Кимберли Уолш представляет своего новорожденного сынишку Нейта (OK!, 28.06.21)

Эксклюзив: Кимберли расскажет нам о том, настолько малыш впечатлил его старших братьев Бобби и Коула и о том, почему они с Джастином теперь считают свою семью полной.

Когда на свет появился Нейт Джексон Скотт, третий раз стал для Кимберли по-настоящему счастливым. Представляя маленького очаровашку в нашем эксклюзивном интервью, певица рассказывает, что «идеальные» роды после предыдущих двух раз повергли её «в шок». По её словам, с появлением Нейта их с Джастином семейство почувствовало себя завершённым.

«Мы с Джастином вчера обсуждали, что двоих почему-то нам казалось мало, но теперь семья кажется полной», — объясняет Кимберли.

Нейт родился в корпусе Линдо госпиталя Святой Марии в Западном Лондоне {прим. – корпус, предназначенный для частных пациентов} — там же, где появились малыши герцогини Кембриджской и покойной принцессы Дианы. Третий мальчик Кимберли весом 7 фунтов 4 унции {прим. — 3,28 кг} после беспроблемных родов явился на свет с копной великолепных тёмных волос, и впечатлил своих братьев не меньше, чем родителей. «Они мои маленькие мужчины, нянюшки-помощники, — смеётся Кимберли. – Не верится, как сильно они уже его обожают».

Здесь Кимберли поведает ОК! о том, как прошли роды, как они осваиваются после прибавления и о том, какие подарки Нейт уже получил от своих Girls Aloud-тётушек…

— Поздравляем тебя, Кимберли! Как ты себя чувствуешь?

— Всё хорошо, правда. В третий раз уже немного проще, потому что ты знаешь, что делаешь. Поначалу я была такая: «Ой-ой, совсем не помню, что делать». Но теперь не могу представить, как мы бы жили без него. Двухлетняя разница между Бобби и Коулом далась непросто, было много трудных моментов. Но теперь они стали старше и больше мне помогают. Пару раз с утра Бобби сам приготовил им обоим завтрак, и они сами оделись в форму!

— Как мило! Каково быть мамой трёх мальчишек?

— Когда у тебя так много малышей одного пола – это нечто особенное. Меня всегда тянуло к мальчикам, мужская энергия чуть более прямолинейна, и мне всегда это нравилось. Даже в школе я в основном дружила с мальчишками, я не такая уж «девочка-девочка». Вероятно, многих это удивляет из-за того, что я пела в женской группе со всем присущим этому гламуром. Но с мальчиками меньше вопросов.

— Как вы выбрали имя для Нейта?

— Мне всегда нравилось это имя. В Boyz II Men был Нейт {прим. — американский квартет, особенно популярный в 90-е, речь о солисте Нейтане Моррисе}, я знала нескольких человек в индустрии с таким именем, а ещё оно звучало довольно по-американски, как и в случае с Коулом, поэтому я почувствовала, что они хорошо сложатся. Ещё я недавно смотрела несколько американских сериалов с персонажами по имени Нейт, например, «Как избежать наказания за убийство» {прим. – детектив Нейт Лэхи в исполнении Билли Брауна – один из главных героев сериала}, и когда я слышала это имя, оно казалось мне подходящим. Мы решили, что не будем называть его, пока не вернёмся домой, но там мальчишки просто встали стеной за это имя! А в его втором имени, как и у них самих, есть буква J – они Бобби Джей и Коул Джейкоб.

— Как прошли роды?

— По срокам я должна была родить примерно 8 июня, но в конце мая, когда я сдавала последний анализ крови, там обнаружили антитела, которых не было на протяжении всей беременности. Мне сказали, что это непривычно, потому что обычно их бы подавляли всю беременность. Там посоветовались со специалистами и педиатрами, потому что тот тип антител мог спровоцировать анемию у малыша, и в худшем случае Нейту пришлось бы делать переливание. Я такая: «Боже мой!». И они решили, что раз я на таком большом сроке, то лучше бы мне родить побыстрей, поэтому мне вызвали роды на 10 дней раньше, в 10 утра.

