Завершился второй сезон проекта «The Greatest Dancer»

В субботу, 7 марта, завершился второй сезон проекта «The Greatest Dancer». Участники команды Шерил, юные танцоры Лили и Джозеф, сумели войти в тройку финалистов, но уступили пальму первенства другому дуэту. На пьедестале второго сезона вновь оказались подопечные Оти Мабюз: бальные танцоры Майкл и Йовита. Теперь пара получит 50 тысяч фунтов и сможет принять участие в новом сезоне «Strictly Come Dancing».

Продлится ли шоу на третий сезон — до сих пор неизвестно. По сообщениям СМИ рейтинги нашумевшего проекта на сей раз оказались ниже, чем у шоу «The Masked Singer» и «Ant & Dec’s Saturday Night Takeaway». Ходят слухи, что теперь его покинет капитан-новичок Тодрик Холл, чьи конкурсанты в итоге заняли четвёртое место. Другой танцевальный капитан, Мэттью Моррисон сообщил, что рабочая группа «Лучшего танцора» до сих пор остаётся в неведении по поводу будущего танцевального телеконкурса.

«Есть шанс, что проект вновь вернётся на ТВ, но пока что наверняка этого никто не знает. Людям это шоу нравится, у него отличный отклик. Я думаю, что у нас получился захватывающий проект, мне нравится быть его частью, поэтому при случае я бы с радостью согласился продолжить работу над ним».