Кимберли: «Люби себя любой – фигурам свойственно меняться» (Cosmo BODY, 06.2013)

Она на пике своей формы после Strictly Come Dancing и тура Girls Aloud – и КИМБЕРЛИ УОЛШ, 31, похоже, не собирается сбавлять обороты. Она расскажет Cosmo о том, как довести себя до совершенства…

«Я всегда знала, что у меня довольно массивные бедра…» — смеется Кимберли Уолш в редкий момент передышки ее перегруженного графика. «В моей школе было не так уж много девочек с такими формами, и я всегда думала: «Ох, что-то со мной не так».

Мы обсуждаем фигуры и, в частности, сексуальность. Подчас невыносимо читать стандартные звездные отговорки («Понятия не имею, почему меня считают сексуальной…»), когда на обложке журнала они красуются в бикини. Но Кимберли со своей классической смесью реализма и образа девочки-соседки, похоже, не из таких. «Думаю, моя попа так заметна из-за больших изгибов моей фигуры, — заключает она. – Но такая уж я есть. Такой родилась».

Это бескомпромиссная гордость своими формами и привела Кимберли на обложку Cosmopolitan Body на пару с легионом новых фанатов времен Strictly. Пока остальные звезды гоняются на призом на самый нулевой размер (это так в духе 2006…), миссия Кимберли – быть самой подтянутой – и самой лучшей – какой она только может. И Cosmo ей аплодирует.

Итак, как же наша девушка с обложки раскрыла свой пин-ап статус? И что же она узнала о своем теле за все эти годы? Сейчас она обо всем расскажет…

НИКАКИХ БЫСТРЫХ РЕШЕНИЙ
«Моя фигура всегда была весьма женственной. Я всегда была такой, даже в детстве! У моей мамы такая же фигура, и у сестер тоже, так что, должно быть, это все гены. Мне нравится такая женственность, думаю, она считается сексуальней, чем «мальчишечья» худоба. Но сексуальность идет изнутри – внешний вид здесь не самое главное. Я не слишком задумываюсь об этом, просто живу такой, какой родилась!

Как и большинство женщин, будучи подростком, я сидела на диетах. Перепробовала целую тучу, но помогали только Аткинс и капустный суп. Помню, как несколько раз сидела на диете Аткинса перед съемками клипов. Помогало, но ненадолго. Стоило остановиться и вернуться к обычной пище, вес тут же возвращался! Вскоре я поняла, что так продолжаться не может».

НЕ СЛЕДУЙ ЗА ТОЛПОЙ
«Мне было 20, когда я прослушивалась на PSTR и стала одной из Girls Aloud. Волновал ли меня тогда мой внешний вид? Если честно, нет. Я не чувствовала какого-то особого давления. Я была немного старше других девочек, знала все о диетах, о том, как сбрасывать вес, знала, чего ждать от своего тела и как его контролировать. Диеты я забросила, когда мне было 20 с небольшим.
Я никогда не шла на поводу у толпы, да и сверстники не давили на меня. Прежде чем решиться на какие-то перемены, будь то диета или упражнения, я стараюсь убедиться, что делаю это в первую очередь для самой себя. Я знаю, мне повезло со своей внутренней уверенностью. Возможно, благодарить за это стоит моих близких, сестер и друзей, которые всегда поддерживали меня».