— Должно быть, ты очень волновалась…

— Да, было бы ужасно страшно, если бы ему пришлось делать переливание. Я просто надеялась, что антитела появились не так давно, чтобы на него повлиять. Они взяли немного крови из моей плаценты и пуповины, чтобы её проверить, и, к счастью, он родился очень здоровым.

— Мы так рады! Тебе делали анестезию?

— Сделали, как только у меня отошли воды в 2 часа дня. Эпидуральная анестезия сейчас просто великолепна. Можно сделать «подвижную», которую можно добавлять по мере необходимости, так что ты всё ещё можешь двигаться и чувствовать схватки. Это конечно же сильно помогает с болью, но я предпочитаю чувствовать схватки и контролировать своё тело в это время. Я приседала и танцевала, пока не показалась головка. Акушер сказал: «Не думаю, что когда-либо видел такую подвижную пациентку под анестезией».

— Всё ли прошло гладко?

— Да, в каком-то смысле роды были идеальными. У нас получилось самое замечательное видео с родов, Джастин снял, как я ожидаю его появления. Это был удивительный опыт. Я бы не сказала, что Джастин от него в восторге, но он счёл эти роды не слишком беспокойными! Раньше там всегда была драма, а в этот раз я сосредоточилась, и всё получилось с трёх толчков. Думаю, Джастин всегда ощущает себя немного беспомощным, но когда малыш появляется, он тут же подключается. Мальчики всё время ему говорят: «Пап, ты так хорошо обращаешься с младенцами, с нами ты тоже таким был?»

— А что было при рождении Бобби и Коула?

— Бобби в последний час до родов развернулся спиной к спине, и это было очень пугающе, акушер тогда сказал: «У меня один шанс на то, чтобы его вытащить или придётся везти тебя в операционную». Мне сделали эпизиотомию и пустили в ход щипцы, и это было совсем не весело. А с Коулом всё так резко началось буквально за пару минут, а в палате никого не было. Я встала, чтобы сходить в туалет, и тут вдруг показалась его головка, так что Джастину пришлось звать докторов! Анестезия к тому моменту уже отошла, поэтому у меня были совершенно жуткие схватки, и вдруг он появился буквально за пять минут. С ними обоими я потом ещё долго отходила от шока, а в этот раз была очень спокойна.

— Ты плакала, когда Нейт появился?

— О да, я всегда плачу. Просто с ума сходишь, когда наконец видишь малыша. Я немного насторожилась, пока он не заплакал, затаила дыхание, а когда он заплакал, то и я тоже.

— Потом побаловала себя бокальчиком шампанского?

— Я думала, что мне хоть немножко захочется, но на деле мне хотелось только тостов с чаем! Как только он родился, я попросила: «А можно мне побольше тостов с мармеладом?» Та леди мне в ответ: «Побольше?», а я ей: «Да, я не про парочку, а про целую груду!» Хотя когда мы вернулись домой, я пригубила маленький бокальчик розового – но только один, потому что когда кормишь грудью, пить нельзя.

— Тебе нравится кормить грудью?

— Да. С Бобби и Коулом пришлось попотеть. Их кормить было довольно трудно, у обоих была короткая уздечка языка, а доктора это поняли не сразу. В нашей семье все женщины кормили грудью, так что я была полна решимости это попробовать, другие способы мне были незнакомы. Я очень старалась, Бобби кормила 6 месяцев, а Коула семь. Боялась, что и с Нейтом будут те же проблемы, но он за пару минут понял, что делать, и я его кормила целый час. Это безумие, ты думаешь, что дело в тебе, но тут уж как сложится.

— Когда вы познакомили Бобби и Коула с Нейтом?

