«Моя первая любовь разбила мне сердце» — Кимберли Уолш (Bliss Magazine, 2007)

Кимберли из GA признается, что первый парень разорвал отношения из-за ее безумств.

Сначала дружба.

«Я встретила Джейми [имя было изменено], когда мне было 18, на вечеринке, мы начали тусоваться в одной компании. Джейми был спокойным и непринужденным, мне нравилось проводить с ним время. Несколько раз он говорил, что я нравлюсь ему, но я не придавала этому значения. Я считала его милым и привлекательным, но меня не беспокоило то, что у меня нет парня, и я позволяла ему бегать за мной.»

Расцвет любви.

«Неделями Джейми пытался позвать меня на свидание, но я лишь пожимала плечами. Однажды он сказал: «Я больше не буду за тобой бегать. Мне это не нужно» И только тогда я поняла, что он нравился мне. «ОК, я пойду с тобой», сказала я.
В тот вечер было наше первое свидание, и мы пошли в кино. После фильма, пока мы ждали такси, мы впервые поцеловались. Поцелуи напротив торгового центра – не так уж романтично, но мы оба знали, что это – начало чего-то особенного – и когда я села в такси, в моем животе порхали бабочки.
Все очень быстро перетекло в серьезные отношения. Он был моим первым настоящим парнем, и мы все время проводили вместе, ходили обедать или, обнявшись на диване, смотрели DVD. После 6 месяцев отношений, он сказал, что любит меня. «Я тоже тебя люблю», прошептала я. Мы именно это и чувствовали.»

Ситуация ухудшается.

«У нас были идеальные отношения в течении 1,5 лет, но потом все изменилось. Я начала ворчать на него из-за мелочей, опаздывал ли он на встречу со мной на 30 минут или отправлялся гулять с друзьями. Я была наивной и думала, что могу держать отношения под контролем. Я требовала все больше и больше, и мы все время ругались. Я думала, что все это лишь из-за силы моих чувств, я не понимала, как далеко зашла. И то, что произошло дальше, стало настоящим шоком.»

Разбитое сердце.

«Однажды в субботу, я сидела в спальне и красила губы перед тем, как пойти погулять, в это время в дверь постучали – и вошел Джейми. Он грустно посмотрел на меня и сказал: «Мне жаль, я так больше не могу, я не пойду с тобой».
Я почувствовала, как будто меня пнули в живот. Он объяснил, как ему не нравится такое отношение. «Все, что я делаю – все не так», сказал он сквозь слезы. «Я не понимаю!», закричала я на грани истерики. «Прости», сказал он и ушел. Я разрыдалась, и мама с сестрой прибежали меня успокаивать.»

Усвоенные уроки.

«Я знала, что в нашем расставании была моя вина, хотя он меня бросил. Я не проявляла к нему достаточно уважения, я все хотела делать по-своему. Я очень жалею, что была такой непоследовательной.
Я не представляла, что разбитое сердце – это так ужасно, это просто физическая боль! Несколько следующих недель я провела лежа в своей комнате – я слушала песни о любви и часами ревела в подушку. Я не могла даже смотреть на еду и сильно похудела. Но настал момент, когда я выплакала все слезы и снова вернулась к жизни.
Я очень многое поняла благодаря этому разрыву. Я выросла и знаю, как справляться с чувствами. Когда я в следующий раз увидела Джейми спустя несколько месяцев, мы были уже не так взвинчены и расстались друзьями.»

В прошлом.

«Мне бы хотелось думать, что я учусь на своих ошибках и теперь у меня спокойные, приятные отношения. Я и теперь ворчу, но теперь я уже взрослее и не раздуваю скандалов из-за мелочей. Теперь я лучше знаю саму себя – и самый важный усвоенный из опыта урок – никогда не стоит недооценивать власть сердца – невыразимо больно, когда его разбивают.»