НАЙДИ ТО, ЧТО ТЕБЕ ПОДХОДИТ
«Подростком я старалась скрыть свои формы, а не выставлять их напоказ. Носила мешковатые бесформенные вещи. Но где-то в 16-17 поняла, что это не идет мне на пользу. Я поняла это, когда попробовала носить юбки-карандаши и бриджи и поняла, что они хорошо на мне сидят.
Сейчас я питаю слабость к облегающим вещам, юбкам и брюкам с высокой талией. Что касается табу, все довольно странно – иногда мне кажется, что вещь совершенно не будет на мне смотреться, потом решаюсь ее надеть – и, увы, она действительно смотрится ужасно! В целом, я стараюсь избегать свободных платьев и топов. Они скрывают мою самую тонкую часть – талию. Брюки тоже выбрать сложно, потому что у меня не очень длинные ноги. Как и у всех женщин, у меня бывают «толстые» дни, когда джинсы не налазят, даже если ты набрала совсем мало. В такие дни чувствуешь себя ужасно! К счастью, я нашла несколько пар джинсов, которые идеально мне подходят – обожаю Levi`s – хотя, если честно, набрав вес, я стараюсь держаться от джинсов подальше. Я не так уж рискую в нарядами, главное, стараться не попасть в настоящую модную катастрофу».

НАЙДИ ИКОНУ СТИЛЯ – И БЕРИ ПРИМЕР!
«Меня недавно засняли отдыхающей на пляже [В январе на Барбадосе], а такому обычно не радуешься. Дело не в нежелании фотографироваться, а в том, что кто-то наблюдает за тобой весь день. Ты едешь на отдых, чтобы расслабиться, а тебя преследуют. Я понятия не имела, что они там были! Заметь я их, ушла бы куда-нибудь.
Приятно, если в медиа-индустрии есть люди, с которых можно брать пример. Лишь когда девушки вроде Джей Ло и Бейонсе вышли на сцену, я подумала: «Эй, если их считают красивыми и сексуальными, значит быть фигуристой – не так уж плохо!». Это очень удобно – ты смотришь, как они одеваются и подмечаешь, что может тебе подойти».

РАБОТАЙ НАД ТЕМ, ЧТО ДАЛА ПРИРОДА
«Сейчас я как никогда довольна своей фигурой! Ты можешь заниматься, улучшать тело упражнениями, но основных пропорций фигуры это никогда не изменит, и я с этим смирилась. Тебе должно быть комфортно с тем, чем наградила тебя природа. Тебе лишь стоит поддерживать хорошую форму, но пытаться кардинально переделать себя не стоит. Фигурам свойственно изменяться».

ЛЮБЛЮ ТВОЮ ПОПУ
«Моя любимая часть тела – живот. На нем жир у меня откладывается в последнюю очередь. А в первую? На попе. Меня уже начинает немного раздражать тот факт, что моя попа начала жить своей жизнью. У нее есть Твиттер-аккаунт «Попа Кимберли», она несколько раз выбивалась в тренды. Я кричала: «Боже мой, да вы [фанаты] с ума сошли!»
Никола тоже любит ее потискать. Думаю, это потому, что у нее совершенно другая фигура, спортивного типа. Она говорит, что моя попа похожа на губку и считает это забавным».

НЕ ВЕРЬ ВСЕМУ, О ЧЕМ ЧИТАЕШЬ
«Люди вечно помешаны на весе, но в последние 10 лет эта тема муссируется слишком часто. И комментарии в прессе только подливают масла в огонь. Меня это бесит, потому что в большинстве случаев высказывания совершенно некорректны. Я видела множество статей о себе, где сравнивали мой вес «до» и «после» по фотографиям, где я весила совершенно одинаково! Просто на одной из них был неудачный ракурс. Кто им вообще сообщил о моем весе? Не я! А когда нормальных людей называют толстыми, о чем это должно сказать читателю?
Не думаю, что на этот вопрос можно ответить. Проблема вечна, потому что всегда найдутся люди, стремящиеся к совершенству и сидящие на диетах. Мы не идеальны. И если с тобой не живет диетолог, это непростая задача. Думаю, у каждой женщины бывал опыт, связанный с диетами разной степени экстремальности. Это часть жизни».