— Мы сняли их встречу на видео, и это очень мило. У них возникла просто мгновенная любовь и привязанность. У нас в коридоре есть ступенька, и мы на том же самом месте показывали Коула Бобби. Не верится, что они уже так сильно его обожают. В первую ночь Бобби пришёл к нам в 3 часа, я ему: «Прости, Бобс, малыш тебя разбудил?», а он: «Малыша я не слышу, просто проснулся и подумал, вдруг вам нужна помощь?». Я подумала: «Ты меня просто убиваешь!» Недавно Коул спал с нами, потому что ему приснился кошмар. Когда я ему объясняла, что он будет спать в нашей кровати, он сказал: «Ага, но я не хочу, чтобы ты делала это одна по ночам». Очевидно, в тот момент Джастин спал! [Смеётся] Он составлял мне компанию во время одной из кормёжек, помогал мне собирать необходимые вещи. Когда Бобби приходит из школы, он тут же хочет обнимашек. Даже футболку снимает, чтобы их кожей чувствовать!

— Вы чувствуете, что ваша семья теперь полная?

— Да, мы решили, что Нейт будет нашим последним ребёнком, хотя Бобби пытается давить на Джастина и говорит: «Думаю, нам может потребоваться ещё один!». А я ему: «Бобс, с нас хватит!» У них хорошая разница в возрасте, а в мои годы, если бы я задумала ещё одного ребёнка, нужно было бы с ним поспешить – а так не получится! Мы с Джастином вчера обсуждали, что двоих почему-то нам казалось мало, но теперь семья кажется полной. Я не хотела, чтобы мои двое мальчишек постоянно соревновались друг с другом. У моей сестры Салли трое парней и ещё один мальчик на подходе, так что у нас будет целая семёрка!

— Твои коллеги по GA уже видели Нейта?

— Шерил и Никола приходили в гости. Надин недавно написала мне, что её дочка собрала для него коробку со всякими вещами, так что она тоже собирается зайти, это приятно. По понятным причинам Сара сейчас не может прийти, но она прислала мне роскошный букет цветов, и мы переписывались. Я отправила ей кучу фотографий. Здорово делиться с ними радостью и добавить ещё одного малыша в компанию. Мы планируем устроить барбекю и собрать всех детей вместе на летних каникулах.

— Шерил и Никола были от него без ума?

— Да, он невероятно милый, и я думаю, что если вы долго не держали на руках новорожденного, просто поражаетесь, насколько он крохотный. Они обе заметили в нём черты старших мальчишек, так что он в каком-то смысле уже кажется знакомым. Они в него влюблены!

— Ему что-нибудь предподнесли?

— Шерил подарила большие прыгунки и сказала: «Они были для меня палочкой-выручалочкой». Так и есть, не правда ли? Можно усадить туда ребёнка и не переживать за его безопасность, пока ты чем-то занята. Никола преподнесла очень милые наряды и летние ползунки. Его будут баловать, как обычно!

— Ты гордишься тем, что Сара недавно выпустила книгу?

— Очень. Она буквально супергероиня, справляется со всем, что на неё навалилось, и сумела выпустить книгу. Я стараюсь быть рядом с ней, что бы ей ни потребовалось, и она это знает, очень важно осознавать, что тебя поддерживают и любят. И для меня сейчас это самое главное. Я стараюсь сосредоточиться на том, чтобы быть с ней.

— Разумеется. И, наконец, в этом ноябре тебе исполнится 40 лет. Планируешь как-то отметить эту круглую дату?

— Очень надеюсь, что ковид не помешает закатить большую вечеринку, ведь это юбилей. Я чувствую, что это хороший повод для праздника, который не стоит упускать, так что я бы хотела собрать всех вместе. Знаю, что некоторые боятся этой даты, но по моим ощущениям не стоит из-за неё огорчаться. У меня замечательная семья, так что мне особо не на что жаловаться. Я собираюсь пойти ва-банк и радоваться юбилею настолько, насколько это возможно! Сейчас я счастлива, мне повезло, что у меня есть Джастин и мальчики, так что я не боюсь принять тот факт, что мне стукнет 40, и начать новую главу своей жизни.