«Громкая и гордая» — Сара Хардинг (Hello!, 11.11.13)

Распрощавшись с GA, Сара Хардинг отправилась в сольное плаванье в качестве певицы и актрисы. Но в вопросах красоты она не менее женственна, чем раньше!

2014 год обещает стать для Сары интересным – должен увидеть свет ее дебютный альбом, а на горизонте маячат роли в кино. Сейчас девушка путешествует между ЛА, где ходит по кинокастингам, и своим домом в Букингемшире, где живет со своим парнем Марком Фостером, тремя французскими бульдогами и двумя персидскими котами. После старта кампании новых средств по уходу за кожей от Boots, Сара занята как никогда, и выкроила минутку, чтобы побеседовать с Hello! об умывании, здоровье и прелестях домашнего спортзала.

— Ты отлично выглядишь. В чем секрет твоей сияющей кожи?
— Я только что вернулась из ЛА. Я работала, но погода была чудесной. Так что причина в солнце. И в соках. В Португалии я сидела на такой диете шесть дней. Было непросто – в 8 вечера я уже ложилась, потому что была безумно голодна, а на следующий день проходила 5 км и занималась йогой. Мне очень хотелось очистить организм и пополнить запасы энергии – чтобы обновиться и переключиться.

— Значит, подсела на соки?
— Точно. В туре я пила соки с имбирем и медом для горла. Пью соки каждый день, чтобы поддерживать силы и потреблять витамины. Это работает.

— А дома ты тоже поддерживаешь такой режим?
— Да, пришлось стряхнуть пыль с соковыжималки. Теперь у меня каждый день на столе зеленый сок – листовая капуста и шпинат, огурцы, сельдерей, кабачки, спирулина, лимон и яблоко, смешанные с авокадо и льдом. Даже Марк это пьет, хотя на свекольный сок с лимоном его уже не хватает.

— Может, дашь нам пару советов?
— Я принимаю много витаминов – омега 3, витамин В, В12, железо, мультивитамины, витамин С и все такое.

— Но ведь ты не все время сидишь на диетах. Чем балуешь себя?
— Жареное. Я не часто ем такие блюда, но если мне нужно очень рано вставать в аэропорт, то устраиваю праздник живота.

— Расскажи нам о своей новой кампании для Boots FaceB4…
— Это новый вид антибактериальных средств для ухода за кожей. Очищающее средство и сыворотка, которые борются с прыщами. И знаете, что? Утром я проснулась с прыщом. Время от времени у меня такое бывает, и я пробую все средства, которые мне только попадаются. По работе мне приходится много краситься, и иногда даже после очищающих салфеток и тоника лицо все еще кажется непромытым. Но это средство для умывания пенится и в его состав тоже входит тоник, так что оно одновременно очищает кожу и убивает микробы. Я пользуюсь им по утрам уже некоторое время, и оно совсем не сушит кожу.

— Но твоя кожа всегда выглядит отлично…
-Да, правильно – это заслуга визажиста. В школе у меня тоже выскакивали прыщи, и я их стеснялась, особенно при мальчиках. Теперь моя кожа уже не такая проблемная, но время от времени у всех случаются подобные неприятности. Иногда дело в гормонах, иногда в переборе с косметикой…

— Значит, когда у тебя прыщ, его увидит весь мир?
— Да, и меня это бесит – камера может запечатлеть его на веки вечные. Это все равно, что неудачные ракурсы во время выступления или фото твоего целлюлита.

— Твой любимый консилер?
— MAC Studio Fix. Он выпускается в маленькой баночке и отлично делает свою работу.

— Ты постоянно наносишь основу для макияжа?
— Я многие перепробовала, но сейчас предпочитаю Rodial BB cream, потому что он легкий и защищает кожу от солнца. Еще мне нравится MAC Face and Body, но из-за смешанного типа кожи мне приходится быть осторожней, и следить, чтобы лицо не блестело. А еще я пользуюсь пудрой Youngblood Mineral.

— Твой беспроигрышный вариант макияжа?
— Дымчато-бронзовые тени и «обнаженные» губы. Мне нравятся палитры MAC Spice.

— Самый большой секрет красоты?
— У меня татуаж бровей. Я встречалась с «королевой бровей» по имени Нилам Патель в Милтон Кейнс, она удивительная женщина! Поначалу они казались мне немного пугающими и темными, но потом цвет немного сошел, и теперь они смотрятся замечательно и очень естественно. Вспоминаю о старых временах GA и думаю: «О нет!»

— Без какого средства ты не сможешь жить?
— Восьмичасовой крем Элизабет Арденн – я наношу его на губы. А еще у меня шеллак на ногтях. Мне нравятся длинные заостренные ногти, и я все время хожу в один салон и наращиваю их гелем.

— А как относишься к высоким технологиям?
— Смотря к каким. А вообще я люблю пробовать разные новинки.

— А любимый аромат у тебя есть?
— Сейчас это Jimmy Choo. Обожаю его. Но мне нравится еще легкий и свежий Issey Miyake, и милая девичья Valentina.

— Вопрос о моде – дизайнер или уличный стиль?
— И то и другое. Я люблю миксовать дизайнерские вещи с уличной модой. По-моему, нет ничего хуже, чем с ног до головы нарядиться в дизайнерское. Словно на тебя упала вся коллекция Gucci.

— Чьим стилем ты восхищаешься?
— Думаю, у Рианны отличное чутье в модных вопросах. Мне нравятся ее украшения и умение создавать комплекты. Но она довольно экстравагантна. Я бы смогла надеть далеко не каждый ее наряд.

— Кто твой идеал красоты?
— О, конечно же, Мэрилин.

— Ты в отличной форме. Как ты ее поддерживаешь?
— Честно? Прогулки с собаками. За моим садом холмы и дорожки – все очень красиво и буквально в паре шагов от порога. А еще у меня дома есть тренажер. Раньше я работала с личным тренером, но в итоге все наши занятия оканчивались болтовней. Все-таки, дом за городом во многом облегчает занятия спортом.

— Скучаешь по Лондону?
— Нет, я всегда была довольно деревенской девчонкой, и там я счастливей всего. Я домоседка и мне нравится слоняться в его окрестностях. Все так плохо?

— А как дела с работой? Что на очереди?
— Я была в студии и надеюсь выпустить свой альбом уже в будущем году. Он во главе моего списка, но еще я была в ЛА – открывала сезон, брала уроки актерского мастерства, ходила на встречи…

— Роль твоей мечты?
— Мне бы хотелось сняться в большом студийном фильме. Я почти прошла на роль в «Люди Х: Первый Класс», но ее получила Дженьюэри Джонс – но мне кажется, что в том костюме я смотрелась более дрянной девчонкой.

— Отрабатываешь американский акцент?
— Ха! Я брала несколько уроков по американской речи. Когда мы с Марком были в ЛА и я практиковалась на всех и каждом, его это ужасно бесило! Хотя, если честно, после этого всем казалось, что я из Австралии.

— Кто или что вызывает у тебя улыбку?
— Мои собачки – Клод, Пиклз и Йоги. Еще у меня есть БуБу, но он теперь живет на ферме у моей тети.