ОГРАНИЧИТЬ ФАСТФУД
«У меня дома есть комнатка, где я тренируюсь с гантелями и делаю приседания. Я стараюсь заниматься по часу-полтора трижды в неделю – хотя на время участия в Strictly и во время тура GA я этого не делала. Нужно соразмерять свои силы.
Мне понравилось участвовать в Strictly, потому что я могла есть все, что хотела. Не думаю, что смогла бы отказаться от шоколада. Мне бы этого не хотелось… Я его фанатка! Хотя я ем не от эмоций – после трудного дня не потянусь за шоколадкой. У меня все наоборот, в плохом настроении мне есть не хочется.
Я питаюсь вполне правильно. Иногда перекусываю тейк-эвеями, но лишь раз в неделю или две, и то, обычно это тайская кухня или суши – а они не считаются! Карри или китайскую ем не чаще раза в месяц. Выпиваю не часто – на работе мне не до этого, но изредка могу себе позволить бутылочку вина.
Если вы сейчас откроете мой холодильник, будете немного шокированы. Когда я репетирую, дома почти не ем, так что сейчас там впору вешаться мыши! Но в целом там есть необходимое — масло, джем, мармелад, сыр, картошка… На крайний случай я всегда могу перекусить тостом или картошкой в мундире.

ДОСТИГЛА ИДЕАЛА – ПОДДЕРЖИВАЙ ЕГО
«Мне льстят комплименты по поводу фигуры, но дело во времени. Физически я сейчас очень подтянута, нагрузки даются мне легко, а это показатель! Работа в мюзикле «Шрэк» была хорошей подготовкой для Strictly и тура GA, потому что мы давали по 8 шоу в неделю. Я привыкла работать с полной отдачей. Так что, пожалуй, без «Шрэка», мне пришлось бы попотеть».

ТАНЦУЙ, ТАНЦУЙ, ТАНЦУЙ
«Лучший совет желающим похудеть и прийти в хорошую форму… идите на Strictly! [смеется] Серьезно, танцы отлично помогают, потому что вес уходит незаметно, без особых усилий. К тому же, разные движения задействуют разные группы мышц.
Я провела много лет под софитами, но теперь, к 30 годам, начала принимать свое тело таким, как есть. Сейчас я довольна тем, как выгляжу. Я поняла, что главное – стараться лучшим образом подать то, что дано тебе от природы».

COSMO-тест!

Имя — Кимберли Уолш
Прозвище – Кимба / Кимберс
Я люблю заниматься, потому что… — Лучше спорт, чем диета!
Женские тела чудесны потому, что… — Они могут дать жизнь другому человеку.
Моя мотивационная мантра в дни, когда заниматься не хочется… — Без труда не выловишь рыбку из пруда! Если не чувствуешь напряжения, то и результата не будет!
По шкале от 1 до 10 я бы отметила уверенность в своем теле на … — 7, потому что за годы я научилась радоваться тому, что имеешь.
Моя любимая часть тела – Живот
Лучшая часть тела по мнению моего парня… — Думаю, он выбрал бы попу!
Жаль, что пять лет назад, я не знала о своем теле того, что… — Упражнения – единственный способ улучшить фигуру.
Худшая диета из тех, что я пробовала… — Диета Аткинса.
Потому что… — Она оставляет тебя совершенно без сил!
Считаю, что диеты.. . – Могут помочь, но ненадолго. Вес вернется, как только вернешься к обычному рациону.
Я никогда бы не отказалась от… — Шоколадки.
Лучшее в упражнениях – то, что… — Я могу с чистой совестью есть пирожные.
Мой любимый перекус после тренировки – Копченый лосось и яичница.
Я взвешиваюсь… — Время от времени.
Мне комфортней всего в весе… — Вес не главный показатель – во время тренировок я всегда вешу больше. А вот мои джинсы не лгут!
Мой самый большой вес… — Где-то 10 стоунов [примерно 65 кг]
Конфуз на тренировке – Свалилась с беговой дорожки, когда та двигалась.
Нарисуй себя – Я вам лучше поцелуй пошлю! [чмок]