Интервью для GQ — Надин Койл (19.10.2010)

Она из тех женщин, которые напоят вас до бесчувствия и не моргнут глазом. Надин Койл, 1/5 Girls Aloud, владелица бара в Калифорнии и невеста американского футболиста Джейсона Белла, выпускает сольный альбом. Надин не хочет обсуждать только 2 темы — ее отношения с одногруппницами (огромный присланный ими букет говорит о том, что все отлично) и ее (несуществующая) конкуренция с Шерил Коул. Поэтому мы спросили ее совета по поводу свиданий, узнали, что она думает о мясном платье Леди Гаги и почему считает Обаму переоцененным?

-Самые важные детали Nadine’s Irish Mist?
-Декор. И сервис. Наш новый повар Джонатан только что придумал новый рецепт рыбной котлеты. Я хотела что-нибудь жареное и перченое, какое мы уже делали, но его идеи гораздо лучше. Для меня главное, чтобы у нас было качественное мясо и мы покупали рыбу в самых лучших местах. Мы же рядом с морем — это наша обязанность!

-Кто из британских знаменитостей лучше всего одевается??
-Для меня они не показатели стиля. Ты едешь по улицам Лондона и видишь куда более красиво одетых людей, чем на ТВ. Музыканты? Мне не нравится их стиль. Я люблю классические образы. Мужчина в облегающих джинсах — это не для меня. Их не должно быть ни у одного мужчины. Они напоминают мне: “Я-рокер-я-не-моюсь-неделями” – и мне просто это не нравится. Я за опрятность и классику. Мужчины всегда смотрятся классно в костюмах Hugo Boss. Мне нравятся вещи хорошего покроя. Мне нужен тот, кто выглядит дорого.

-Какую самую большую ошибку может допустить парень на свидании?
-Слишком много болтать. Я думаю, что если кто-то согласился пойти с тобой на свидание, то ты нравишься ей и все, чем ты можешь разрушить впечатление — болтовня. Всегда лучше быть скромным и не выпячивать себя напоказ, пытаясь быть лучше, чем ты есть. Ты можешь быть отличным парнем, я уверена, что так и есть, но пусть это решает девушка. Оставь разговоры ей.

-Твое самое худшее свидание?

-Я уже попадалась на этом. Этот парень читает GQ и другие журналы, которые задавали мне этот вопрос.Я встретила его на концерте, и он спросил: «Так я и есть твое самое худшее свидание?» И все, что я могла сказать: «Прости…» Потом он просил еще об одном свидании. Я пошла? Нет. Он был очень красивым, привлекательным, но не очень сообразительным – не обязательно иметь ученую степень или диплом Оксфорда, но в тебе что-то должно быть. Мне нравятся ранние свидания — это отличное оправдание, когда занята — «о, уже 7, в 12 мне нужно быть уже там-то!”

-Как можно бросить девушку наименее болезненно для нее?

-Нужно притормозить. Если просто прийти и сказать: «нам надо расстаться», это будет жестко. А если вы будете меньше проводить времени вместе, постепенно расставаясь, и девушка привыкает к тому, что ваше присутствие не обязательно. Смерть от тысячи ударов здесь лучше, чем от одного.

-Твоя караоке-песня?
-У нас оно было на одном из моих дней рождения, это была просто умора! С нами был парень, который всем этим занимался, и у нас были парики, ветродув и прочее. Моя песня все время включается под конец, когда все уже расходятся: “I Want To Dance With Somebody” Уитни Хьюстон. Тогда я начинаю зажигать, ведь когда ты профессиональная певица, это очень забавно.

-Самое необычное твое выступление?

-В Gherkin в Лондоне. Там не было сцены и микрофонами служили бутылки от воды, покрашенные в черный цвет, кроме одного, который работал. Это был деловой подход, мы просто пытались сделать все эти безумные движения, так что я взяла микрофон и стала типа выступать. Моя мама решила, что раз я поп-звезда, все мои концерты проходят так – что-то вроде, “У вас всегда все именно так происходит?”

-Самый странный подарок от поклонника?
-Странных нет, только милые и интересные. В мой бар в ЛА прислали съемку встречи моих фанатов, где они говорили обо мне и потом записали все на DVD. Они говорили обо мне целый день! Это так мило!

-Тебе присылали ужасные стихи?
-Стихи были интересные. Думаю, они были от детей. А что касается свиданий, то со мной стихи не работают. Помните программу Dawson’s Creek, где все говорят загадками и рифмами? В моем случае: “Что ты хочешь сказать? Я понимаю про реку и поток, но при чем тут я?”

-Ты когда-нибудь стреляла из ружья?
-Да. Это было на стендовой стрельбе. Я боялась, что упаду после выстрела и попросила парня подержать меня за плечо. Он сказал, “Нет, твое плечо должно податься назад после выстрела от отдачи,” но я сказала, “Нет, просто подержи мне плечо.” Он предупредил, что будет больно. Я выстрелила, и эта штука стукнула меня по плечу. Мораль: когда стреляешь, слушай профессионалов.

-Фраза, которой ты злоупотребляешь?
-“Пусть все так и будет, не останавливайся.”

-Ты когда-нибудь воровала?
-Нет! Ничего! Меня напугали еще в раннем детстве. Моя мама сделала из меня параноика по этому поводу – мы даже не могли обмениваться всякими штуками в школе. Мы могли прийти домой, а мама открывала наши пеналы и говорила: «Где вы это взяли?” Мы всегда этого боялись – нам даже не разрешали ходить с друзьями по магазинам, потому что, если бы кто-то из них что-нибудь стянул, то вовлек бы в это нас.

-Самый лучший слух, который ты слышала о себе?
-Я слышала, что у нас целая сеть баров и ресторанов, которая отлично работает. Было здорово это узнать, но это неправда. Может быть, в следующем году.

-Если твоя сольная карьера пойдет в гору, оденешь ли ты платье из мяса на церемонию?
-Нет. Не с моей боязнью животных – ведь птички и прочие звери окружают тебя в любом уголке Земли. Все говорят об этом, миссия выполнена. А потом ты, Гага – в своем наряде. Горжусь тобой!

-Твое лекарство от похмелья?
-Встать очень рано утром и выпить очень крепкий английский чай с ложкой молока. Потом еще чашку в середине утра. Потом, может быть, тост. Нужно делать все осторожно, не беспокоясь ни о чем.

-Как выжить в ЛА?
-Воспринимать все как развлечение. Благодаря путешествиям, я поняла, что 98% людей, которых ты встретишь — очень милые, они просто получают от жизни удовольствие. Никто не хочет скандалить. Для меня ЛА это как раз развлечение: я же не провожу время за подслушиванием и мыслями: “Это удивительно! Это должны показать по ТВ.”

-Самое обидное из слов критиков о тебе?
-Что у меня дырявые мозги. Пишут много хорошего, но когда попадается плохое, я стараюсь забыть о нем. Я не могу думать о плохом, я это блокирую. Игнорирование — путь к счастью.

-Кого, по-твоему, переоценивают?
-Людей, которые проводят большие промо-кампании. Хотя бы кампания Обамы. Разговоры о кампании! Мультики с ним, Твиттер… и это политика! Это политика в реальном мире. Потом он получил премию мира. Это уже слишком… он в офисе пол-минуты, а вокруг него уже крутится все, что возможно. Я надеюсь, что он хорошо поработает на благо Америки, но после такой масштабной кампании ожидания так велики, что, надеюсь, он сможет им соответствовать.