Кейт Мосс и Виктории Бэкхем есть очень милые образы.

Когда вас критикуют, вас это задевает? (Лотти, 15, Ромфорд)

Сара: Если кто-то меня ругает, мне сразу хочется доказать, что этот человек неправ. Ругайте меня или мою работу, я лишь стану сильнее.

Шерил: По крайней мере, критика лучше равнодушия. При этом самый суровый критик – это ты сам, и когда тебя ругают за какую-то глупую мелочь, ты просто думаешь: «Ну и пусть, раз больше вы ни к чему придраться не смогли».

Надин: Если говорят гадости безо всякой на то причины, я просто не обращаю внимания. Нашу группу критиковали с первого дня: люди не думали, что мы сможем каждый раз давать отпор, и нам это нравится!


Girls Aloud представляют 7 шагов по завоеванию парня!

Шаг 1 – Будьте начеку

Никола: Мужчинам доверять нельзя. В смысле, я доверяю своему парню и всё такое, но при этом стараюсь не терять голову!

Шерил: А ещё они много врут! Не верится, до какой степени могут завраться. Они делают это, чтобы получить желаемое, поэтому я тоже стараюсь держать ухо востро и не стану бросаться в омут с головой.

Шаг 2 – Будьте холодней

Надин: Парням нравится ощущать себя охотниками. Если решат, что ты у них на крючке, то потеряют интерес. Серьёзно, холодность их с ума сводит. Это единственный способ.

Сара: Насколько я знаю, как только вы сошлись, ухаживания и всё такое – это забота парня. Думаю, в отношениях всё должно быть довольно традиционно.

Шаг 3 – Убедитесь, что он заинтересован

Никола: Я бы никогда не пыталась заигрывать с парнем без уверенности, что я тоже ему интересна. Получить от ворот поворот было бы слишком неловко.

Шаг 4 – Прямота

Сара: Думаю, стоит давать им всего один шанс, если не воспользуется — значит, не судьба.

Шаг 5 – Помните, что они не телепаты

Кимберли: Дайте парню знак, ведь ему тоже трудно понять, нравится ли он вам или нет. Улыбка или танец, если вы на дискотеке, прекрасно подойдут.

Шаг 6 – И снова холодность!

Надин: Думаю, что нужно почти полностью их игнорировать, а потом случайно взглянуть. Я поняла, что парни любят догонялки, это их завлекает!

Шаг 7 – Помните, что они не похожи на нас

Кимберли: Я думаю, что парни от природы спокойней, чем девушки. Они могут гораздо легче нас преодолевать трудности.