«Я люблю свои очки» — Кимберли Уолш [Specsavers, весна/лето 2014]

Кимберли Уолш из поп-группы Girls Aloud рассказывает о любимом стиле очков…

— Как чувствуешь себя в роли посла Specsavers?
— Я очень рада – это ведь отличная идея – наглядно показать людям, насколько по-разному можно носить очки, и как сделать их частью своего образа. Ведь это очень личная вещь. Это будет здорово.

— Как долго ты носишь очки?
— Уже шесть лет. Думаю, что немного чересчур запустила свое зрение, прежде чем стала их носить. Но теперь я им рада – это настоящий новый образ! Когда я выступаю, надеваю контактные линзы, чтобы читать телесуфлер. Но линзы я ношу не постоянно, предпочитаю очки, особенно за рулем.

— Какой стиль предпочитаешь?
— Мне хочется, чтобы очки были ключевой деталью, так что ношу массивные. Это настоящая часть тебя и замечательный способ самовыражения! Очки нужно носить с гордостью! Думаю, они придают утонченности. Теперь, став послом Specsavers я хочу попробовать еще более смелые образы.

— Ты любишь дизайнерские вещи или предпочитаешь обычные магазины?
— Люблю смешивать два эти стиля. Я не привередлива. В первую очередь ищу то, что подойдет моей фигуре и подчеркнет ее достоинства. Мне нравится примерять вещи начинающих дизайнеров и забавные модные тренды.

— Самая драгоценная вещь в твоем гардеробе?
— Сумочка от Шанель, это было настоящее вложение – я и через 20 лет буду ей пользоваться, она никуда от меня не денется!

— Чьим звездным стилем ты восхищаешься?
— Я всегда обращаю внимание на фигуру – на девушек с формами, как Джей Ло и Бейонсе – чтобы подсмотреть модные решения, которые могут мне подойти. Дженнифер Энистон хорошо смотрится в очках, так что теперь я воспользуюсь и ее советами.

— А мужчины в очках тебе нравятся?
— Думаю, что парни в очках могут смотрется шикарно, весь этот гик-шик — классная штука.

— Ты соблюдаешь какие-нибудь особые ритуалы красоты?
— Снятие макияжа, скраб, лосьон для тела – прилежно занимаюсь этой скукотищей. Стараюсь прилагать усилия, если они окупаются. Пью много воды, а перед сном наношу увлажнители, чтобы за ночь все впиталось.

— Самый значительный момент твоей карьеры на сегодняшний день?
— Мне повезло, я смогла попробовать себя в самых разных областях. Десять лет я исследовала поп-мир, побывала на Вест-Энде, «Strictly Come Dancing» тоже стали для меня замечательным опытом, так что все они, так или иначе, оказали значительное влияние на мою жизнь. Думаю, что если ты учишься чему-то на каждом из таких этапов, это помогает тебе двигаться вперед и стремиться к тому, чтобы стать еще лучше. Именно это я и намерена делать в этом году.

— Какой совет ты бы дала тем, кто хочет попасть в шоубизнес?
— Нужно быть очень толстокожим и очень, очень крепким, потому что там тебя без конца будут проверять на прочность. Ты должен верить в себя, чтобы пробиваться вперед.

— Премия Носитель Очков Года была учреждена в поддежку анти-буллинговой кампании Kidscape. Насколько важно поддерживать молодежь?
— В юности мы наиболее уязвимы и хрупки. А буллинг куда более частая вещь, чем нам кажется, и может принимать самые разные формы. Протест такому поведению очень важен, нужно понимать его признаки и воодушевлять молодых людей найти в себе уверенность и силу быть собой. И у молодежи должны быть хорошие ролевые модели, которые могли бы вдохновить их.

— А кто вдохновлял тебя?
— Бейонсе для меня настоящая ролевая модель – ее политика и поведение в медиа-сфере меня восхищают, как и умение найти правильный баланс карьеры с личной жизнью.

— Какие у тебя планы?
— Трепещите! Я работаю над замечательным проектом с Дениз Ван Оутен и Карой Тойнтон. И готова к новым вызовам – возможно, снова попробую себя актрисой. Я с интересом смотрю в будущее, потому что никогда не знаешь, что оно тебе преподнесет.

Любимые модели очков:

«French Connection 109» (99 фунтов) – эта модель имеет пурпурный оттенок и подходит для повседневной носки. Думаю, она станет замечательным дополнением к моему летнему гардеробу.

«Isabella» (85 фунтов) – мне нравится вертикальный переход от темного к светлому. Они чуть более нарядные, но тоже могут подойти ко всему, для очков это очень полезное свойство, ведь невозможно подобрать отдельную пару под каждый наряд.

«Red or Dead 100 Ltd» (99 фунтов) – ограниченная серия очков этой фирмы просто чудесна. Если тебе хочется заявить о себе при помощи очков, они – то, что нужно. Мне нравятся клепки наверху и широкие крылышки по бокам. В них ты смотришься довольно дерзко.

{в списке достижений Кимбы обозначен релиз второго студийного альбома, намеченный на этот год}